18+
Набережные Челны,

Экспресс-новости

Последние комментарии

Подписка

Ежедневные новости г. Наб. Челны от Челнинских известий

Бизнес

В Москве запускают новую станцию для обслуживания электробусов «КАМАЗ»

Это позволит запустить дополнительные маршруты

В Москве запускается в работу новая станция обслуживания электробусов «КАМАЗ», созданная на базе бывшего первого троллейбусного парка. Об этом сообщают «Вести КАМАЗа».

 

Ранее все электробусы «КАМАЗ», поступавшие в распоряжение московского заказчика, обслуживались в автопарке филиала Северо-Восточный ГУП «Мосгортранс» на улице Бочкова, а также в Филевском автобусно-троллейбусном парке филиала «Центральный» на ул. Дениса Давыдова.

 

«Поскольку к концу 2020 года на линиях Москвы будет работать в общей сложности уже 400 электробусов «КАМАЗ», при этом имеется необходимость в запуске новых электробусных маршрутов, совместно с ГУП «Мосгортранс» было принято решение открыть наш сервисный центр на новой эксплуатационной площадке», – пояснил руководитель службы продвижения пассажирского электротранспорта ПАО «КАМАЗ» Андрей Долганов.

 

Новая станция обслуживания разместилась в филиале Центральный ГУП «Мосгортранс» на территории бывшего первого троллейбусного парка, расположенного на Ленинградском шоссе. Символично, что именно здесь в 1935 году начали эксплуатироваться первые троллейбусы, теперь им на смену пришел современный электротранспорт.

 

После проведенной реконструкции в автопарке полностью обновилась инфраструктура, установлены новые зарядные станции, оборудованы боксы для проведения диагностики, техобслуживания, текущего и кузовного ремонта. Функционирование сервисного центра будут обеспечивать свыше 130 специалистов – слесари, электрики, диагносты, административный и инженерный состав. Благодаря просторной территории здесь удастся одновременно разместить до 200 электробусов КАМАЗ, что позволит запустить новые маршруты.

 

На данный момент в Москве работает уже 300 электробусов КАМАЗ. Они курсируют на 29 городских маршрутах.

 

 

Фото: «Вести КАМАЗа» 

 

 

 

Подписывайтесь на наши сообщества в ВКонтакте, Telegram, Одноклассники.

 

 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Комментарии (3)

Главное

Топ-5

Актуальное видео

Опрос

  • Как вы проведете отпуск в этом году?