18+
Набережные Челны,

Экспресс-новости

Последние комментарии

Подписка

Ежедневные новости г. Наб. Челны от Челнинских известий

Блоги

Олимпийский горный кластер: с высоты птичьего полета

Эльза ,
0

Я побывала в горном кластере, где проходят соревнования по самым зимним видам спорта – биатлону, скелетону, бобслею, прыжкам с трамплина, фристайлу и беговым лыжам.

От Олимпийского парка мы на скоростном электропоезде «Ласточка», окрашенного в цвета российского триколора, за полчаса домчались до остановки «Красная Поляна». Здесь пересели в экзотический транспорт – фуникулер, который быстро поднял в горы. Признаюсь, было очень страшно проезжать над горными пропастями, покачиваясь в фуникулере. Старалась не смотреть вниз. Зато с высоты птичьего полета впервые в своей жизни увидела прекрасные Кавказские горы. Это было потрясающе: солнце, горы, ветер и простор. Погода в горах, как ни странно, не сильно отличается от приморской зоны. Холоднее, но ненамного. Снег в изобилии лишь на спортсооружениях и вершинах гор.

Затем нас посадили в подъемники – это оказалось еще страшнее, чем фуникулер, так как мы проезжали на открытом воздухе, сидя на скамейке и держась за поручень. Наконец, дошли до стадиона, где должны были начаться соревнования по беговым лыжам. Смотрим на часы – время еще есть. Успели подкрепиться горячими шашлыками, сэндвичами.
На соревнованиях по беговым лыжам было много болельщиков из Польши, которые всячески поддерживали свою землячку – лучшую лыжницу страны Юстину Ковальчик. Сколько у них было радости, когда она выиграла эту дистанцию на 10 км! Ее время – 28 минут 17,8 секунды.

Также было много болельщиков – шведов: их землячка Шарлотта Калла заняла второе место. «Бронза» досталась спортсменке из Норвегии Терезе Йохеуг. Мы болели за нашу спортсменку из Татарстана Наталью Журову, которая вышла на старт первой под номером 20. Сначала она лидировала, но в конечном итоге финишировала седьмой.

…На обратном пути можно было вернуться с другой стороны – пешим шагом. Мы увидели олимпийскую деревню с уютными домиками, где живут спортсмены горного кластера. А настроение всем подарил зажигательный концерт ансамбля из Хакасии, который выступал прямо на улице.

 

Комментарии (0)

Главное

Топ-5

Актуальное видео

Опрос

  • На что у вас аллергия?