18+
Набережные Челны,

Экспресс-новости

Последние комментарии

Подписка

Ежедневные новости г. Наб. Челны от Челнинских известий

Бизнес

На КАМАЗе тестируют программу распознавания лиц

Новая система сделает проход сотрудников к месту работы более удобным

На «КАМАЗе» проходит тестирование новой программы по распознаванию лиц. Это инновационная пропускная система, которая устанавливается при входе в помещение, сообщают «Вести КАМАЗа».

 

Сотрудникам вместо пропуска достаточно будет показать своё лицо. По инициативе Центра цифровой трансформации ещё с прошлого года началась работа над новой пропускной системой. Этот проект получил развитие благодаря направлению «Проверка гипотезы».

 

Уже сейчас в генеральной дирекции КАМАЗа установлено первое устройство. Кто часто бывает в дирекции, замечал, что на одном из турникетов работает небольшой экранчик. Достаточно посмотреть в него – и система предоставит проход в здание (если, конечно, он вам разрешён). Так как устройство работает в пилотном режиме, оно доступно пока лишь некоторым сотрудникам.

 

Новая система пропусков должна облегчить работу и службы безопасности КАМАЗа, и самих сотрудников. Она сделает проход более удобным, повысит безопасность на предприятии, а камазовцам больше не нужно бежать за пропуском, если он остался дома, или заказывать гостевой. Теперь пропуском может стать ваше лицо, его-то дома не оставишь! В ближайшее время ещё на двух турникетах генеральной дирекции появится новая пропускная система. В дальнейшем этот проект разработчики внедрят и в других зданиях.

 

Фото: Вести КАМАЗа

 

 

 

 

 

 

 

Подписывайтесь на наши сообщества в ВКонтакте, Telegram, Одноклассники.

 

 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Комментарии (2)

Главное

Топ-5

Актуальное видео

Опрос

  • На что у вас аллергия?