16+
Набережные Челны,

Экспресс-новости

Последние комментарии

Подписка

Ежедневные новости г. Наб. Челны от Челнинских известий

Справочник района

Здесь вы найдете много полезной информации

Панорама

Все секреты нового колеса обозрения

Все секреты нового колеса обозрения

Еще год назад разговоры о том, что в Челнах появится новое колесо обозрения, причем одно из самых высоких в Татарстане, казались фантастикой. Но постепенно сказка становилась былью. На глазах челнинцев поднялся 48-метровый чудо-аттракцион, и ранее пустынный уголок парка Победы преобразился в современную зону отдыха. К лету эту площадку благоустроят, будут созданы все условия для отдыха взрослых и детей. Но многие челнинцы уже опробовали новое колесо обозрения, еще больше горожан придет покататься на нем в майские праздники, на открытие паркового сезона.

Колесо обозрения работает всего полтора месяца ежедневно с 10 часов утра до полуночи. На аттракционе-новинке прокатились уже 45 тысяч человек! Поднять настроение в выходной день приходят более 3,5 тысячи отдыхающих. В будние дни, как подметил персонал, больше народа приходит после 17 часов, а в субботу-воскресенье – прямо с утра. Днем чаще катаются родители с детьми, причем даже с грудничками, вечером – молодежь.

Как считает генеральный директор ООО «Колесо обозрения» Руслан Набиуллин, компания-поставщик оборудования из Подмосковья профессионально подошла к делу. Имея многолетний опыт работы, специалисты предусмотрели, кажется, все технические нюансы. В кабинках в холодную погоду воздух подогревается, а в жару – охлаждается. В целях безопасности они закрываются снаружи. Если по какой-то причине пассажиры забудут закрыться изнутри, ничего страшного, за этим проследит оператор. Отдыхающие, как говорит Руслан Набиуллин, не испытывают чувство страха на большой высоте, поскольку в кабинках прекрасная шумоизоляция.

Предусмотрен и запасной вариант снабжения электроэнергией. В случае отключения постоянной электроэнергии колесо будет двигаться с помощью собственного дизельного генератора, который установлен здесь же, на площадке. Ведется видеонаблюдение. Это все общие технические регламенты, которые применяются во всех городах, где устанавливают такого рода аттракционы.

Но колесо обозрения в Челнах имеет и свои особенности. Например, в качестве эксперимента в шести кабинах установлены телевизоры, транслирующие мультфильмы. Кроме того будут выделены отдельные кабины для молодоженов и влюбленных, есть детская кабинка.

В течение мая территорию вокруг колеса обозрения благоустроят. Брусчаткой выложат пешеходные дорожки, установят скамейки и урны. Здесь же за лето построят двухэтажное кафе и сцену. Учредители также учли пожелание, высказанное челнинцами, и намерены установить иллюминацию на аттракционе со стороны парка. Хотя первоначально планировали украсить огнями его только с одной стороны – со стороны проспекта Мира. На территорию аттракциона можно будет заходить с двух сторон. Будет и официальное открытие новой зоны отдыха челнинцев.

Напоминаем, что развлечение для взрослых обойдется в 150 рублей, детский билет стоит 100 рублей. Курить и распивать спиртные напитки запрещается. Аттракцион работает круглый год, на его площадке будет проводиться масса мероприятий и акций для отдыхающих. Например, 9 и 10 мая посмотреть на город с высоты колеса обозрения приглашают участников и инвалидов Великой Отечественной войны, причем абсолютно бесплатно.

Администрация ООО «Колесо обозрения» и компании-учредители поздравляют всех челнинцев, ветеранов Великой Отечественной войны и тружеников тыла с наступающими праздниками – Весны и Труда и Днем Победы. Примите искренние слова благодарности за трудовой и боевой подвиг. Особую дань уважения мы отдаем ветеранам – поколению, благодаря которому стало возможным наше мирное будущее. Здоровья вам, дорогие челнинцы, светлых дней, счастья и благополучия!

 

 

 

 

Подписывайтесь на наши сообщества в ВКонтакте, Telegram, Одноклассники.

 

 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Комментарии (0)

Главное

Топ-5

Актуальное видео

Опрос