18+
Набережные Челны,

Экспресс-новости

Последние комментарии

Подписка

Ежедневные новости г. Наб. Челны от Челнинских известий

Автолюбитель

День жестянщика в Челнах: каток на дорогах спровоцировал массу аварий

День жестянщика в Челнах: каток на дорогах спровоцировал массу аварий

Количество ДТП 31 октября в Челнах увеличилось почти в 2,5 раза

Для многих автовладельцев погода вчера преподнесла неожиданный сюрприз. С самого утра в городе выпал снег. Уже к вечеру подтаявшая вода превратилась в гололед, на дорогах образовался настоящий каток. Особенно не повезло автомобилистам, которые не успели переодеть летние шины на зимние. В общей сложности в последний день октября произошло 121 ДТП без пострадавших. В обычные дни происходит 50-60 дорожных происшествий.

 

31 октября случилась только одна авария, в которой пострадала пенсионерка. Инцидент произошел в полдень  на улице Комарова у дома 17/27. Водитель автомобиля Chevrolet Lacetti, не учел дорожные метеорологические условия и совершил наезд на пешехода 78-летнюю женщину. Для оказания медицинской помощи ее госпитализировали в БСМП.

 

В связи со сложившимися погодными условиями Госавтоинспекция рекомендует всем автолюбителям быть крайне внимательными на дороге, соблюдать установленный скоростной режим, выбирать безопасную дистанцию и интервал между автомобилями,  избегать резких маневров, которые могут привести к потере контроля над управлением автомобилем.

 

Водителям советуют сменить летнюю резину на зимнюю, из-за погоды возникает риск скольжения автомобиля и увеличения тормозного пути. Особенно опасны места рядом с остановками общественного транспорта, перекрестки, дворы.

 

 

 

Подписывайтесь на наши сообщества в ВКонтакте, Telegram, Одноклассники.

 

 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Комментарии (3)

Главное

Топ-5

Актуальное видео

Опрос

  • На что у вас аллергия?