18+
Набережные Челны,

Экспресс-новости

Последние комментарии

Подписка

Ежедневные новости г. Наб. Челны от Челнинских известий

Панорама

Skolkovo Junior Challenge 2021 – бесплатная олимпиада для школьников

Инновационный центр «Сколково» поддерживает не только действующих ученых и разработчиков, но и подрастающее поколение. (13+)

До 15 марта еще можно зарегистрироваться на Skolkovo Junior Challenge 2021. Организаторы приглашают ребят 7-10 классов из России и стран СНГ. На данный момент зарегистрировано уже более 500 команд.

 

Что это такое?

 

С 2019 года ежегодно проводится Skolkovo Junior Challenge. Эта Олимпиада естественнонаучного и технологического направления объединяет молодых талантливых людей. Организатор мероприятия, Международная гимназия «Сколково», стремится развить у ребят компетенции в области исследовательских работ и предпринимательства, лидерские качества, а также навыки разработки проектов на стыке разных дисциплин.

 

В этом году представлено четыре направления работы:

 

  1. Энерготех.

  2. Биомед.

  3. Промтех.

  4. ИТ.

 

Задания для Олимпиады формируют ученые Сколковского института науки и технологий. В их основе проблематика целей устойчивого развития ООН на 2015-2030 гг. В рамках каждого направления ребятам будет предложено поработать над решением таких проблем, как ликвидация голода, доступ к качественному образованию, пути получения не дорогостоящей чистой энергии, а также достижение ответственного потребления и производства.

 

Все участники в обязательном порядке должны владеть английским языком.

 

Этапы Олимпиады

 

В этот раз из-за сложившейся эпидемиологической ситуации мероприятие будет проходить онлайн. Всего участникам предстоит пройти четыре этапа:

 

  1. Регистрация. До 15 марта 2021 года необходимо зарегистрироваться, создать команду (4 человека) и выбрать направление.

  2. Исследование. С 1 февраля по 15 марта предстоит изучить тему и презентовать концепцию. Также на этом этапе ребята проходят тестирование, которое определяет уровень знаний в предметных областях.

  3. Создание. С 1 по 31 апреля команда должна разработать решение выбранной проблемы.

  4. Финал. В конце мая пройдет презентация работ в формате хакатон. В это же время состоится командный и индивидуальный зачет.

 

Мероприятие будет проходить на платформе braim.org. Здесь же можно зарегистрироваться. После создания команды на сайте сформируется личный кабинет, куда будут приходить задания и вся подробная информация.

 

На каждом этапе количество команд будет уменьшаться. Стартует Олимпиада с 2500 участников, до финала дойдет всего 160 человек.

 

Критерии оценки и призы

 

В финале лучшие команды будут оценивать по нескольким параметрам:

 

  • уровень владения содержанием;

  • качество планирования и организации рабочего процесса;

  • насколько хорошо выполнено и презентовано задание;

  • уровень аналитической работы;

  • насколько представленное решение технологично и инновационно.

 

В индивидуальном зачете будут обращать внимание на привнесенный вклад в работу команды, генерацию идей и лидерские качества.

 

Абсолютно все участники Skolkovo Junior Challenge 2021 получат сертификаты и памятные сувениры. Для четверки лучших ребят организаторы подготовили гранты на обучение в Международной гимназии «Сколково».

 

Источник: Skolkovo Junior Challenge 2021

 

 

 

 

 

Подписывайтесь на наши сообщества в ВКонтакте, Telegram, Одноклассники.

 

 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Комментарии (0)

Главное

Топ-5

Актуальное видео

Опрос

  • На что у вас аллергия?