Набережные Челны, ...
Экспресс-новости
Последние комментарии
Город и горожане

Впервые в Челнах состоится фестиваль близнецов!

В честь Дня матери, который отмечается в ноябре, в Набережных Челнах впервые пройдет фестиваль близнецов.

Информационным партнером праздника является наша газета «Челнинские известия», которая не раз писала о судьбах близнецов.

Попасть на фестиваль могут и двойняшки, и тройняшки. Для этого нужно подать заявку по месту жительства в Исполком.

– Рождение близнецов – это всегда чудо природы,– говорит одна из организаторов фестиваля ведущий специалист управления культуры Исполкома города Лилия Гайсина. –  Честно говоря, вначале хотели провести просто праздник, но когда узнали, что в течение года в Челнах рождается по 20–25 пар близнецов, решили расширить его рамки и организовать фестиваль.

Любопытно, что 20 лет назад тройняшки рождались раз в 16 лет, сейчас они появляются на свет чаще. Например, последние тройняшки  родились в Челнах в июне 2010 года, в семье Дарьи и Алексея Семеновых – их назвали Варвара, Полина и Арина.  

В программе фестиваля будут интересные конкурсы и сюрпризы. Все участники должны будут показать свою визитную карточку, продемонстрировать таланты, увлечения. Близнецов организаторы хотели бы видеть максимально похожими – в одинаковых одеждах и с одинаковыми прическами.

Заявки на фестиваль уже подали 37 пар близнецов! Пока, в основном, это дети до 10 лет.

Телефоны райисполкомов:

Комсомольский исполком:70-34-14

Центральный исполком: 38-17-78

Автозаводский исполком: 32-98-38

 

Для справки. В небольшом американском городе Твинсбурге,  который в переводе означает "Город близнецов", ежегодно проводится праздник близнецов. Сюда съезжаются тысячи близнецов из Америки, Канады, Австралии, Японии, Англии. Организаторы считают, что в течение нескольких дней все они могут почувствовать себя частичкой огромного братства близнецов.




Сестры-тройняшки Вера, Надежда, Любовь Поповы в сентябре этого года отметили тридцатилетний юбилей.

Поделиться:
Реклама
Комментарии (9)
  • 17 октября 2011 - 21:22
    незнайка
    не знаю, мне один врач сказала, что близнецы не чудо, а ошибка природы... А еще вы круто завернули на счёт впервые - лучше надо знать историю родного города, особенно в части СМИ
  • 17 октября 2011 - 22:46
    Регина
    Как мило!!!:)) отличная идея!!! Ждем репортажа с фотографиями с самого фестиваля!:)
  • 18 октября 2011 - 11:26
    От редакции Незнайке
    Уважаемый Незнайка, масштабный фестиваль проводится впервые. Праздник же был в городе 20 лет назад лишь с приглашением мальчиков-тройняшек,о котором мы писали,и шоу двойников -но это совсем другое мероприятие. На этот же фестиваль собирают заявки всех желающих двойняшек и тройняшек. Но тем не менее, спасибо за то,что вы так внимательно нас читаете.
  • 18 октября 2011 - 11:43
    Альфия
    Ну что вы, какая ошибка природы?! Конечно же, чудо, ведь тема близнецов до сих пор вызывает массу вопросов. Психологи пишут диссертации о том, что если близнецам приходится жить врозь, то они выбирают одинаковые профессии, дают одинаковые имена детям, получают одинаковые переломы, имеют одни и те же болезни, а когда рожает одна, то и другая испытывает родовые схватки. Словом, тема бесконечная! А самое главное, дай Бог здоровья их родителям, для которых все хлопоты по уходу и воспитанию умножаются на два или на три. Жаль, что государство обделяет материнским капиталом. Но только в нашей республике в нашей тройняшкам выделяется разовое пособие по 10 тысяч рублей.
  • 18 октября 2011 - 11:50
    Незнайка редакции
    У нас прямо как у Хазанова получается: "Жильцам от начальника ЖЭКа"! Я имел в виду достаточно большой и масштабный праздник, который не раз проводился детской газетой города "Серебряный колокольчик" совместно с известными в городе и не только бизнесменами-близнецами, имена которых ваши газеты теперь не пишут. Не напишу и я, иначе ведь и мое сообщение не пропустите через свою цензуру :)
  • 18 октября 2011 - 16:15
    Электротехник
    позитивно как )
  • 18 октября 2011 - 19:23
    Кошелева Надежда Викторовна
    Как мы хорошо здесь вышли
  • 26 октября 2011 - 09:54
    мама двойняшек
    Как не стыдно писать "ошибка природы" в комментах к такой позитивной статье?! Очень неприятно слышать о своих детях подобное (((
  • 22 ноября 2011 - 22:18
    Наталья
    Вот уж не думала,уважаемый НЕЗНАЙКА, что я-ошибка природы! Интересно, из Казани заявки на регистрацию принимаются?
Статьи
  • 18 июня 2018 - 13:44
    Фото педагога в купальнике: что по этому поводу думают челнинцы
    Учителя страны объединились под хештегом «учителя тоже люди», после того, как была уволена педагог из Омска, которая разместила фото в купальнике на странице в соцсетях. Преподаватели начали публиковать свои снимки с пляжного отдыха, сопровождая их #учителятожелюди. «Челнинские известя» поинтересовались у горожан мнением на этот счет. Кстати, педагогам удалось добиться того, что учительницу истории из Омска пообещали вернуть в школу, а московское модельное агентство предложило ей работу.
    0
  • 17 июня 2018 - 11:25
    В каких домах Челнов с 18 июня отключат горячую воду
    Гидравлические испытания сетей продлятся две недели
    1
  • 16 июня 2018 - 14:15
    Николай Никифоров: «У всех современных проектов в Татарстане одно начало – Рустам Минниханов»
    Экс-министр связи России — о том, что сказал ему Президент Татарстана, отправляя в Москву, сколько программистов нужны России, когда у почтальонов будет достойная зарплата и зачем ему две компании в Иннополисе. Все это и не только в эксклюзивном интервью генеральному директору АО «Татмедиа» Андрею Кузьмину для ИА «Татар-информ»
    4
Реклама
Реклама
Топ-5
Реклама
Конкурсы
  • 18 июня 2018 - 14:04
    Отдыхаем активно!
    Наконец-то наступили теплые деньки, когда выходные можно провести не только дома, но и съездить на дачу, покататься на велосипедах, порыбачить, сходить в поход. Добавляйте в рубрику «Конкурс» фотографии вашего активного отдыха. Они могут быть сделаны практически где угодно: в спортзале, на природе, в городе, на даче. По числу лайков под фотографиями мы выберем победителя, который получит ценный приз от редакции – абонемент на безлимитное посещение спортивного клуба. Конкурс продлится с 18 по 25 июня. В последний день конкурса голосование будет остановлено в 12.00.
    0
Реклама
Актуальное видео
  • 1 июня 2018 - 15:56
    FIFA 2018 В дни проведения матчей ЧМ 2018 в Казани ограничат движение транспорта
Реклама
Фотогалерея
  • "Бессмертный полк" 2018
  • День Победы 2018
  • Первомай
  • Субботник - 2018
  • Панихида по погибшим в Кемерово
  • "Выборы президента РФ - 2018"
  • Чемпионат по поеданию шаурмы
  • Кубок Салавата - 2018
  • Лыжня Татарстана - 2018
  • Итоговая коллегия министерства транспорта и дорожного хозяйства РТ
Блоги
  • 18 июня 2018 - 10:12
    Коллектив аптеки
    Сотрудники аптеки № 198 в поселке ЗЯБ. 1975 год
    Олег Смирнов
    0
  • 18 июня 2018 - 10:07
    оле-оле!
    Возвращалась с занятий и не смогла пройти мимо шумной, многоязычной толпы, празднующей начала ЧМ-2018.
    Марина Огородникова
    0
Опрос
  • 13 июня 2018 - 13:35
    Вы будете смотреть матчи ЧМ по футболу?