18+
Набережные Челны,

Экспресс-новости

Последние комментарии

Подписка

Ежедневные новости г. Наб. Челны от Челнинских известий

ЖКХ

После потопа в подъезде пятиэтажки почистили ливневку

Инцидент произошел в Набережных Челнах во время дождя.

После дождя, которого, видимо, жилищники не ждали в ноябре, жильцы нескольких многоэтажек пожаловались на потопы в подъездах. В частности, впечатляющие фото и видеоматериалы с «водопадами» в соцсетях разместили жители пятиэтажек 41/06 и 26/18А.

 

«Вода течет по стенам с пятого по первый этаж. Ремонт был летом, после чего ливневки не работают, - написали челнинцы, имея в виду кровлю дома 41/06. - Сейчас штукатурка на стенах подъезда облезла, сырость повсюду».

 

Именно эту причину ЧП подтвердили в управляющей компании «Махалля», обслуживающей дом.

 

«Ночью 29 ноября в четвертом подъезде дома 41/06 произошла течь ливневой канализации из-за местного засора с кровли. Аварийная бригада выехала на место и оперативно провела прочистку отвода. Сейчас специалисты производят ревизию и прочистку всех элементов ливневой канализации от кровли до выпуска в подвальном помещении. По окончании работ будет организована влажная уборка мест общего пользования. Также в срок до 31.12.2021 года запланирован ремонт пострадавших от затопления участков стен и потолков лестничных клеток», - пояснили в УК «Челнинским известиям».

 

Мы также ждем комментария УК «Челныстройремонт», которая управляет пятиэтажкой 26/18А.

 

 

 

Подписывайтесь на наши сообщества в ВКонтакте, Telegram, Одноклассники.

 

 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Комментарии (2)

Главное

Топ-5

Актуальное видео

Опрос

  • На что у вас аллергия?