18+
Набережные Челны,

Экспресс-новости

Последние комментарии

Подписка

Ежедневные новости г. Наб. Челны от Челнинских известий

Бизнес

КБК выиграл в УФАС дело у ростовской бумажной фабрики

Продукция этой компании очень похожа на туалетную бумагу, которую выпускают в Челнах

Состоялось заседание комиссии Управления Федеральной антимонопольной службы по Ростовской области, на котором рассматривалось заявление Набережночелнинского КБК им. С.П. Титова.

 

Юристы комбината направили в УФАС по Ростовской области заявление о привлечении к ответственности ООО «Бумажная фабрика», так как выяснилось, что дизайн упаковки продукции этой фабрики под маркой «Новинка из Чалтыря» схож до степени смешения с туалетной бумагой, которую выпускают в Набережных Челнах, сообщает пресс-служба Набережночелнинского КБК.

 

Образцы этой туалетной бумаги были отправлены на экспертизу в Российскую государственную академию интеллектуальной собственности. Исследовав данный вопрос, эксперты РГАИС сделали заключение: «Между упаковками «Туалетной бумаги из Набережных Челнов» и туалетной бумаги «Новинка из Чалтыря» имеется сходство до степени смешения».

 

Комиссия постановила, что действия ООО «Бумажная фабрика» нарушают п.2 ст. 14.6 закона «О защите конкуренции», предприятию выдано предписание о прекращении нарушения антимонопольного законодательства.

 

 

 

Подписывайтесь на наши сообщества в ВКонтакте, Telegram, Одноклассники.

 

 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Комментарии (5)

Главное

Топ-5

Актуальное видео

Опрос