Реклама
Реклама
Набережные Челны, ...
Экспресс-новости
Реклама
Последние комментарии
Реклама
Темы недели

На бульваре Энтузиастов может появиться скульптура необычного велосипеда

Челнинский художник Дмитрий Запылихин предложил мэру города превратить бульвар Энтузиастов в публичный арт-центр.

И для начала установить здесь необычный велосипед, рядом с которым все захотят фотографироваться. По мнению художника, эта скульптура станет достопримечательностью Челнов, привлечет туристов и даже прославит город на всю страну.

Василь Шайхразиев, несмотря на то что находится в отпуске, пообещал заняться этой темой и уже поручил главному архитектору Ольге Никитиной поработать над вариантами размещения скульптуры.


Фото с сайта Вконтакте

 

 

 

Подписывайтесь на наши сообщества в Instagram, ВКонтакте, Telegram, Одноклассники.

 

 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Поделиться:
Комментарии (6)
  • 21 марта 2012 - 12:05
    мы
    дмитрий вы лучше такую фантазию в другом месте применяйте,у нас и так город коробок...угловатый весь своими домами,а тут еще неприятные глазу квадратные формы...
  • 21 марта 2012 - 12:45
    Лев
    Действительно, квадратные и треугольные формы колес давно не новы. Что хочет Дмитрий выразить данной работой не понятно. Назвать это высокохудожественным произведением сложно. Но... Как мне кажется, идея не совсем в том, чтобы просто выставить эту или иную работу на бульваре. Идея в создании места ("публичный Арт-центр"), где любой желающий мог выставить свои работы на суд жителей города. Конечно, должны быть определенные критерия отбора работ и срок их размещения в этом "центре". Причем, там возможно могли бы посоревноваться в мастерстве не только художники, но и к примеру фирмы, чьи работы так или иначе связаны с дизайном, искусством, просто необычным созиданием.
  • 21 марта 2012 - 12:57
    Циник
    К тому убожеству, которое и так уже много лет "радует" наши глаза добавится еще одно. Переименуем Энтузиастов в "Кладбище убожеств".
  • 21 марта 2012 - 13:10
    Лев
    Продолжая размышления… Подобный «Арт-центр», мог бы стать полигоном идей и художников. Идей, которые могли бы украсить наш город. Необычные объекты и обычные в необычной форме, возможно функциональные или просто декоративные. Я сам знаю людей, которые не только обладали идеями, но и воплощали их в реальный объект. А вот пристроить их собственно было некуда. Возможно, что на некоторые экспонаты найдутся даже покупатели, либо просто покупатель предмета, как уникального, либо идеи, для продвижения бизнеса или обустройства города. Хмм… Звучит красиво. Нужны люди, которые были бы заинтересованы в этом.
  • 21 марта 2012 - 15:11
    Надежда
    А что,кроме Энтузиастов больше некуда поставить?Найдут один пятачок и давай его загружать всем чем попало...
  • 21 марта 2012 - 15:21
    Ирина
    Что ж это всё время Бульвар Энтузиастов мурыжат... Места чтоли в городе другого нет? Там и так смысловой перегруз. Такими темпами в скором будущем на бульваре яблоку негде будет упасть, а там ведь гуляют с колясками, катаются на роликах, велосипедах...сигвеях, в конце концов!))) Зачем такая концентрация?! И вообще, чисто визуально треугольные и квадратные колёса ну никак не вяжутся с плавными, изогнутыми скульптурами Ханова.
Главное
  • 9 мая 2021
    Победа была интернациональной: о ветеранах рассказали их потомки
    В годы Великой Отечественной войны в одной шеренге плечом к плечу против врага шагали представители разных народностей и вероисповеданий. И хотя с момента окончания войны страна претерпела существенные территориальные преобразования (стали самостоятельными бывшие союзные республики), ветераны никогда не делили российский народ на этносы. Главной была и по сей день остается борьба с фашизмом.
    0
  • 7 мая 2021
    Экопатруль: как сэкономить на покупке мебели и одежды
    Мастера из Набережных Челнов и Казани дают вторую жизнь старой мебели, сломанной технике или разбитой посуде. Одни давно занимаются делом, которое по душе, другие серьезно увлеклись им во время самоизоляции.
    1
  • 7 мая 2021
    В Набережных Челнах наступит летняя погода
    Даже ночью температура в ближайшие дни не опустится ниже +10 градусов
    0
Реклама
Реклама
Реклама
  • 3 мая 2021
    На что тратят российскую пенсию челнинцы, переехавшие за границу
    В настоящее время 172 челнинских пенсионеров проживают в дальнем зарубежье: Германии, Израиле, Австралии, Чехии, Голландии, Великобритании, Греции, Франции, Швеции, Португалии, Норвегии, США, Канаде, Турции. Одни устроили личную жизнь и связали свою судьбу с иностранцами, другие переехали поближе к детям и внукам.
    12
  • 2 мая 2021
    В Татарстане потеплеет до +23 градусов
    Дождливую погоду сменит солнечная
    4
  • 2 мая 2021
    Почему умерли турклубы в Набережных Челнах
    Во времена СССР туристические клубы были повсеместной практикой. В Набережных Челнах было больше десятка турклубов. И главной причиной их популярности можно назвать государственное финансирование. Люди с радостью ходили в пеший, лыжный, водный поход и жили в палатках на протяжении недели, двух, а то и больше, ведь для них это было бесплатно.
    0
Реклама
Реклама
Реклама
Реклама
Топ-5
Реклама
Актуальное видео
  • 5 мая 2021 - 10:52
    В Набережных Челнах бывший учитель вынуждена жить в подъезде
Реклама
Фотогалерея
  • Фотопроект «Я у мира есть»
  • Пожар в Арарате
  • Масленица-2019
  • Фестиваль цветов - 2018
  • День строителя - 2018
  • "Сабантуй - 2018"
  • "Бессмертный полк" 2018
  • День Победы 2018
  • Первомай
  • Субботник - 2018
Новости партнеров
Опрос
  • 4 мая 2021 - 10:04
    Есть ли у вас дачный участок?