18+
Набережные Челны,

Экспресс-новости

Последние комментарии

Подписка

Ежедневные новости г. Наб. Челны от Челнинских известий

Бизнес

Компания Haier начала набор персонала для завода по производству стиральных машин

Сегодня мэр Набережных Челнов Наиль Магдеев проверил ход строительства завода стиральных машин Haier, возведением которого занимается челнинская компания «Евростиль».

 

Во время обхода градоначальник отметил, что около 90 процентов  комплектующих, начиная от железобетона и заканчивая металлическими конструкциями, поставляют на стройплощадку челнинские предприятия. Для прокладки инженерных сетей на территории, где расположится завод, выделено более 337 миллионов рублей, это средства, выделенные фондом моногородов России и бюджетом республики Татарстан. Сам же китайский производитель инвестирует в проект около 4 миллиардов рублей.

 

На новом заводе по производству стиральных машин будет работать 382 человека.  Как отметил гендиректор ООО «Хайер Лаундри Машин РУС» Сунь Гуйвэй, сейчас руководство предприятия занимается подбором персонала. 

 

«Набор персонала уже идет, начали со штата руководителей основных подразделений. Массовый набор сотрудников начнется в феврале-марте 2019 года. При этом лучшие служащие и рабочие будут направляться в Китай на стажировку. Проект развивается в соответствии с намеченным планом. Сейчас, в конце декабря, планируется завершение одного из его основных этапов - возведение корпуса завода. В июне следующего года завершим его строительство, в июле запустим производство», - сказал  гендиректор ООО «Хайер Лаундри Машин РУС» Сунь Гуйвэй.

 

Гендиректор ООО «Хайер Лаундри Машин РУС» Сунь Гуйвэй.

 

К концу декабря стены завода будут готовы

 

 

Он отметил, что компания Хайер  тщательно подбирала застройщика для своего завода, была проведена его всесторонняя проверка. 

 

В планах у руководства китайского предприятия до 2027 года открыть в Набережных Челнах четыре завода: один - по производству телевизоров, другой – по производству сложной бытовой техники, еще один – предназначен для изготовления морозильных камер и бойлеров. 

 

А в общей сложности в Набережных Челнах Хайер отроет 12 заводов по производству техники. Согласно плану на территории компании построят спортивный центр, медицинский центр, магазин и футбольное поле.  

 

Так будет выглядеть комплекс из 12 китайских заводов

 

Как рассказал заместитель руководителя исполкома Эльдар Тимергалиев, производитель в дальнейшем планирует внедрять в Челнах свои бизнес-модели. 

 

«Представители Хайер заверили, что каждый 1-1,5 года будут вводить в эксплуатацию по одному заводу. Это их внутренняя стратегия. К моменту строительства третьей и четвертого завода они будут внедрять свои собственные фирменные платформы, которые работают не только в Китае, но и в США. Надеемся, что и в Челнах появится модель, которая подразумевает создание сети специальных поставщиков корпорации Хайер, куда могут заявиться представители челнинского среднего и малого предпринимательства. Это будет способствовать развитию бизнеса в городе», - рассказал чиновник. 

 

Помимо этого, на базе предприятия может появиться платформа по поддержке новых стартап проектов. Если идея будет одобрена экспертами, Хайер предложит всю необходимую поддержку для их развития. 
 

 

 

 

Подписывайтесь на наши сообщества в ВКонтакте, Telegram, Одноклассники.

 

 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Комментарии (5)

Главное

Топ-5

Актуальное видео

Опрос