Набережные Челны, ...
Экспресс-новости
Последние комментарии
  • 21 августа 2018 - 23:21
    Гость
    Вроде все взрослые и всеровно встают на те же грабли в Крыму не чего не надо арендовать зарание там этого жилья моря на любой вкус и кошель я с семьёй снимала двухуровневая квартира ничего не бранировали лучше на месте смотреть жильё а есле аренда то вам токое могут втюхать
    Приехав в Ялту, челнинка поняла, что стала жертвой мошенника
  • 21 августа 2018 - 21:50
    Поживший
    Поливать, ухаживать, подсаживать и т.п. - всем этим должны заниматься те, кто отвечает за территорию, на которой находятся памятники, фонтаны, клумбы и т.п. Иногда это УК, иногда - Челнызеленхоз, иногда - владельцы компаний или магазинов... Вся земля находится в чьей-то собственности...
    Главная площадь Челнов видела все – от дворцов до избушек (фото)
  • 21 августа 2018 - 20:12
    Не кому нельзя верить ,' кроме себя!
    Приехав в Ялту, челнинка поняла, что стала жертвой мошенника
  • 21 августа 2018 - 20:22
    Рамзес
    Всем известно что предоплату за сутки или трое берут в основном мошенники, тем не менее люди руководящего звена попадаются на это. Как вы вообще руководите предприятием?
    Приехав в Ялту, челнинка поняла, что стала жертвой мошенника
  • 21 августа 2018 - 17:02
    Иван
    Небольшой дождь наоборот был сильный дождь с грозой вы перепутали в прогнозе.
    Прогноз погоды в Челнах на 21 августа
  • 21 августа 2018 - 15:11
    Горожанка
    Вот молодец. Очень приятно , когда чаще о таких людях пишут. Я, вот, например могу шагом хоть 30 км в день пройти, а вот бегать не могу, тоже улям.
    100 километров, 10 пар кроссовок и 20 городов: история бегуна из Набережных Челнов
  • 21 августа 2018 - 14:22
    Горожанка
    Рядом со шк№ 52 проходит тротуар идущий от 52/09 через арку дома № 52/25, в сторону магазина Тэмле. Там ходит очень много народу. Особенно утром на работу и вечером с работы. Да и школьников тоже много ходит. Из года в год одно и то же. Тротуар почти вровень с почвой. Дождь- пройти нельзя, осенью почти невозможно, а весной просто невозможно. Тротуар заливается по колено талой водой, снег там тает медленно, теневая сторона. Тротуар длиной шагов 50. Но в непогоду непреодолим. А весной вообще катастрофа! Возможно ли тротуар сделать выше уровня почвы? Живем как в глухой деревне.
    Мэр Челнов: «Доблестные бизнесмены обогатились, а горожане просят сделать дороги и дворы»
  • 21 августа 2018 - 13:40
    Вот дом 43/15
    его можно объехать въезжая с одной стороны, выезжая с другой. Казалось бы удобно. Но вот что плохо. Рядом находятся Полиция и Прокуратура и сотрудники очень многие ставят свой транспорт ставят на придомовую территорию между 43/15 и 43/14. А ведь рядом с прокуратурой есть свободный участок, неужели нельзя организовать там стоянку именно для авто сотрудников. Страшно отпускать детей во двор, т.к люди подъезжающие к этим учреждениям по своим делам, не найдя парковочного места, лихо , на скорости въезжают во двор с одной стороны и так же на скорости выезжают с другой. И вот интересно, почему участок рядом с прокуратурой пустой? Почему его нельзя под парковку для сотрудников сделать? Или это чья-то личная собственность? И вообще как-то же надо решить вопрос с парковкой около этих учреждений?
    Мэр Челнов: «Доблестные бизнесмены обогатились, а горожане просят сделать дороги и дворы»
  • 21 августа 2018 - 13:44
    Виктории
    А вы уверены что там не было конфликта? А то прям моду взяли чуть что- на суицид спихнуть. Так же проще! И следователям не надо возиться . Красота!
    Трагедия в Челнах: молодой мужчина упал с высоты
Город и горожане

Дети камазовцев остались без льгот

а в остальном электронная система распределения путевок в детские сады ни в чем не изменилась Работников КАМАЗа и других градообразующих предприятий убрали из списка льготников при постановке детей на учет в детский сад. Как нам объяснили в управлении дошкольного образования, куда мы обратились за комментарием, льгот работников градообразующих предприятий лишили, потому что они забирают очень много мест. Соответственно, другие челнинцы имеют низкие шансы на получение путевки.

Сейчас среди категорий челнинцев, претендующих на путевку вне общей очереди, остались только федеральные льготники (таковых из стоящих в очереди на путевку около 450 человек) и работники бюджетных организаций. Кстати, бюджетникам программа выдает направления в ДОУ только после федеральных льготников.

Всем остальным челнинцам остается рассчитывать только на свою оперативность. Как нам прокомментировали в УДО, чем раньше поставить ребенка в электронную очередь (специалисты советуют делать это сразу после рождения малыша), тем больше шансов получить путевку вовремя.

Система электронной очереди несколько раз пересматривалась, планировалось внести в нее некоторые изменения. Но, похоже, что все остались пока при своих интересах. Родители «видят» в очереди всех детей, стоящих впереди них по своему возрасту и в конкретную группу. А вот сами чиновники очередь не видят. Они выходили к разработчикам программы с предложением переделать систему таким образом, чтобы можно было увидеть, как формируется очередь по всем дошкольным учреждениям и по возрастам детей, с целью понять, сколько желающих записались в тот или иной детсад. Но пока что все осталось без изменений. Также по-прежнему родители могут выбирать от одного до пяти приоритетных детских садов. При этом папы и мамы не могут самостоятельно менять выбранные садики на другие, для этого необходимо лично обращаться в управление дошкольного образования.

Что касается предпочтений, то на сегодняшний день среди челнинцев больше востребованы детские сады Центрального района, меньше – старой части города.

Кстати, с введением электронной очереди исчезла возможность приобрести путевку в детский сад за деньги, сказали нам в управлении дошкольного образования. Теперь все путевки, за исключением льготных, распределяются в режиме общей очереди.
Поделиться:
Реклама
Комментарии (0)
Статьи
Реклама
Реклама
Реклама
Топ-5
Реклама
Конкурсы
Реклама
Актуальное видео
  • 11 июля 2018 - 10:16
    Праздник Ивана Купалы - 2018