Реклама
Реклама
Набережные Челны, ...
Экспресс-новости
Реклама
Последние комментарии
Реклама
Город и горожане

Впервые в Челнах состоится фестиваль близнецов!

В честь Дня матери, который отмечается в ноябре, в Набережных Челнах впервые пройдет фестиваль близнецов.

Информационным партнером праздника является наша газета «Челнинские известия», которая не раз писала о судьбах близнецов.

Попасть на фестиваль могут и двойняшки, и тройняшки. Для этого нужно подать заявку по месту жительства в Исполком.

– Рождение близнецов – это всегда чудо природы,– говорит одна из организаторов фестиваля ведущий специалист управления культуры Исполкома города Лилия Гайсина. –  Честно говоря, вначале хотели провести просто праздник, но когда узнали, что в течение года в Челнах рождается по 20–25 пар близнецов, решили расширить его рамки и организовать фестиваль.

Любопытно, что 20 лет назад тройняшки рождались раз в 16 лет, сейчас они появляются на свет чаще. Например, последние тройняшки  родились в Челнах в июне 2010 года, в семье Дарьи и Алексея Семеновых – их назвали Варвара, Полина и Арина.  

В программе фестиваля будут интересные конкурсы и сюрпризы. Все участники должны будут показать свою визитную карточку, продемонстрировать таланты, увлечения. Близнецов организаторы хотели бы видеть максимально похожими – в одинаковых одеждах и с одинаковыми прическами.

Заявки на фестиваль уже подали 37 пар близнецов! Пока, в основном, это дети до 10 лет.

Телефоны райисполкомов:

Комсомольский исполком:70-34-14

Центральный исполком: 38-17-78

Автозаводский исполком: 32-98-38

 

Для справки. В небольшом американском городе Твинсбурге,  который в переводе означает "Город близнецов", ежегодно проводится праздник близнецов. Сюда съезжаются тысячи близнецов из Америки, Канады, Австралии, Японии, Англии. Организаторы считают, что в течение нескольких дней все они могут почувствовать себя частичкой огромного братства близнецов.




Сестры-тройняшки Вера, Надежда, Любовь Поповы в сентябре этого года отметили тридцатилетний юбилей.



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Поделиться:
Комментарии (9)
  • 17 октября 2011 - 21:22
    незнайка
    не знаю, мне один врач сказала, что близнецы не чудо, а ошибка природы... А еще вы круто завернули на счёт впервые - лучше надо знать историю родного города, особенно в части СМИ
  • 17 октября 2011 - 22:46
    Регина
    Как мило!!!:)) отличная идея!!! Ждем репортажа с фотографиями с самого фестиваля!:)
  • 18 октября 2011 - 11:26
    От редакции Незнайке
    Уважаемый Незнайка, масштабный фестиваль проводится впервые. Праздник же был в городе 20 лет назад лишь с приглашением мальчиков-тройняшек,о котором мы писали,и шоу двойников -но это совсем другое мероприятие. На этот же фестиваль собирают заявки всех желающих двойняшек и тройняшек. Но тем не менее, спасибо за то,что вы так внимательно нас читаете.
  • 18 октября 2011 - 11:43
    Альфия
    Ну что вы, какая ошибка природы?! Конечно же, чудо, ведь тема близнецов до сих пор вызывает массу вопросов. Психологи пишут диссертации о том, что если близнецам приходится жить врозь, то они выбирают одинаковые профессии, дают одинаковые имена детям, получают одинаковые переломы, имеют одни и те же болезни, а когда рожает одна, то и другая испытывает родовые схватки. Словом, тема бесконечная! А самое главное, дай Бог здоровья их родителям, для которых все хлопоты по уходу и воспитанию умножаются на два или на три. Жаль, что государство обделяет материнским капиталом. Но только в нашей республике в нашей тройняшкам выделяется разовое пособие по 10 тысяч рублей.
  • 18 октября 2011 - 11:50
    Незнайка редакции
    У нас прямо как у Хазанова получается: "Жильцам от начальника ЖЭКа"! Я имел в виду достаточно большой и масштабный праздник, который не раз проводился детской газетой города "Серебряный колокольчик" совместно с известными в городе и не только бизнесменами-близнецами, имена которых ваши газеты теперь не пишут. Не напишу и я, иначе ведь и мое сообщение не пропустите через свою цензуру :)
  • 18 октября 2011 - 16:15
    Электротехник
    позитивно как )
  • 18 октября 2011 - 19:23
    Кошелева Надежда Викторовна
    Как мы хорошо здесь вышли
  • 26 октября 2011 - 09:54
    мама двойняшек
    Как не стыдно писать "ошибка природы" в комментах к такой позитивной статье?! Очень неприятно слышать о своих детях подобное (((
  • 22 ноября 2011 - 22:18
    Наталья
    Вот уж не думала,уважаемый НЕЗНАЙКА, что я-ошибка природы! Интересно, из Казани заявки на регистрацию принимаются?
Главное
Реклама
  • 19 октября 2020
    Пенсионер отдал более 200 тысяч рублей за массажер, но эффекта не ощутил
    В челнинский отдел Госалкогольинспекции Татарстана обратился пенсионер, купивший в кредит вибромассажную накидку за 241 тысячу рублей. Пожилой человек поверил в то, что дорогостоящий прибор поможет ему забыть о болях в спине и шее. На деле же он не ощутил никаких целебных свойств от чудо-массажера. А вернуть деньги за него будет непросто.
    3
  • 19 октября 2020
    Челнинец создает украшения из янтаря
    Мода на янтарь имеет завидное долголетие. Этот камень особенный – обладает теплом и чарующей магией. Как из балтийского чуда природы изготовить эксклюзивное украшение, знает челнинец Александр Липатов. Он работает руководителем группы автоматизированных систем управления на картонно-бумажном комбинате, а по вечерам создает красоту в домашней мастерской.
    5
  • 18 октября 2020
    Вернется ли бабье лето: ответ синоптиков
    Прогноз Гидрометцентра РФ
    1
Реклама
  • 18 октября 2020
    Как проходят уроки технологии в современных школах
    Несколько десятков лет назад в школах были уроки домоводства, которые позже стали уроками труда, сейчас уже много лет этот предмет называется «Технология». За долгие годы его содержание не сильно изменилось. «Челнинские известия» посетили школу № 32 и посмотрели, как проходит урок технологии. Мы также поинтересовались у специалистов, стоит ли разделять мальчиков и девочек на таких занятиях.
    4
  • 17 октября 2020
    Пенсионеры обменяли квартиру на дом и пожалели
    На территории одного из сельских поселений Тукаевского района образовался поселок индивидуальной застройки. Сейчас там уже более 30 домов. Коттеджами их не назовешь, скорее одноэтажные строения эконом-класса со всеми удобствами площадью чуть более 60 квадратных метров. Это хороший вариант для пенсионеров, которым в городских многоэтажках душно и скучно. Не случайно многие челнинцы преклонного возраста променяли свои новые квартиры на загородное жилье, обратившись к услугам компании-застройщика. К сожалению, новоселье у некоторых горожан случилось не такое быстрое и радостное, как они того ожидали.
    12
  • 16 октября 2020
    Подготовка автомобиля к зиме: советы экспертов
    Зимний сезон для автолюбителей начнется совсем скоро, специалисты советуют готовиться к нему уже сейчас.
    1
Реклама
Реклама
Реклама
Реклама
Топ-5
Реклама
Актуальное видео
  • 14 октября 2020 - 10:16
    В чем польза сна на пчелах
Фотогалерея
  • Пожар в Арарате
  • Масленица-2019
  • Фестиваль цветов - 2018
  • День строителя - 2018
  • "Сабантуй - 2018"
  • "Бессмертный полк" 2018
  • День Победы 2018
  • Первомай
  • Субботник - 2018
  • Панихида по погибшим в Кемерово