Реклама
Реклама
Последние комментарии
Реклама
ЖКХ

В Татарстане подняли цены на газ для населения

В Татарстане подняли цены на газ для населения

Расценки утвердил Комитет по тарифам РТ

В связи с индексацией оптовой цены на газ Государственный комитет Республики Татарстан по тарифам пересмотрел розничную цену на газ, реализуемую населению.  Она возрастет на 53 копейки и составит 6,78 рублей за куб. метр с учетом НДС (было 6,25 рубля).

 

Напомним, с 1 декабря 2022 года в России произойдет индексация цены на газ, реализуемый населению. В соответствии с решением ФАС России оптовая цена на газ возрастет на 8,5%, тариф на услуги по транспортировке газа по газораспределительным сетям - на 8,5%.

 

Ранее сообщалось, что вместо июля 2023 года индексация тарифов ЖКУ произойдет уже с 1 декабря 2022. Такое решение приняло правительство РФ.

 

 

 

Подписывайтесь на наши сообщества в ВКонтакте, Telegram, Одноклассники.

 

 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Поделиться:
Комментарии (13)
  • 17 ноября 2022 - 14:01
    Пенсионерка
    Понять не могу, объясните, в РТ один монополист по газу ООО "Газпром трансгаз Казань", согласно ЕГРЮЛ, частный собственник, единственный учредитель с уставным капиталом более 5 миллиардов рублей, лицензии на продажу природных ресурсов населению у него нет, транспортирует газ по трубам СССР, это что, лично ему ещё и цены подняли с бедных горожан и селян?
  • 17 ноября 2022 - 14:07
    Добрый
    "В связи с индексацией оптовой цены на газ..." А 1 июля 2022 года в связи с чем повышение было?
  • 17 ноября 2022 - 14:28
    Пенсионерке. Понять всё очень просто: учредителем Трансгаза Казань является не его генеральный директор, а ПАО Газпром. Цены на газ устанавливаются фактически правительством РФ...
  • 17 ноября 2022 - 15:03
    Пенсионерка
    для 14:28, статью посмотрите, именно Государственный комитет РТ по тарифам цены пересмотрел и всё время пересматривает на повышение. Юридическое лицо не является частным собственником? Общество с ограниченной ответственностью специально перемешали с ПАО?
  • 17 ноября 2022 - 15:07
    Пенсионер
    НЕ, повысили потому что этот газ из америки прибыл/ не смешно/, но и вправду - Почему повысили? =Хотят пожирнеть еще больше.
  • 17 ноября 2022 - 18:24
    Антишайтан
    Пенсию и зарплату повышают на 3-4 %, а на газ 8,5%.И это в условиях почти полного отказа от экспорта. При этом, Газпромтрансгаз Казань всячески задерживает и затятягивает сроки подключения новых потребителей.
  • 17 ноября 2022 - 18:40
    Сейчас Газпром будет свои убытки перекладывать на население! А вот прибылью со своим народом делиться конечно не хотел! Все жадность...
  • 17 ноября 2022 - 20:19
    Пенсионерке. 1. Госкомитет - это и есть государство. 2. Юридическое лицо - частный собственник. Но большая часть принадлежит государству. 3. Пенсию уже повышали, кажется, на 10%, теперь ещё на 3-4 повысят. 4. Потому и повышают, что экспорт сократился - надо же компенсировать выпавшие акцизы 5. Гаспром делится с частью народа - с акционерами. А с остальным народом - через налоги в бюджет.
  • 17 ноября 2022 - 20:24
    Ильнур
    А почему надзорные органы не заинтересуются, что квитанции оплаты за газ выставляются авансом, где это в законе указано? Почему-то зарплаты авансом не даются, а за отработанное время. И никому дела нет.
  • 17 ноября 2022 - 23:33
    Пенсионерка
    Отвечающий, Конституцию РФ хотя бы откройте ст.67 п.2 , там как раз про Государство и Госкомитет.
  • 17 ноября 2022 - 23:49
    Это очень большое повышение.
  • 18 ноября 2022 - 21:40
    Артур
    Инфляция растёт, народ беднеет, так и услуги ЖКХ надо понижать на размер инфляции, а не повышать. Вот так надо заботится о своём народе, а не повышать стоимость газа с наступлением зимы, отопительного сезона.
  • 18 ноября 2022 - 23:42
    Артур, если плату за услуги ЖКХ понижать, то через некоторое время некому будет эти услуги вам предоставлять...
Главное
Реклама
Реклама
Реклама
Реклама
Реклама
Реклама
Реклама
Актуальное видео
  • 1 декабря 2022 - 14:30
    Что такое АУСН?