Набережные Челны, ...
Экспресс-новости
Реклама
Бессмертный полк
  • 22 мая 2020 - 16:25
    Бессмертный полк проходит онлайн
    Завершая акцию «Бессмертный полк», «Челнинские известия» расскажут о ветеранах войны, работавших в разные годы в редакции газеты «Челнинские известия» («Трактор», «Коммунизм байрагы» - «Знамя коммунизма»).
    3
Последние комментарии
Реклама
Город и горожане

В исполкоме Челнов сообщили, когда заработают табло на трамвайных остановках

Информационные табло на трамвайных остановках погасли, проработав совсем недолго. Вот уже больше год...

Информационные табло на трамвайных остановках погасли, проработав совсем недолго. Вот уже больше года пассажиры не могут отслеживать время прибытия транспорта. Челнинцы недоумевают, что могло случиться с электроникой за столь короткий срок. В проблеме разбирались корреспонденты «Челны-ТВ».

«Раньше было удобно, мы знали, когда трамвай подъедет. Сейчас нет нормального расписания», – сетует челнинка Анастасия Андреева.

Подключением оборудования занимались сотрудники Центра информационных технологий. Но в начале нынешнего года муниципальное автономное учреждение ликвидировали. Во время проверки в ЦИТе был выявлен ряд финансовых нарушений. Сколько средств было выделено на установку информационных табло, не известно. Электронными указателями оснастили 22 павильона, еще более 30 обещанных так и не появились. Их должны были подключить к системе навигации, чтобы пассажиры могли отслеживать движение трамваев по мобильным приложениям. Для слабовидящих граждан был обещан звуковой сигнал.

Известно, что в неисправностях системы разбиралась компания «Проффит Консалтинг» из ИТ-парка. Как выяснили специалисты, их причиной стали многочистленные ошибки при подключении табло. Был ли срок гарантии на оборудование, начальник управления транспорта сказать не смог, так как табло устанавливали более трех лет назад. Зато он сообщил, что на обслуживание и установку табло вновь выделили деньги.

«Средства из допдоходов бюджета выделены. Проводится закупочная процедура по аукциону, после чего будет определена организация, которая станет ремонтировать и обслуживать табло. Я думаю, что подрядчик определится в начале сентября и после этого приступит к работам», – рассказал начальник отдела транспорта и связи исполкома города Руслан Ибрагимов.

P.S. Выпуски новостей «Челны-ТВ» выходят по будням на канале «Татарстан-24» в 7.00 (кроме понедельника) и 19.00, а также на канале «Пятница» в 20.00.



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Поделиться:
Реклама
Комментарии (9)
  • 11 августа 2017 - 16:37
    НК
    "Сколько средств было выделено на установку информационных табло, не известно" Зато наверное известно сколько средств было положено кому-то в карман...
  • 11 августа 2017 - 16:46
    А
    Как обычно, разворовали и ни табло, ни денег. Так же как и с камерами "Безопасный город", кое где поставили и они благополучно исчезли. Вместе с проектом и деньгами.
  • 11 августа 2017 - 16:58
    Веста
    "Сколько средств было выделено на установку информационных табло, не известно" Т.е. тот кто заказывал и оплачивал тоже не знает что и на какую сумму купил? Прямо детский сад! Обидно, что народ не просто считают дураками, а вообще не считают... А самое главное, что "Средства из допдоходов бюджета выделены", можно еще попилить
  • 11 августа 2017 - 17:16
    123
    Бухучёт не вёлся? Банковские операции не проводились? Проект не сопровождался договорами монтажа и обслуживания ? Квалификация руководителя и соответствие занимаемой должности ??? Чьи подписи на договорах, на банковских документах ??? Где сейчас эти люди ?
  • 11 августа 2017 - 18:13
    :)
    На долго ли дураку стеклянные яй-а?
  • 11 августа 2017 - 21:21
    Настоящий
    Никакие табло не нужны. Практически у всех, даже у пенсионеров есть смартфоны. Вышла неплохая программа "Челны транспорт" на андроид, где в режиме реального времени видно через сколько минут ( секунд) подойдёт к остановке травай
  • 11 августа 2017 - 21:24
    Настоящий
    Трамвай или большой автобус конкретного маршрута. Пользуюсь программой около 2-х месяцев. Бывают косяки, сбои, но в целом рабочее приложение. А пожилые люди всегда могут спросить молодежь о нужном маршруте. И никаких затрат, распилов, не нужно ремонтировать эти табло.
  • 12 августа 2017 - 09:14
    прокуратура скромно молчит. им некогда. они всем личным составом экстремистов по соцсетям ищут. и с фильмами воюют. куда уж тут до финансовых нарушений в мэрии... вот победим пятую колонну, а уж потом...
  • 14 августа 2017 - 09:53
    По ответу могу точно угадать партийную принадлежность лгунишки...
Главное
Реклама
Реклама
Реклама
Реклама
Реклама
Реклама
Реклама
Топ-5
Реклама
Реклама
Актуальное видео
  • 20 мая 2020 - 13:51
    По нацпроекту «Культура» школы искусств РТ получат инструменты на 106 млн рублей
Реклама
Фотогалерея
  • Пожар в Арарате
  • Масленица-2019
  • Фестиваль цветов - 2018
  • День строителя - 2018
  • "Сабантуй - 2018"
  • "Бессмертный полк" 2018
  • День Победы 2018
  • Первомай
  • Субботник - 2018
  • Панихида по погибшим в Кемерово
Реклама
Новости партнеров
  • 30 апреля 2020 - 10:20
    Как выбрать хлеб, который поможет укрепить иммунитет
    Сейчас мы вынуждены менять свои привычки: реже выходим из дома, ведем менее подвижный образ жизни, реже читаем позитивную информацию. Все это сказывается на общем самочувствии. Чтобы его улучшить, порой, достаточно обратить внимание на простые продукты, среди которых – ХЛЕБ. Давайте разберемся, какой ХЛЕБ повышает иммунитет и не навредит фигуре.
    0
Блоги
  • 30 марта 2020 - 11:10
    О звездах
    Разговор с Пьером
    Надежда Бельцова
    4
Опрос