18+
Набережные Челны,

Экспресс-новости

Последние комментарии

Подписка

Ежедневные новости г. Наб. Челны от Челнинских известий

Город и горожане

Челнинский ансамбль танца «Бисеринки» отметил 20-летие

Челнинский ансамбль танца «Бисеринки» отметил 20-летие

Первый большой юбилей – 20-летие со дня своего создания – отметил народный ансамбль танца «Бисеринки...

Первый большой юбилей – 20-летие со дня своего создания – отметил народный ансамбль танца «Бисеринки». По этому поводу в ДК «Энергетик»» состоялся праздничный концерт, собравший в одном зале педагогов, родителей юных артистов и выпускников, специально  приехавших на день рождения  любимого ансамбля  из разных городов страны. 

 На удивление быстро этот  детский ансамбль, созданный Лилией Нурмухаметовой буквально «с нуля», завоевал популярность. Сегодня о талантливых  юных челнинцах, которые на сцене  исполняют многие  танцы народов мира, знают далеко за пределами республики и России – во Франции, Италии, Польше, Турции. Трудно пересчитать  все  награды, ведь каждая поездка на фестиваль - конкурс – это заслуженная победа и признание. Благодаря новому проекту «Радуга Сабантуя» в Челны каждый год съезжаются танцоры из многих стран, идет обмен опытом в постановке национальных номеров.  Педагогов радует, что  их выпускники работают в известных  танцевальных коллективах, становятся студентами  прославленных учебных заведений.  К примеру, челнинка  Виктория Бетева, как сообщали «Челнинские известия»,  сейчас  учится в Академии русского балета имени А.Я. Вагановой в Санкт-Петербурге, прошла  стажировку в Лондоне – в королевском Доме оперы «Ковен Гарден».

«Я с улыбкой всегда вспоминаю, как мы впервые в сентябре 1995 года  ездили в Москву – на популярный  конкурс на Первом канале «Утренняя звезда», – рассказывает Лилия Нурмухаметова. – Тогда еще и с названием не определились, нам помог автор проекта и ведущий Юрий Николаев. Увидев начинающих танцоров  в ярких костюмах перед выходом на сцену,  он вдруг сказал: «Совсем как бисеринки!»  

На праздничном вечере было много поздравлений и  наград отличившимся  педагогам Школы хореографии. На бис были исполнены лучшие танцевальные номера, покорившие международное жюри. Свой танец педагогам подарили и выпускники. 

Фото из архива редакции, 1995 год. Юные артисты на съемках передачи на Первом канале «Утренняя звезда».

 

 

 

 

Подписывайтесь на наши сообщества в ВКонтакте, Telegram, Одноклассники.

 

 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Комментарии (1)

Главное

Топ-5

Актуальное видео

Опрос

  • Как вы проведете отпуск в этом году?