18+
Набережные Челны,

Экспресс-новости

Последние комментарии

Подписка

Ежедневные новости г. Наб. Челны от Челнинских известий

Бизнес

На дочернем предприятии «КАМАЗа» изготовили многооборотную тару

Опытные образцы сделали в цехе нестандартного оборудования

На Тутаевском моторном заводе, дочернем предприятии «КАМАЗа» в Ярославской области, созданы первые образцы многооборотной тары для двигателей. Об этом сообщают «Вести КАМАЗа».

 

ПАО «Тутаевский моторный завод» поставляет двигатели в адрес потребителей на прочных деревянных поддонах в надёжно зафиксированном положении. Деревянная тара после доставки продукции утилизируется.

 

По словам начальника конструкторского бюро ПАО «ТМЗ» Натальи Коляскиной, основным потребителем завода является АО «Петербургский тракторный завод». В среднем он приобретает по 200 моторов в месяц, объём использования пиломатериалов составляет 576 м3 в год. Разово использовать такое количество качественного пиломатериала – не лучший вариант ни с точки зрения экологии, ни с точки зрения экономики. Поэтому совместно с «ПТЗ» было принято решение – разработать и использовать многооборотную тару. Инженеры-конструкторы службы эксплуатации и ремонта оборудования и сетей ПАО «ТМЗ» разработали конструкцию металлической тары для тракторных двигателей. Опытные образцы изготовлены в цехе нестандартного оборудования.

 

«Многооборотная тара для двигателей была спроектирована таким образом, чтобы она была удобной при погрузочно-разгрузочных работах, надёжно защищала двигатель и не занимала много места при возврате на завод, – пояснил главный инженер ПАО «ТМЗ» Владимир Щаников. Пустая тара многоразового использования легко штабелируется, занимает мало места и будет возвращаться на завод транспортом потребителя».

 

На опытных образцах многооборотной тары заказчику уже отправлены первые два двигателя. К серийному производству тары на предприятии планируют перейти после того, как будут получены отзывы от «ПТЗ», учтены все замечания.

 

 

 

Фото: «Вести КАМАЗа».

 

 

 

Подписывайтесь на наши сообщества в ВКонтакте, Telegram, Одноклассники.

 

 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Комментарии (2)

Главное

Топ-5

Актуальное видео

Опрос

  • Как вы проведете отпуск в этом году?