Город и горожане
Будущее подкидыша из Челнов обсудят на передаче «Мужское/Женское»
Судьба шестимесячной девочки-подкидыша из Набережных Челнов станет темой очередного выпуска телепере...
Судьба шестимесячной девочки-подкидыша из Набережных Челнов станет темой очередного выпуска телепередачи «Мужское/Женское» на Первом канале. Запись состоится завтра, а в эфир передача выйдет на следующей неделе – об этом «Челнинским известиям» сообщил тележурналист проекта, сотрудничающий с нашим изданием.
По всей видимости, «жареный факт» привлек внимание многих телевизионщиков, и «Мужское/Женское» опередила другие передачи, заинтересовавшиеся этой историей. Героинями выпуска станут две молодые женщины из Набережных Челнов, которые – каждая со своей точки зрения - расскажут драматичную историю.
Напомним, что мама девочки Оксана Горшунова еще в конце октября уехала на заработки в Москву. За дочерью попросила присмотреть Агину Алтынбаеву, с которой познакомилась случайно. Дело было так: возвращаясь вечером на машине, Агина увидела печальную женщину с ребенком на руках, медленно идущую по улице, и по доброте души привезла ее к себе и оставила переночевать. Агина согласилась на время оставить ребенка у себя, пока Оксана съездит в столицу. Но сразу после ее отъезда челнинке пришлось срочно обратиться в инфекционную больницу – у девочки поднялась температура. Выяснилось, что у нее двусторонняя пневмония.
«Для меня более важно то, что я вовремя обратилась к врачам, иначе бы Роксана умерла», – говорит Агина Алтынбаева. А Оксана теперь утверждает, что Агина украла у нее ребенка.
На съемках передачи молодые женщины встретятся лицом к лицу. Также приглашены родные девочки со стороны ее отца, которые просят сделать тест ДНК.
«Девочка идет на поправку, и ее здоровье вне опасности, но о выписке говорить еще рано, – сообщила «ЧИ» и. о. начальника отдела опеки и попечительства Алия Шибакова. – Вчера к нам обратилась Оксана – она приехала из Москвы и навестила дочь в палате, просит разрешения ее забрать. Пояснила, что хочет уехать в Краснодар, где проживают родственники отца дочери. Правда, запуталась: сначала сказала, что он жив, потом, что умер. К тому же сообщила, что денег на дорогу у нее нет. Словом, странная история. Окончательного ответа мы ей не дали и попросили прийти еще раз».
Кстати, челнинцы – частые герои передач центрального телевидения. Как уже рассказывали «ЧИ», 59-летняя мастер ЖЭКа Софья Пигалова снялась в ток-шоу «Пусть говорят», нашедшем ее сына, который ушел из дома восемь лет назад http://www.chelny-izvest.ru/city/40295.html. 52-летний предприниматель – холостяк Владислав Волков - в поисках невесты ездил на «Давай поженимся!»
Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа
Комментарии (5)