Экспресс-новости
-
25 февраля 2026, 20:00
В Челнах обещают комфортную погоду
-
25 февраля 2026, 19:00
Дело об оставлении детей без присмотра, повлекшем гибель младенца, передано в суд
-
25 февраля 2026, 18:00
Более 20 тонн груза и техники отправили из Челнов в зону СВО
-
25 февраля 2026, 17:00
За нечищеный снег: управляющая компания Челнов получила штраф в 125 тысяч
-
25 февраля 2026, 16:44
В Челнах ищут мужчину со шрамами на лице и губах
-
25 февраля 2026, 16:39
В Татарстане внедряют инновационный подход к реабилитации детей
-
25 февраля 2026, 16:26
В Татарстане не хватает около трех тысяч учителей и воспитателей
-
25 февраля 2026, 15:47
В Челнах на Мензелинском тракте горел склад
-
25 февраля 2026, 15:23
Когда в Россию придет весеннее потепление
-
25 февраля 2026, 14:51
Снег не повод для свалок: регоператор в Челнах работает в усиленном режиме
- Показать ещё
Последние комментарии
-
Пенсионер
Это не первая отправка в этом году. Недавно Когогина А.Г отправила колонну с такой помощью.
Более 20 тонн груза и техники отправили из Челнов в зону СВО -
пенсионер
Андрей.Напридумывают правила которые сами потом не выполняют.На этот раз нет.Проверка не реже трех раз в год.Три раза в год придется жильцам платить за ТО.Вот если бы их обязали ТО производить бесплатно,тогда мы бы их совсем не видели.
Не пустите газовщика — отключат и соседей: в Татарстане новые правила с 1 марта -
Альберт Михайлович
А откуда берутся деньги на оплату штрафа?все это ложится в итоге на жильцов
За нечищеный снег: управляющая компания Челнов получила штраф в 125 тысяч -
***
Недавно посетили наш музей. Там 4 зала, оплата за каждый 300р. Или за все вместе примерно 1000р, нехило. С экскурсоводом 2000р. Видимо хотят соревноваться в ценах с Третьяковкой.
Посвящен четырем военным конфликтам: в Челнах появился Зал Славы -
Пенсионер
Для тех у кого возраст свыше 80 лет, они уже прибавку получают ежемесячно с того месяца, когда им было 80 лет.
Пенсионеров, достигших 80 лет, ждет прибавка к пенсии -
пенс
работают по старой схеме : объявления вешают или совсем поздно вечером или утром в момент прихода,даже на вопрос ,когда вывешено объявление сами запутались ,поэтому их никто не ждёт и не пускают в квартиры
Не пустите газовщика — отключат и соседей: в Татарстане новые правила с 1 марта -
puafc2
Предложите единый законный проект на козырьки балконов
30 сантиметров снега – предел: как заставить УК чистить крыши -
Рамиль Фаррахов
14 февраля я был в подобном музее в селе Старое Абдулова. Так вот там экспонатов поболее будет да и манекены реальные, почти как живые. А тут из магазина взяли да надели форму...
Посвящен четырем военным конфликтам: в Челнах появился Зал Славы -
Рамиль
А если матери 86, и тёще 92 - прибавки не будет? Как я понимаю, только тем, кому исполнится к 1 марта 80 лет?
Пенсионеров, достигших 80 лет, ждет прибавка к пенсии -
Дедуля
Благополучие семьи не зависит от красивой даты регистрации брака. В ходе семейной жизни они поймут абсурдность красивой даты.
В Челнах 45 пар поженятся в один день «26.02.2026»
Подписка
Ежедневные новости г. Наб. Челны от Челнинских известий
Справочник города
Здесь вы найдете много полезной информации
Жителей Татарстана приглашают к участию в конкурсе «Моя страна — моя Россия»
Победители получат денежные премии
Молодые жители Татарстана имеют возможность принять участие во всероссийском конкурсе «Моя страна — моя Россия». Заявки на участие принимаются до 30 сентября.
В конкурсе могут участвовать молодые люди в возрасте от 14 до 35 лет. Люди старше 35 лет могут подать заявки в номинациях «Моя педагогическая инициатива» и «Моя семья: преемственность, ценности и смыслы». Для детей до 14 лет в 2024 году предусмотрена специальная номинация «Волшебные нити родословной».
В 2024 году конкурс охватит 13 номинаций, которые затрагивают широкий спектр вопросов социально-экономического развития российских территорий. Основная тематика конкурса сосредоточена на укреплении семейных ценностей и исторической памяти поколений.
Победители получат денежные премии, стажировки, возможность трудоустройства в партнерских организациях, а также участие в мероприятиях на федеральных площадках. В дополнение они получат сертификат на туристическую поездку по программе «Больше чем путешествие».
После завершения приема заявок состоится заочная экспертиза проектов. До 20 октября будут определены не более 300 финалистов для участия в следующем этапе конкурса. Третий этап, на котором финалистам предстоит защита своих проектов, пройдет с 21 октября по 21 ноября 2024 года в дистанционном формате. По итогам защиты в каждой номинации (кроме специальной номинации «Волшебные нити родословной») экспертный совет определит не более трех авторов лучших проектов.
Конкурс реализуется в рамках федералного проекта «Социальные лифты для каждого» национального проекта «Образование».
Подробности о конкурсе и номинациях в 2024 году можно узнать на сайте проекта или на сайте «Россия — страна возможностей».
Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа
Главное
-
Не пустите газовщика — отключат и соседей: в Татарстане новые правила с 1 марта
Что изменится для владельцев плит?
-
Ма Лин из Челнов: 56-летняя предпринимательница учит китайский и любит маджонг
Марина Зайдуллина исполнила давнюю мечту и начала осваивать китайский язык с нуля. В этом году съездила на учебу в Сианьский университет, и ее жизнь наполнилась новыми эмоциями и впечатлениями
-
Автомобилистов и Строителей: какие профессии отражены в названиях улиц Челнов
Огромное количество улиц нашего города передают признательность тем, кто строил город. Как думаете, сколько улиц, переулков и бульваров носят название по профессиям? Два? Три? Пять? Мы насчитали не меньше 10.
-
Посвящен четырем военным конфликтам: в Челнах появился Зал Славы
Экспонаты посвящены Великой Отечественной войне, Афганской войне, конфликту на Северном Кавказе и Специальной военной операции.
-
МТС расширила покрытие LTE в Закамье за счет отключения устаревшего стандарта 3G
Цифровая экосистема МТС продолжает модернизацию связи в Татарстане
-
Миллионы за нарушения: на какие УК Челнов жалуются и как вернуть деньги
На вопросы и начислении платы за содержание общедомового имущества, проштрафившиеся управляющие компании, отличия дымохода от вентканала и другие вопросы жителей Набережных Челнов ответила начальник межрайонной жилинспекции Лилия Фионова
-
Чтобы не было трагедии: прокуратура добивается закрытия агропромпарка «Заритал»
Нарушения правил противопожарной безопасности там находили и до пожара 2023 года, и после него. Это угрожает жизни и здоровью людей
-
«Сахар - враг румяности»: секреты аппетитных блинов от челнинского повара
Отдохнувшее тесто, раскаленная сковорода и ложка масла в тесте — вот рецепт успеха от опытного повара Гулии Булатовой из Набережных Челнов
-
«Это возврат в 2015 год»: как бизнес в Челнах справляется с замедлением Telegram
Респонденты назвали введенные меры «налогом на неопределенность» для бизнеса.
-
Минниханов в Челнах: «Без трамвая нельзя, без медицинских кадров невозможно!»
Сегодня в Челнах прошла отчетная сессия горсовета, на которой присутствовал раис Татарстана. Что показали главе, что попросили, за что он нас похвалил и над чем рекомендовал поработать
-
«КАМАЗ – наша жизнь»: как шесть вагончиков превратились в полумиллионные Челны
Чествования проходили на территории автомобильного завода
-
«Тесть на моей машине набрал штрафов на 15 тысяч, платить не хочет»
На вопросы читателей «Челнинских известий» отвечает юрист Людмила Головина
-
Почему Яшьлек, а не Комсомольский: история названий проспектов Челнов
В год 400-летия Набережных Челнов в проекте «Историческая память» рассказываем, почему улицы нашего города названы так или иначе
-
800 заявок и VR: как выбирали лучший дизайн транспорта в Челнах
Церемония награждения федерального конкурса «Дизайн молодых» прошла в Визит-центре «КАМАЗа»
-
«Раскисать нельзя»: история Василины Новиковой, потерявшей мужа и дочь на пожаре
В жизни челнинки в 2021 году произошла трагедия: огонь унес жизни самых близких людей. Как женщина смогла пережить огромное горе и что позволило ей выстоять, она откровенно рассказала журналисту
-
«Положена медаль»: мошенники выманили у матерей и вдов бойцов СВО 20 млн рублей
В Татарстане участились случаи мошенничества в отношении родственников военнослужащих, погибших в СВО. Жертвами мошенников все чаще становятся родные и близкие участников СВО и сами участники СВО, которые получают выплаты.
-
«Штурмом математика не берется»: «Учитель России» о том, как вырастить гения
Учитель математики гимназии № 26 Любовь Баева – четырежды победитель конкурса «Лучший учитель России». Она готовит детей к олимпиадам и высоким результатам ЕГЭ, участвует в сочинском образовательном центре «Сириус»
Конкурсы
Топ-5
-
25 февраля 2026, 20:00
Татарстан занял второе место в России по утилизации электроники
-
25 февраля 2026, 16:39
В Татарстане внедряют инновационный подход к реабилитации детей
-
25 февраля 2026, 15:40
Школьники РТ смогут проверить финансовую грамотность на Всероссийской олимпиаде
-
25 февраля 2026, 15:13
На ремонт дорог в Нижнекамской агломерации направят 480 миллионов рублей
-
25 февраля 2026, 10:20
В Татарстане открылся сотый «Фермерский островок»
- Показать ещё
Комментарии (0)