Набережные Челны, ...
Экспресс-новости
Реклама
Последние комментарии
Реклама
Бизнес

Компания Haier начала набор персонала для завода по производству стиральных машин

Сегодня мэр Набережных Челнов Наиль Магдеев проверил ход строительства завода стиральных машин Haier, возведением которого занимается челнинская компания «Евростиль».

 

Во время обхода градоначальник отметил, что около 90 процентов  комплектующих, начиная от железобетона и заканчивая металлическими конструкциями, поставляют на стройплощадку челнинские предприятия. Для прокладки инженерных сетей на территории, где расположится завод, выделено более 337 миллионов рублей, это средства, выделенные фондом моногородов России и бюджетом республики Татарстан. Сам же китайский производитель инвестирует в проект около 4 миллиардов рублей.

 

На новом заводе по производству стиральных машин будет работать 382 человека.  Как отметил гендиректор ООО «Хайер Лаундри Машин РУС» Сунь Гуйвэй, сейчас руководство предприятия занимается подбором персонала. 

 

«Набор персонала уже идет, начали со штата руководителей основных подразделений. Массовый набор сотрудников начнется в феврале-марте 2019 года. При этом лучшие служащие и рабочие будут направляться в Китай на стажировку. Проект развивается в соответствии с намеченным планом. Сейчас, в конце декабря, планируется завершение одного из его основных этапов - возведение корпуса завода. В июне следующего года завершим его строительство, в июле запустим производство», - сказал  гендиректор ООО «Хайер Лаундри Машин РУС» Сунь Гуйвэй.

 

Гендиректор ООО «Хайер Лаундри Машин РУС» Сунь Гуйвэй.

 

К концу декабря стены завода будут готовы

 

 

Он отметил, что компания Хайер  тщательно подбирала застройщика для своего завода, была проведена его всесторонняя проверка. 

 

В планах у руководства китайского предприятия до 2027 года открыть в Набережных Челнах четыре завода: один - по производству телевизоров, другой – по производству сложной бытовой техники, еще один – предназначен для изготовления морозильных камер и бойлеров. 

 

А в общей сложности в Набережных Челнах Хайер отроет 12 заводов по производству техники. Согласно плану на территории компании построят спортивный центр, медицинский центр, магазин и футбольное поле.  

 

Так будет выглядеть комплекс из 12 китайских заводов

 

Как рассказал заместитель руководителя исполкома Эльдар Тимергалиев, производитель в дальнейшем планирует внедрять в Челнах свои бизнес-модели. 

 

«Представители Хайер заверили, что каждый 1-1,5 года будут вводить в эксплуатацию по одному заводу. Это их внутренняя стратегия. К моменту строительства третьей и четвертого завода они будут внедрять свои собственные фирменные платформы, которые работают не только в Китае, но и в США. Надеемся, что и в Челнах появится модель, которая подразумевает создание сети специальных поставщиков корпорации Хайер, куда могут заявиться представители челнинского среднего и малого предпринимательства. Это будет способствовать развитию бизнеса в городе», - рассказал чиновник. 

 

Помимо этого, на базе предприятия может появиться платформа по поддержке новых стартап проектов. Если идея будет одобрена экспертами, Хайер предложит всю необходимую поддержку для их развития. 
 

Поделиться:
Комментарии (46)
  • 11 декабря 2018 - 17:17
    пенсионерка
    Очень хорошая новость! Побольше бы таких новостей!!!
  • 11 декабря 2018 - 17:37
    Виктор
    В каком месте идёт строительство? Куда обращатся по набору: адрес, телефон?
  • 11 декабря 2018 - 18:23
    :) Виктору
    Уже набрали. Старше 22 лет не брали ни кого.
  • 11 декабря 2018 - 20:19
    ДББЛ
    Бомбу своими руками...
  • 11 декабря 2018 - 21:00
    Что они собрались тут продавать столько. Население нищает, реальные доходы 5ый год продолжают падать, и это не выдумки оппозиции, об этом пишет Росстат.
  • 11 декабря 2018 - 21:21
    купил
    в 2014 году пылесос за 6.5 тысяч рублей.ГАРАНТИЯ 3 года.Сдох мотор через 3,5 года.Так же с микроволновкой. Принес из гаража Советский пылесос который работает до сих пор.
  • 11 декабря 2018 - 23:15
    Альфия
    Блин жалко что в июле только открытие , долго ещё.
  • 11 декабря 2018 - 23:15
    Да уж!
    С фамилией сунь, потом приедет вынь!
  • 12 декабря 2018 - 00:01
    Ольга
    337 млн.бюджетных рублей для 387 человек??? Очень эффективно!
  • 12 декабря 2018 - 00:44
    Пенсионер
    40 лет назад телевизоров в китае не было, а в ссср были. А сейчас радуемся, когда на работу нас берут, на иностранный завод. Сами совсем ничего не можем.
  • 12 декабря 2018 - 01:27
    Лысый
    Будут пахать наши на китайцев , похлеще чем в Китае.
  • 12 декабря 2018 - 09:02
    Добрый
    Надо свое производство развивать. В космос летаем, а стиральную машину собрать не можем, позорники.
  • 12 декабря 2018 - 09:09
    Да уж, позор. Сами не можем бытовую технику произвести. И не только. Последнее, чем хвастались, Союзы и Протоны, тоже падают.
  • 12 декабря 2018 - 10:12
    ДББЛ
    "Позис" в Зеленодольске - нетт- их надо гнобить... а перед китайцами на коленях ползать
  • 12 декабря 2018 - 11:42
    бабулька
    позор,скоро всю страну продадут
  • 12 декабря 2018 - 12:20
    :) для 2 декабря 2018 - 10:12 ДББЛ
    Позис делает холодильники середины восьмидесятых годов.Кому они такие нужны? Зато цена как у путевого ,а ломаются через месяц-два после гарантии. У меня Хайер,холодильник 6 лет пашет без проблем,это ТОТ ЖЕ Либхер,только с другим шильдиком и дешевле на половину.
  • 12 декабря 2018 - 12:21
    :) бабульке
    Какую страну продадут? Ту,которой нет?
  • 12 декабря 2018 - 13:00
    Евгений
    Умом Россию не понять. Россия привлекает иностранных инвесторов, а доморощенные Российские миллиардеры выводят свой капитал за рубеж. В Союзе всё строилось на свои рубли, и как не странно экономика развивалась. Россия была второй экономикой в мире. Спутники до сих пор летают в космос. А из современных, только за прошедший год не смогли подняться на орбиту ДЕВЯТНАДЦАТЬ спутников. И это далеко не всё чем можем похвастаться
  • 12 декабря 2018 - 13:26
    ДББЛ
    дык, я бы в Позис двух немцев позвал - гл.конструктора и гл. технолога. чем с китайцами дружить...
  • 12 декабря 2018 - 13:57
    Зима
    Согласно плану на территории компании построят спортивный центр, медицинский центр, магазин и футбольное поле... Далее садик, школу, институт. Привезут 382 человека из китая и начнут улучшать демографическую ситуацию. Смахивает на мирную оккупацию))
  • 12 декабря 2018 - 15:37
    ильдус
    Интересно,как проверяющие органы будут "щипать" китайцев? В продуктовых магазинах инспектора сумками тащат на анализы ежедневно,хоть тележки им выдавали бы тяжело ведь.
  • 12 декабря 2018 - 16:11
    Добрый
    "Сегодня мэр Набережных Челнов Наиль Магдеев проверил ход строительства завода..."??? Китайцы сами не проверяют что ли?
  • 12 декабря 2018 - 20:25
    Андрей
    Поздравляю товарищи. Китайцы создадут ещё 400 новых рабочих мест, правда низкооплачиваемых...
  • 12 декабря 2018 - 20:37
    житель
    купили на работу 5 телевизоров хаер, 3 уже сдохло, отработав 1-1,5 месяца, холодильники тоже дохнут, много возвратов по ним.
  • 13 декабря 2018 - 13:03
    Лилия
    В одном названии китайской конторы уже заложен весь смысл всей этой авантюры - "хаер" (для тех, кто понимает татарский язык). Зачем наши чиновники ходят с протянутой рукой к этим китайцам? Чтобы и территорию Татарстана "накрыть" китайской волной, как в Сибири? Эта китайская саранча повсюду на земном шаре только и делает, что высасывает "кровь" из национальной экономики, своей территории уже не хватает, а наши дурачки-чиновники радостно им аплодируют и благодарят. Больно на все это смотреть! Действительно, перед всем миром хвастаемся супер-оружием, а холодильники с телевизорами сами производить не хотим! Позор!
  • 14 декабря 2018 - 16:56
    для Лилии
    Ага, китайцы в 84 году со словарем сидели татарским и думали как назвать компанию. И конечно же в тот момент проработали план как они откроют завод в Челнах.
  • 14 декабря 2018 - 18:09
    СМ (для Лилии)
    )) Так же говорили про CNH, который на бывшем РИЗе. СиЭnЭйч. Произносится одинаково по татарски- сиенеч - это радость по татарски)!
  • 14 декабря 2018 - 18:18
    Как раз "Позис" безупречно служит уже полтора десятка лет, ни разу ничего не ломалось. Плохо, что стратегические решения принимают люди с низкой социальной ответственностью.
  • 14 декабря 2018 - 19:13
    кстати
    Позис -единственный холодильник у которого нагнетающие и всасывающие трубопроводы сделаны из меди которые не поддаются к коррозии.А у всех остальных которые есть в продаже в Челнах из стали.Сделайте выводы!
  • 14 декабря 2018 - 19:14
    СМ
    "Позис"- это советская "Свияга". У меня Свияга до сих пор работает, 1989 г.
  • 14 декабря 2018 - 21:02
    А наши «»»удачливые»»» открывают только магазины -склады ,далеко « пойдём « если разум не включим .
  • 14 декабря 2018 - 21:04
    ) Виктору-куда смотреть закон , почему такая дискриминация по кадрам.
  • 14 декабря 2018 - 21:19
    Для 14 декабря 2018 - 19:14 СМ
    Позис - это устаревший Индезит...
  • 14 декабря 2018 - 22:05
    саранча не любит медь.
  • 14 декабря 2018 - 22:44
    А давая разрешение на строительство такого количества промышленных предприятий кто-нибудь вспомнил об экологии и о будущем наших детей? Скоро весь Татарстан превратится в сплошную промышленную зону, видимо не зря возникла необходимость в открытии дополнительных онкоцентров. Придется и Челны переименовывать в очередной раз наподобие "СуперПромкозона-CNINA", сибиряки вон возмущаются, что десант из Поднебесной там уже заявляет , что "Сибирь - наш".
  • 15 декабря 2018 - 22:13
    хх
    для кстати
  • 15 декабря 2018 - 22:14
    хх
    Как слышу слово позис, сразу кошмар в душе что придется ехать ремонтировать
  • 16 декабря 2018 - 08:47
    Рома
    Зачем,здесь столько заводов,экология и так плохая,из за 400 человек другие будут страдать!
  • 16 декабря 2018 - 08:57
    :) Роме
    Из-за отверточной сборки ещё ни кто не пострадал. Китайцы не дураки,технологии не дают ни кому.
  • 17 декабря 2018 - 14:51
    14 декабря 2018 - 22:44
    Когда думаешь о покупке машины, то вы тоже задумываетесь об экологии. Все четыре больших проспекта дают больше половины выбросов города.
  • 19 декабря 2018 - 14:03
    Ванг Хельсинг
    Продали вы свою родину поменяли на яркие фантики китайцы мы хозяева вашей земли
  • 24 января 2019 - 09:04
    Мастер
    Ремонтирую стиралки. На хайер даже не выезжаю. Себе дороже. Китайское Лего. Разберёшь-потом чуть ли не монтажкой подгоняешь обратно. Люди не покупайте это. Это шлак. Шлак не дешёвый кстати.
  • 3 февраля 2019 - 22:48
    Фания
    Будет Китайский городок. На стиралки людей ещё не начали набирать, идёт набор на холодильники.
  • 12 февраля 2019 - 03:17
    Константин
    Китайцы ничего хорошего не производили и не собираются. Технологий у них н каких своих нет. Всё или ворованное или купленное. И потом по Китайски испоганено. У меня опыт ремонта техники более 15 лет. Если у вас что-то от Хайера работает то вам просто повезло. Был о Магдееве лучшего мнения.
  • 12 июля 2019 - 17:14
    Александр
    Позис -это Свияга,Свияга работает у меня уже лет 25,наши что разучились делать холодильники?Хаэр -это китайское ...,разберёшь уже не соберешь,а Свияну даже с 3 этажа выкинешь будет работать))
  • 12 июля 2019 - 20:54
    Александру
    Позис уже давно ставит на свои холодильники китайские агрегаты. Свои компрессоры и пр. давно уже не делают. Как уж тут с китайцами поспоришь?(
Главное
Реклама
Реклама
  • 12 октября 2019
    Есть ли дедовщина в современной армии
    Отслужившие в 90-е годы, когда процветала дедовщина, говорят, что современная армия превратилась в детский сад. «Челнинские известия» решили узнать у парней, которые недавно вернулись на гражданку, как сегодня обстоят дела в рядах Вооруженных сил РФ. Каждый из них ответил на ряд вопросов, связанных с физической подготовкой, обмундированием и военным бытом
    13
  • 12 октября 2019
    Возраст взвешенных решений: у Наиля Магдеева - юбилей
    12 октября мэру Набережных Челнов исполнилось 60 лет
    4
  • 11 октября 2019
    Могут ли витамины спровоцировать рак
    Многие люди принимают витаминные комплексы, которые назначают себе самостоятельно. Но в последнее время все чаще стала появляться информация о том, что прием витаминов может навредить человеку и даже спровоцировать онкологию. «Челнинские известия» пообщались с иммунологом, онкологом и нутрициологом, которые поделились своим мнением о приеме витаминов.
    2
Реклама
Реклама
Реклама
Топ-5
Реклама
Реклама
Актуальное видео
  • 17 октября 2019 - 14:58
    Театральное Приволжье
Фотогалерея
  • Масленица-2019
  • Фестиваль цветов - 2018
  • День строителя - 2018
  • "Сабантуй - 2018"
  • "Бессмертный полк" 2018
  • День Победы 2018
  • Первомай
  • Субботник - 2018
  • Панихида по погибшим в Кемерово
  • "Выборы президента РФ - 2018"