Набережные Челны, ...
Экспресс-новости
Реклама
Последние комментарии
  • 20 октября 2018 - 11:34
    город
    на самом деле ситуация не такая. Пассажиры привыкли платить при выходе, это в газельках и пазиках и в красных больших. Билеты не берут. При выходе после оплаты их ловят и штраф. В автобусах начальство специально не вывешивает крупным шрифтом предупреждение о необходимости брать билет на руки при выходе из красного. Хотя начальство красных автобусов понимает, что народ привык платить при выходе и не привык брать билет, не было нужды в пазиках и газелях. ИТОГО, они заставляют платить штраф честно оплативших даже. Им попадают и зайцы и честно оплатившие. И им не хочется менять ситуацию, сидят на окладах и довольны. Было бы желание навести порядок, начальник посадил бы в красный под видом пассажира и подсчет с стороны сколько людей оплатило и сколько сумму сдал водила и так начальство узнало бы уход денег в карман водил, а так начальство делает вид борьбы за прибыль и в итоге страдают невинные и это называется работа по колхозному
    Почему в городских автобусах нет кондукторов
  • 20 октября 2018 - 11:16
    Надежда
    На эти деньги можно в университетах мирового уровня учиться, с дипломом "Сколково" только в России работать.
    Победительница «Лидеров России» из РТ потратила миллионы на обучение в Сколково
  • 20 октября 2018 - 11:20
    Лариса
    Стелла у Шамсиевой с руками полный плагиат, помню в 3 классе в 1989 г. мы рисовали точно такой на уроке рисования. видимо она тоже вспомнила этот рисунок, более менее у Нестеренко.
    Аксакалы Челнов не хотят, чтобы стелу первостроителям обсуждала молодежь
  • 20 октября 2018 - 10:54
    оля
    Слов нет. Для таких у нас суда нет.
    Прокуратура отменила уголовное дело в отношении Фархада Латыпова
  • 20 октября 2018 - 10:04
    Несколько лет назад вот точно такая же новость была. Потом все благополучно затухло... Кто в кризис будет все это оплачивать? По разговорам даже в баню люди еле наскребают. Чиновники как всегда оторваны от реалий... Сходить семьёй это какую сумму надо выложить??? Сомневаюсь что билеты дешёвыми будут. Вот пусть строят и по цене 50 рублей пускают, детские бесплатно. Тогда и посмотрим какова цена слов.
    Стало известно, где в Набережных Челнах намерены построить аквапарк
  • 20 октября 2018 - 10:22
    Анатолий Владимирович
    Коррупция настолько проникла во властные структуры, что можно любого чиновника сажать за превышение полномочия и взятки... Это плоды безнаказанности и вседозволенности чиновников, которых лет 20 вообще не трогали, оттого и творили что хотели...
    Экс-руководитель исполкома Челнов вновь стал фигурантом уголовного дела
  • 20 октября 2018 - 09:13
    Мустафа
    Закон у нас для всех. Един молодцы прокуратура
    Прокуратура отменила уголовное дело в отношении Фархада Латыпова
  • 20 октября 2018 - 09:52
    Не важно.
    Записываешься за неделю, получаешь рекомендации на лечение без анализов и обследований, лечишься и тем временем сдаёшь анализы. С результатами снова нужно записываться и ждать, приходишь, а анализы в норме, причина в другом, а в чем? Назначает терапевт другой анализ, сдаёшь, опять записываешься и ждёшь, приходишь за результатом, а именно нужный показатель не сделали (спрашивается, зачем записывался?), уже без лечения ждёшь когда будет талон к узкому специалисту и УЗИ, проходят месяца, а помощи нет и не дождёшься, и кому мы вообще нужны? Главное в нашем здравоохранении сделать вид деятельности. Вся охота пропадает обращаться врачу, выход в самолечении только.
    Записывать к врачу на несколько недель вперед больше не будут
Город и горожане

Впервые в Челнах состоится фестиваль близнецов!

В честь Дня матери, который отмечается в ноябре, в Набережных Челнах впервые пройдет фестиваль близнецов.

Информационным партнером праздника является наша газета «Челнинские известия», которая не раз писала о судьбах близнецов.

Попасть на фестиваль могут и двойняшки, и тройняшки. Для этого нужно подать заявку по месту жительства в Исполком.

– Рождение близнецов – это всегда чудо природы,– говорит одна из организаторов фестиваля ведущий специалист управления культуры Исполкома города Лилия Гайсина. –  Честно говоря, вначале хотели провести просто праздник, но когда узнали, что в течение года в Челнах рождается по 20–25 пар близнецов, решили расширить его рамки и организовать фестиваль.

Любопытно, что 20 лет назад тройняшки рождались раз в 16 лет, сейчас они появляются на свет чаще. Например, последние тройняшки  родились в Челнах в июне 2010 года, в семье Дарьи и Алексея Семеновых – их назвали Варвара, Полина и Арина.  

В программе фестиваля будут интересные конкурсы и сюрпризы. Все участники должны будут показать свою визитную карточку, продемонстрировать таланты, увлечения. Близнецов организаторы хотели бы видеть максимально похожими – в одинаковых одеждах и с одинаковыми прическами.

Заявки на фестиваль уже подали 37 пар близнецов! Пока, в основном, это дети до 10 лет.

Телефоны райисполкомов:

Комсомольский исполком:70-34-14

Центральный исполком: 38-17-78

Автозаводский исполком: 32-98-38

 

Для справки. В небольшом американском городе Твинсбурге,  который в переводе означает "Город близнецов", ежегодно проводится праздник близнецов. Сюда съезжаются тысячи близнецов из Америки, Канады, Австралии, Японии, Англии. Организаторы считают, что в течение нескольких дней все они могут почувствовать себя частичкой огромного братства близнецов.




Сестры-тройняшки Вера, Надежда, Любовь Поповы в сентябре этого года отметили тридцатилетний юбилей.

Поделиться:
Реклама
Комментарии (9)
  • 17 октября 2011 - 21:22
    незнайка
    не знаю, мне один врач сказала, что близнецы не чудо, а ошибка природы... А еще вы круто завернули на счёт впервые - лучше надо знать историю родного города, особенно в части СМИ
  • 17 октября 2011 - 22:46
    Регина
    Как мило!!!:)) отличная идея!!! Ждем репортажа с фотографиями с самого фестиваля!:)
  • 18 октября 2011 - 11:26
    От редакции Незнайке
    Уважаемый Незнайка, масштабный фестиваль проводится впервые. Праздник же был в городе 20 лет назад лишь с приглашением мальчиков-тройняшек,о котором мы писали,и шоу двойников -но это совсем другое мероприятие. На этот же фестиваль собирают заявки всех желающих двойняшек и тройняшек. Но тем не менее, спасибо за то,что вы так внимательно нас читаете.
  • 18 октября 2011 - 11:43
    Альфия
    Ну что вы, какая ошибка природы?! Конечно же, чудо, ведь тема близнецов до сих пор вызывает массу вопросов. Психологи пишут диссертации о том, что если близнецам приходится жить врозь, то они выбирают одинаковые профессии, дают одинаковые имена детям, получают одинаковые переломы, имеют одни и те же болезни, а когда рожает одна, то и другая испытывает родовые схватки. Словом, тема бесконечная! А самое главное, дай Бог здоровья их родителям, для которых все хлопоты по уходу и воспитанию умножаются на два или на три. Жаль, что государство обделяет материнским капиталом. Но только в нашей республике в нашей тройняшкам выделяется разовое пособие по 10 тысяч рублей.
  • 18 октября 2011 - 11:50
    Незнайка редакции
    У нас прямо как у Хазанова получается: "Жильцам от начальника ЖЭКа"! Я имел в виду достаточно большой и масштабный праздник, который не раз проводился детской газетой города "Серебряный колокольчик" совместно с известными в городе и не только бизнесменами-близнецами, имена которых ваши газеты теперь не пишут. Не напишу и я, иначе ведь и мое сообщение не пропустите через свою цензуру :)
  • 18 октября 2011 - 16:15
    Электротехник
    позитивно как )
  • 18 октября 2011 - 19:23
    Кошелева Надежда Викторовна
    Как мы хорошо здесь вышли
  • 26 октября 2011 - 09:54
    мама двойняшек
    Как не стыдно писать "ошибка природы" в комментах к такой позитивной статье?! Очень неприятно слышать о своих детях подобное (((
  • 22 ноября 2011 - 22:18
    Наталья
    Вот уж не думала,уважаемый НЕЗНАЙКА, что я-ошибка природы! Интересно, из Казани заявки на регистрацию принимаются?
Статьи
  • 19 октября 2018 - 09:39
    Рынок проката катеров и воздухоплавательных шаров в Челнах заполонили нелегалы
    В этом сезоне челнинцы как могли разнообразили свой досуг: устраивали прогулки на катерах, поднимались на воздушных шарах в небо. И даже не задумывались, насколько опасными могут быть такие развлечения. «Челнинские известия» узнали о нюансах работы этого бизнеса.
    0
  • 18 октября 2018 - 13:00
    Уехать к морю навсегда: бывшие челнинцы рассказали, стоит ли перебираться на юг
    Немало челнинцев за последние годы переехали на российский юг. Причем если пять-семь лет назад там обосновывались состоятельные люди, то сейчас все чаще поменять жизнь решаются горожане среднего достатка. Челнинцев манят климат и природа, которую они полюбили, отдыхая на побережье Черного моря. Но какова повседневная жизнь на юге?
    6
  • 18 октября 2018 - 08:24
    Как жители Челнов предлагают назвать аэропорт «Бегишево»
    «Челнинские известия» спросили у горожан, имя какого выдающегося человека они бы присвоили аэропорту «Бегишево». Ведь сейчас страна принимает активное участие в голосовании конкурса "Великие имена РФ", по итогам которого воздушные гавани России получат вторые имена.
    45
Реклама
  • 16 октября 2018 - 10:04
    В Челнах мужчин назвали приматами и распределили по рангам
    В Набережных Челнах накануне прошел тренинг, на котором парням рассказали об ошибках в отношениях с девушками. Как общаться с дамами, мужчинам рассказала психолог Мария Тихонова. Раскрыла или она представителям сильного пола настоящие секреты девушек, разбирались «Челнинские известия».
    14
  • 16 октября 2018 - 08:12
    В 2019 году бензин может резко подорожать
    Об этом предупреждают в Счетной палате РФ
    10
  • 15 октября 2018 - 08:40
    Что говорят в ГИБДД о новых правилах регистрации авто
    С октября на территории России начали действовать новые правила получения автомобильных госномеров, аннулирования регистрации, а также замены двигателей. При этом, как сообщили «Челнинским известиям» в местной ГИБДД, некоторые правила из обновленного приказа МВД № 399 в Татарстане уже действуют давно.
    8
  • 14 октября 2018 - 07:47
    Неудачный опыт: какой бизнес в Челнах терпит крах
    Все чаще молодые люди отказываются работать наемными сотрудниками и решаются на открытие собственного бизнеса. Однако многие начинающие предприниматели терпят крах. Челнинцы, которые открывали собственное дело, но их бизнес оказался неудачным, рассказали о своем опыте.
    12
  • 13 октября 2018 - 12:07
    Сергей Когогин считает, что юбилей КАМАЗа должен стать поводом для интенсивного развития Челнов
    О начале производства грузовиков пятого поколения, проблемах молодых специалистов в моногородах, о том, как компания работает в непростых международных условиях и какая судьба ждет профессию водителя, в интервью генеральному директору АО «ТАТМЕДИА» Андрею Кузьмину рассказал руководитель ПАО «КАМАЗ» Сергей Когогин.
    8
  • 13 октября 2018 - 08:14
    Четырехлетняя Полина в Челнах ведет свой канал на YouTube
    Полине Калмыковой всего лишь 4 года, но она не стесняется направленной на нее камеры. Девочка ведет свой канал на YouTube под названием «Happy Poly Show». Она рассказывает в интернете своим ровесникам о современных игрушках, делает оригинальные поделки и показывает, как можно весело проводить свободное время. Видео снимает ее мама Светлана. «Челнинские известия» узнали у нее, откуда появилось желание прославить свою дочь в интернете и кем она видит ее в будущем.
    2
Реклама
Реклама
Топ-5
Реклама
Конкурсы
Реклама
Актуальное видео
  • 19 октября 2018 - 15:37
    Школы