Набережные Челны, ...
Экспресс-новости
Реклама
Последние комментарии
  • 20 сентября 2019 - 22:58
    Паша
    Лучший учитель!
    Салаватова Гузель Расимовна
  • 20 сентября 2019 - 22:57
    Гузелия
    Прекрасная Юлия Александровна всегда понимала нас и принимала такими, какими мы есть. Мы всегда могли обратиться к ней за помощью. Дала нам мудрые советы, которые помогли и помогут не раз в нашей взрослой жизни. Наша вторая мама. 11 А класс ❤️❤️❤️
    Казаева Юлия Александровна
  • 20 сентября 2019 - 22:46
    Лирой
    БОЖЕ, ЛУЧШИЙ КЛАССНЫЙ РУКОВОДИТЕЛЬ НАШЕГО МИРА! ПРОФЕССИОНАЛ СВОЕГО ДЕЛА, ПЕДАГОГ ОТ БОГА!!
    Смурякова Елена Евгеньевна
  • 20 сентября 2019 - 22:33
    Зоя
    32 года назад в 46 школе географию нам преподавал молодой учитель Вахушти Джумберович. И через столько лет вспоминается этот замечательный педагог. И это о многом говорит. Он самый классный Классный руководитель!!!!!
    Беришвили Вахушти Джумберович
  • 20 сентября 2019 - 22:11
    челнинка
    Отличный спектакль "Необыкновенные ичиги" для детей показали в Тукаевском районе. Дети открыв рот смотрели и слушали синхронный перевод. Увлекательная игра молодых актеров, танцы, песни...Спасибо театру!
    Артисты Казанского ТЮЗа отправили в Челнах неотправленные письма [фото]
  • 20 сентября 2019 - 22:18
    Татьяна
    Супер педагог. Таких сейчас нет. По истечении 25 лет встречаемся с Вахушти Джумберовичем всем нашим классом, каждый год, вспоминая наше счастливое школьное время, когда Вахушти Джумберович был нашим классным. И у каждого полный альбом фотографий с походов! Его обязательно нужно отметить, призываю всех дружно голосовать!
    Беришвили Вахушти Джумберович
  • 20 сентября 2019 - 22:21
    Ахметшина Татьяна Ивановна
    Этот педагог с начальной школы до 11 класса вела своих детей и до сих пор с ними на связи. Мало кому удается не только понимать детей,но и слышать их. С помощью разговоров, а не крика она решала их проблемы и показывала своим примером, как нужно поступать в разных случаях. Совместные поездки, театральные выступления изменили ребят- они стали не только дружным классом, но и опорой для гимназии!
    Чуваева Людмила Анатольевна
  • 20 сентября 2019 - 22:23
    Айлита
    Людмила Анатольевна самый классный человек и преподаватель 👍 Всем голосовать за нее❤❤❤❤
    Чуваева Людмила Анатольевна
  • 20 сентября 2019 - 22:27
    Вероника
    Самый добрый и отзывчивый классный руководитель!
    Чуваева Людмила Анатольевна
Город и горожане

Реклама под ногами. Насколько она законна?

Редкий челнинский двор не украшают надписи на асфальте с признаниями в любви или поздравлениями с днем рождения. В последнее время к ним активно добавляется реклама товаров и услуг.

/content/images/4fcbc48b1cce41338754187.jpgВсе чаще можно встретить на тротуарах и дорогах незатейливые надписи, в том числе, «Фото за пять минут», «Ковры тут», «Мебель», «Парикмахерская», «Психолог». Как правило, это художественная самодеятельность, написанная от руки, неровными буквами и цифрами. Но даже выполненные через трафарет такие надписи портят внешний вид города.
Конечно, для рекламодателей подобный вид продвижения товаров и услуг весьма выгоден. Размещение традиционной рекламы на одном билборде вдоль дороги стоит от 8 до 12 тысяч рублей в месяц, плюс необходимо заплатить от 1-3 тысяч рублей за дизайн макета и тысячу рублей за монтаж. А для надписи на асфальте придется потратиться только на краску и кисточку (порядка 300 рублей). И «работать» она будет минимум полгода, пока не покроется снегом. За это время по ней пройдется и увидит огромное количество горожан.
Однако тем, кто продвигает свой товар или услуги подобным образом, необходимо знать, что согласно ст. 19 федерального закона «О рекламе», асфальт можно отнести к рекламной конструкции. И это может иметь последствия.
— Это значит, что размещение на нем рекламы возможно, но только на основании договора с собственником или законным владельцем участка, — говорит Римма Гильмутдинова, начальник юридического отдела УК «Электротехников». — К ним относятся городские власти или владельцы недвижимости, к которой примыкает определенная территория. Если это сделано без их согласия, то они могут предъявить иск нарушителю. Однако даже собственник территории, к примеру, хозяин магазина, не может размещать на принадлежащей ему территории рекламу без получения на это специального разрешения соответствующих служб. За это предусмотрена административная ответственность.
Поделиться:
Комментарии (0)
Главное
Реклама
Реклама
Реклама
Реклама
Реклама
Топ-5
Реклама
Конкурсы
Актуальное видео
  • 20 сентября 2019 - 09:22
    Национальный проект «Образование»‎. Региональный проект «Современная школа»
Фотогалерея
  • Масленица-2019
  • Фестиваль цветов - 2018
  • День строителя - 2018
  • "Сабантуй - 2018"
  • "Бессмертный полк" 2018
  • День Победы 2018
  • Первомай
  • Субботник - 2018
  • Панихида по погибшим в Кемерово
  • "Выборы президента РФ - 2018"