18+
Набережные Челны,

Экспресс-новости

Последние комментарии

Подписка

Ежедневные новости г. Наб. Челны от Челнинских известий

Топ 5 горячих новостей

Жители Татарстана смогут сами выбрать, в каких селах будет проведен высокоскоростной интернет

На портале госуслуг РФ стартовало голосование.

Татарстанцы смогут проголосовать за населенные пункты, которые подключат к высокоскоростному интернету в 2022 году. Об этом сообщает министерство цифрового развития государственного управления, информационных технологий и связи Татарстана.

 

На портале госуслуг РФ началось голосование. В нем участвуют все населенные пункты с численностью от 100 до 500 человек. По республике их - 624, чтобы они подключились к мобильной связи 4G (LTE) нужно отдать свой голос до 15 ноября 2021 года.

 

Для участия в голосовании человеку необходима подтвержденная учетная запись на портале госуслуг РФ и постоянная регистрация в регионе, где он голосует. Также можно направить письменное обращение в Минцифру России, в нем нужно указать ФИО, адрес регистрации и название населенного пункта, в который требуется провести связь.

 

Спустя два месяца после голосования будет определен 61 населенный пункт Татарстана, в них в 2022 году будет обеспечен мобильный доступ к высокоскоростному интернету.

 

Напомним, программа реализуется Минцифры России и компанией ПАО «Ростелеком» с 2014 года. В 2021 году принято решение о модернизации универсальных услуг связи и переходе на современный стандарт связи 4G (LTE).

 

 

 

Подписывайтесь на наши сообщества в ВКонтакте, Telegram, Одноклассники.

 

 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Комментарии (0)

Главное

Топ-5

Актуальное видео

Опрос

  • На что у вас аллергия?