Набережные Челны, ...
Экспресс-новости
Реклама
Последние комментарии
  • 13 ноября 2018 - 21:38
    Таннер
    А что странного обычная машина эконом вариант для города самое то! А что должен быть джип в городе не уместна!
    В Набережных Челнах первокурсник угнал автомобиль
  • 13 ноября 2018 - 21:29
    Eldar
    Согласен, освещение слишком скупое для такого незаурядного события. Надо бы трубить во всю, а тут скупая заметка
    Челнинские математики победили на всероссийском соревновании
  • 13 ноября 2018 - 21:20
    Мимо проходил
    Платите по 100 000 в месяц работникам КАМАЗа у вас такой там обалденный состав ударников труда будет, а за. 25000руб. Пусть директора сами у станков стоят...
    Минниханов: Набережным Челнам нужен крупный технический университет
  • 13 ноября 2018 - 21:17
    Мимо проходил
    Так он есть этот университет , при СССР создавался - КамПИ ..... Чего вдруг изобретать? Или всё уже просрали или бабла напилить нужно на проектах? Кто в курсе, а то я давно уже в КамПИ не был... Идея, конечно прям пышет "новаторством" прям Илоны Маски....
    Минниханов: Набережным Челнам нужен крупный технический университет
  • 13 ноября 2018 - 20:51
    Сергей
    А кампи-кфу закрыть? На него то выделяется мизер финансов. Особенно ощущается в 1м здании ул.мира,1\18. Там у входа мочой воняет на 1м же этаже.все в ушатанном состоянии, никакой технической базы. Все номинально. Преподы (не все конечно) выглядят и одеваются... не как преподы. Туда надо было минниханова пригласить. Все деньги видимо оседают в головном универе в казани. Образование кстати не дают почти никакого. Просто все заняты проблемой зарабатывания денег. Прокуратура оттуда не вылазит. Причем это говорят сами сотрудники. Скандал за скандалом. Студенты только и общаются на тему какой препод сколько стоит. Короче позор это, не универ. Очень жаль. Потом эти выпускники со своими бумажками ,которые называются диплом приходят на предприятия и хлопают глазами, вместо того, чтобы использовать полученные(якобы) знания. Многие по блату вылазят наверх через мамок-папок и занимаются времяпрепровождением, а не работой, которой они обязаны заниматься по своей должности.
    Минниханов: Набережным Челнам нужен крупный технический университет
  • 13 ноября 2018 - 20:52
    Зябовец
    Снова ЗЯБ записали в изгои. И в чем мы так провинились перед городскими властями? Наверное не тех депутатов выбрали, которым наше население до лампочки.
    Где и когда в Челнах появятся елочные базары [+список]
  • 13 ноября 2018 - 20:57
    Сергей
    Технари, обычно -люди без амбиций. И не лезут по чужим головам любой ценой вверх,а спокойно занимаются своей работой. А во власти в-основном проходимцы и удобные для своих люди. Особенно это заметно в татарии
    Минниханов: Набережным Челнам нужен крупный технический университет
  • 13 ноября 2018 - 20:59
    а как же подготовка целевых студентов ?
    Минниханов: Набережным Челнам нужен крупный технический университет
  • 13 ноября 2018 - 20:40
    ЙожиК
    Газовики монополисты, отсюда все беды. Их расценки, судя по всему, они рассчитывали исходя из своих зарплат.
    За что могут оштрафовать владельцев газовых плит
  • 13 ноября 2018 - 19:35
    Я
    Во первых, если случай не первый, значит мужик такой. У меня работал такой кадр, поехал в рейс, 18 тонн рыбы. И, случился Новый год! Он просто решил его отметить. И оставив машину на парковке улетел на самолете домой. Машина цела, все на месте. Но, на производстве люди просидели два дня, пока выяснилось почему он не отвечает. Пришлось отправлять другого водителя. Хотя, у человека выходные. Я понимаю, отношение работодателей бывает разным, так же как и работников. Это вечное противостояние. Но, если я по вине "самостоятельного" дебила несу убытки, пусть он их и возмещает. А то, вы мне должны, и соцпакет, и командировочных добрых. А я плевать хотел,что там такие же сотрудники, сидят и ждут рыбу. Потому что у них работа такая. А у них тоже Новый год. А они ждут. На работу ходят. Так как график сменный. И еще, мне упахавшийся водитель не нужен. Были такие кто тысячу в день делал. Хотя норма 600. И, он не понимает за что его премии лишают. Разные люди бывают. С обеих сторон.
    Четверть зарплаты челнинец 8 лет будет отдавать работодателю
Город и горожане

Семен ЯКУБОВ: «Мы выпускаем на «Дакар» не желторотых птенцов»

Сегодня, 28 декабря, еще одна группа членов команды «КАМАЗ-Мастер» отправляется на «Дакар-2012», который пройдет с 1 по 15 января в Южной Америке на территории Аргентины, Чили и Перу. Первые две группы уехали из Набережных Челнов вчера и позавчера. Перед отъездом о последних новостях сообщил руководитель команды Семен Якубов.

Он отметил, что нынешнее ралли примечательно тем, что в этот раз за рулем гоночных «КАМАЗов» не будут сидеть многолетние лидеры и чемпионы «Дакара» Владимир Чагин и Фирдаус Кабиров. В команде идет смена поколений, и на старт выйдет молодой состав. Это экипажи Эдуарда Николаева (С. Савостин, В. Рыбаков), Айрата Мардеева (А. Беляев, А. Шибалов), Андрея Каргинова (А. Мокеев, И. Девяткин) и Ильгизара Мардеева (В. Мизюкаев, Д. Сотников).
Вот как объяснил свое решение «завязать» с большим спортом Владимир Чагин:
– Смена поколений – процесс неизбежный. Конечно, мне трудно было принять такое решение, но, тем не менее, оно принято. В этот раз я впервые поеду на «Дакар» не в качестве пилота и пока не представляю, как себя там буду ощущать. Моя роль заключается в том, чтобы быть рядом, помогать молодым пилотам решать тактические и стратегические задачи. Будем каждый день анализировать ход гонки, я буду советовать ребятам, как вести себя в той или иной ситуации, чтобы мой опыт помогал им достичь результата, которого все ждут. Молодые ребята в последние годы хорошо себя показывали на этапах Кубка мира, чемпионата России. На «Дакаре-2011» Эдуард Николаев был третьим. После такого дебюта Эдика появилась надежда, что молодые пилоты смогут самостоятельно добиваться результатов, и я решил объявить о завершении спортивной карьеры.
Семен Якубов назвал процесс смены поколений «неординарным событием» в жизни команды. По его словам, одновременно возникло несколько причин, побудивших принять это решение. Начать с того, что постоянные победы «КАМАЗ-Мастера» стали беспокоить и даже заставлять нервничать как участников «Дакара», так и его организаторов.
– Их можно понять, им нужна массовость, большое количество зрителей, интрига в гонке, никто не заинтересован в том, чтобы на «Дакаре» были прогнозируемые победы. Первые четыре места «КАМАЗ-Мастера» в этом году все восприняли как само собой разумеющееся. Команда «МАНа», занявшая пятое место, устроила на всю Европу большой ажиотаж под девизом: «МАН» сразу за «КАМАЗом!» Поэтому когда Чагин в феврале объявил о завершении спортивной карьеры, это ускорило начало процесса смены поколений. Молодые ребята только тогда освоят профессию, когда поймут, что вся ответственность лежит на их плечах и никто их не прикроет. Тем более, мы выпускаем на «Дакар» не желторотых птенцов. Сегодня они, безусловно, в состоянии бороться за победу, – сказал Семен Семенович.
Эдуард Николаев скромно рассказал о ходе подготовки к «Дакару».
– На чемпионате России, гонках в Арабских Эмиратах и «Шелковом пути» мы выступали молодым составом, готовя себя к тому, что, возможно, теми же экипажами поедем на «Дакар». Недавно съездили на тренировку в Марокко. Владимир Геннадьевич (Чагин) обучал нас процессу езды по пескам. Начали с низких дюн, закончили высокими, – такими, которые нас будут ждать в Аргентине. Основным препятствием в нашем виде спорта все-таки являются пески, которые нужно проехать ровно и стабильно, чтобы не стоять, не копать, чему мы собственно и учились, – отметил молодой гонщик.
Ему предстоит побороться с такими асами, как Алес Лопрайс, Жерар де Рой, Ханс Стейси, Микки Биазон, Жо Адуа и другими. Всего на старт выйдут 75 экипажей в грузовом зачете, 170 экипажей в легковом зачете и более 200 мотоциклистов.
– В этом году наши соперники подготовились еще лучше, чем в прошлом. У Лопрайса новый автомобиль, с которым он выиграл у нас на «Шелковом пути». «МАН» с новой подвеской стал более быстроходной машиной, «Женаф» тоже подготовил новый автомобиль. «Дакар» интересен тем, что он абсолютно непредсказуем. Мы не имеем стопроцентной уверенности, что сможем привезти победу, но имеем стопроцентное желание сделать это. Постараемся так построить нашу тактику, чтобы максимально использовать потенциал команды, – подчеркнул С. Якубов.

 

 

Поделиться:
Реклама
Комментарии (0)
Статьи
Реклама
  • 10 ноября 2018 - 09:39
    Премьера в «Мастеровых»: секс, яблоки и алкоголь
    На премьерный спектакль театра «Мастеровые» по модной пьесе Ольги Мухиной «Таня-Таня» все билеты раскуплены на неделю вперед. Это такой своеобразный аванс, который челнинцы дали питерскому режиссеру Вере Поповой. Стоит ли спектакль того, разбирались «Челнинские известия».
    0
  • 9 ноября 2018 - 08:51
    За кражу яиц челнинцу дали 7 лет лагерей
    «Челнинские известия» продолжают цикл публикаций об уголовных делах минувших лет. Первый рассказ был об осужденных горожанах в предвоенные и военные годы. На этот раз наш корреспондент ознакомился с делами 50-х годов. За какие преступления и на какой срок городской суд отправлял челнинцев в лагеря?
    8
  • 8 ноября 2018 - 14:36
    Превратится ли остановка «Райисполком» в райский полк
    Почему остановки общественного транспорта в Челнах называют именно так, а не иначе? Откуда в городе столько повторяющихся названий? Почему есть наименования, как будто совершенно не имеющие отношения к Набережным Челнам? Наше издание попыталось ответить на эти вопросы.
    28
Реклама
  • 2 ноября 2018 - 10:41
    Челнинские спортсмены на собственные деньги создали крытый скейтпарк
    Сейчас их волнует состояние парка для экстремальных видов спорта на «Гренаде», который шесть лет назад обустроил исполком города. Оборудование и покрытие пришло в негодность, требуется ремонт.
    3
  • 2 ноября 2018 - 08:39
    Выходила за хорошего парня, а он превратился в деспота
    У адвокатов, полицейских, психологов Набережных Челнов множество историй о семейных конфликтах, которые заканчиваются рукоприкладством: муж избивает жену, она оказывается в больнице. А потом они вновь мирятся, и так до следующего раза. «Челнинские известия» разбирались в причинах семейных драм.
    27
  • 1 ноября 2018 - 17:43
    Знаменитый велогонщик Ильнур Закарин: «В боксе меня побили, и я сразу из него ушел»
    Сегодня в спорткомплексе «Яр Чаллы» всемирно известный велогонщик из Набережных Челнов Ильнур Закарин, выступающий за команду Katusha–Alpecin, встретился с подрастающим поколением спортсменов. Небольшой зал был полностью заполнен, увидеть выдающегося челнинца пришли не только юные велосипедисты, но и их родители.
    0
Реклама
  • 1 ноября 2018 - 09:49
    Неизвестные Челны: плюсы и минусы новых микрорайонов
    За последние несколько лет в Набережных Челнах выросло сразу несколько новых больших микрорайонов. Получились такие городки со своей инфраструктурой, проблемами и преимуществами. «Челнинские известия» побывали в трех: элитном – Челны Яр, ипотечном – Замелекесье и смешанном – 63,64 и 65 микрорайоны на проспекте Яшьлек.
    17
  • 31 октября 2018 - 14:40
    В некоторых организациях Челнов зарплата составляет 10 тысяч рублей
    В Набережных Челнах нет задолженности по выплате зарплаты, но не все работодатели выплачивают сотрудникам хотя бы МРОТ.
    19
  • 31 октября 2018 - 10:32
    Внучка нашла могилу деда спустя 76 лет после его гибели
    Римма Абдуллина, сотрудница историко-краеведческого музея Набережных Челнов, недавно вернулась из города Ржева. Она отвезла горсть родной земли на Военно-мемориальное кладбище – место захоронения родного дедушки, погибшего в годы Великой Отечественной войны.
    0
Реклама
Топ-5
Реклама
Конкурсы
Реклама
Актуальное видео
  • 2 ноября 2018 - 17:03
    Около 300 детей сирот в Татарстане справят новоселье в 2018 году
Реклама
Фотогалерея
  • Фестиваль цветов - 2018
  • День строителя - 2018
  • "Сабантуй - 2018"
  • "Бессмертный полк" 2018
  • День Победы 2018
  • Первомай
  • Субботник - 2018
  • Панихида по погибшим в Кемерово
  • "Выборы президента РФ - 2018"
  • Чемпионат по поеданию шаурмы
Новости партнеров
Блоги
  • 7 ноября 2018 - 16:09
    забытый пионер психоанализа
    Сегодня исполняется 133 года Сабине Шпильрейн, россиянке, забытому пионеру психоанализа.
    Марина Огородникова
    0
Опрос
  • 13 ноября 2018 - 08:56
    Каков ваш личный среднемесячный доход?