16+
Набережные Челны,

Экспресс-новости

Последние комментарии

Подписка

Ежедневные новости г. Наб. Челны от Челнинских известий

Справочник города

Здесь вы найдете много полезной информации

ЖКХ

Более 40 процентов сетей водоотведения и теплоснабжения в Татарстане требуют замены

Более 40 процентов сетей водоотведения и теплоснабжения в Татарстане  требуют замены

Продолжается обновление изношенных инженерных коммуникаций

В Татарстане более 40 процентов сетей водоотведения и теплоснабжения, а также 34 процента сетей водоснабжения требуют замены. Продолжается программа по обновлению изношенных инженерных коммуникаций. Идут работы по федеральному проекту «Инфраструктура для жизни», из 17 запланированных объектов на сумму 2,5 миллиона рублей 14 уже полностью готовы. Об этом на пресс-конференции рассказал начальник управления ЖКХ Министерства строительства, архитектуры и ЖКХ республики Айрат Галлямов.

 

Республиканская программа модернизации включает в себя 116 мероприятий: водоснабжение, водоотведение и теплоснабжение. На сегодняшний день 78 из них уже завершены, а общая готовность СМР составляет 88,5 процента. Планируется обновить 238 километров коммуникаций.

 

На 95 процентов в Татарстане выполнена программа обеспечения населения питьевой водой. В работе остаются последние 5 объектов из 95. Модернизация очистных сооружений и капремонт канализации завершены на 99 процентов.

 

 

 

Подписывайтесь на наши сообщества в ВКонтакте, Telegram, Одноклассники, Макс.

 

 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Комментарии (0)

Главное

Топ-5

Актуальное видео

Опрос

  • На чем вы стали экономить?