Набережные Челны, ...
Экспресс-новости
Реклама
Последние комментарии
Город и горожане

Челнинские отцы доказали, что они проводят с детьми больше шести минут в день

Сегодня Городской дворец творчества детей и молодежи заполнили отцы вместе с детьми разного возраста. Шоу-программа «Парад отцов–2012» собрала самых ответственных пап Челнов.

– «Парад отцов» в нашем городе проходит уже третий раз, – сообщил журналисту «Челнинских известий» Юрий Соленов, отец шестерых детей, руководитель Набережночелнинского отделения Республиканской общественной организации «Союз отцов». – И каждый раз мы говорим о любви к своему ребенку! Мало отдать его в кружок или турклуб, как в камеру хранения, надо постоянно быть рядом, чтобы он чувствовал, что его любят, переживают вместе с ним его проблемы и готовы помочь. В Китае отцы уделяют детям 55 минут, в Америке – 42, в России – всего 6 минут.  А для полного развития ребенка необходимо, чтобы мужчина хотя бы два часа в день проводил с ним: играл, читал или, к примеру, болел за футбольную команду. Большая сегодня проблема показать положительный пример мужчины. С экранов телевизоров чаще видим негативный образ - алиментщиков, пьяниц, тиранов. В школе половина учащихся растет в неполных семьях.

На вечере была возможность поближе познакомиться с настоящими челнинскими мужчинами, которые много времени проводят со своими детьми. В семьях врача Роберта Фаррахова и менеджера Вячеслава Махнюка дети вместе с родителями занимаются туризмом. Классическая музыка объединяет дружную семью юриста  Сергея Степанова.   Спорт - семью Сергея Мурашко, даже на сцену они вышли на джамперах.    

После шоу-программы с концертом и юмористическими номерами команды КВН «Женатики» праздник продолжился в холле, где были организованы выставки рисунков «Мой папа – герой!», развернуты игровые площадки. Здесь можно было сразиться в шахматы, прокатиться на миниатюрных электро-джипах и попрыгать на джамперах. И никто не торопился домой!





Поделиться:
Реклама
Комментарии (14)
  • 19 февраля 2012 - 09:07
    Белова
    В восторге и от такого союза пап и от вашей статьи.
  • 19 февраля 2012 - 18:17
    Николай
    Народу было....очень много. В большом зале не хватило места. Праздник удался!!!
  • 20 февраля 2012 - 13:38
    надежда
    я и не знала, что есть такой союз. Молодцы! желаю успеха! в выходной день собрать пап - это просто чудо!
  • 21 февраля 2012 - 16:44
    Вячеслав. Многодетный отец.
    Хорошо, что есть возможность проводить такие позитивные мероприятия. На фоне множества разводов, брошенных детей, безответственности родителей, «Парад отцов» можно сказать, открывает совсем другой подход к семье, к детям, к роли отца. То, что говорится и показывается во время «Парада», поднимает статус отцов на социальном уровне , обновляет и даже изменяет их взгляд на своих детей, на себя. Большое спасибо организаторам и всем участникам! Пусть это нужное дело продолжается!
  • 21 февраля 2012 - 20:49
    Руслан
    Было просто потрясающе. Парад прошел на УРА!!! Все было отлично организованно, приятная шоу программа, великолепные участники. А главное было приятно видеть многодетные семьи, которых чествовали на параде, все это приводило к пониманию, есть такие отцы которые любят и посвящают много времени своим детям, которые хотят вкладывать в своих деток и заботятся о них, а как результат детки растут талантливые, умные и способные!!!! Спасибо еще раз организаторам!!! С нетерпением жду следующего года!
  • 21 февраля 2012 - 21:43
    Сергей
    Спасибо за парад отцов. Мы со своим сыном провели отличное время играя на игровых площадках.
  • 21 февраля 2012 - 22:15
    CC
    У Соленова 5 детей... Или уже успел 6-го???
  • 21 февраля 2012 - 22:39
    Екатерина
    Мне очень понравился парад отцов!Понравились ведущие,здорово что это были молодые подростки.Так же очень приятно смотреть на многодетные семьи, классно что еще есть такие люди,которые по настоящему любят детей. И здорово вообще что сейчас начали уделять внимание семье, отцам!все было просто супер!спасибо всем кто это организовал!!!
  • 22 февраля 2012 - 15:31
    Олег
    Приятно и еще раз приятно, что обращают внимание на отцов. Как поется в песне: "Сколько песен мы с вами спели нашей маме родной о про ПАПУ до этой песни не было песенки ни одной". Со своим малышом просто наслаждались происходящим вокруг: Игровые площадки, великолепное шоу. Хотелось бы отметить ведущих, было очень приятно видеть молодежь и мне даже показалось что вели они лучше чем ведущие в прошлом году, как то естественнее, не наиграно!!! Вобщем ждем следующего парада и очередных сюрпризов от организаторов.
  • 22 февраля 2012 - 15:42
    Ильнар
    Согласен с Олегом, здорово что на пап обращают внимание. Мне в параде понравилась очень шоу программа. Было все четко, ничего лишнего и не затянуто и никто не устал а использовал силы потом на игровых площадках. Впервые разбирал и собирал автомат!!!
  • 23 февраля 2012 - 23:58
    Рябухина Светлана Владимировна
    Я - режиссер Городского дворца творчества детей и молодежи, автор сценария и режиссер-постановщик Шоу-программы и концертно-игровой анимационной площадки. Все дети, в том числе и ведущие, выходившие на сцену - воспитанники музыкального театра "Сocktail", руководителем которого я являюсь. Нам очень приятно, что вам понравилось наше представление. Огромное спасибо за слова благодарности и признания нашего творческого вклада в дело поддержки деятельности городского "Союза отцов"!
  • 24 февраля 2012 - 21:20
    инна
    светлана владимировна, вам удалось вывести на сцену парней, которых не очень идут на такие мероприятия. Спасибо и удачи! был один момент, который хорошо бы исползовать в будущем. когда в конце называли семьи и приглашали их на сцену. очень! громко звучала музыка. поэтому фамилии не были слышны.
  • 25 февраля 2012 - 09:22
    Николай
    Инна, честно говоря, несмотря на большое количество маленьких детей в зале было очень хорошо слышно ведущих. Может быть в самом верху зала звук смешивался с эхом?! Но программа прошла как на одном дыхании. Никто не хотел выходить из зала в конце. А я ещё был с утра на конференции, так после исполнения гимна "Союза отцов", вообще никуда не хотелось идти.
  • 27 февраля 2012 - 15:09
    Жестков Эдуард Михайлович
    Был там с нашими сотрудниками, которые так же остались под большим впечатлением. Праздник прошёл на "высокой ноте": и торжественно и комфортно...И главное людей ведь столько пришло! Равнодушных всё меньше год от года! Надо дальше думать чем родителей с детьми занять, куда и как направить, чем повысить мотивацию родителей к достойному воспитанию детей. Такие мероприятия цепляют. Дальше - не останавливаться!
Статьи
Реклама
Реклама
  • 18 октября 2018 - 08:24
    Как жители Челнов предлагают назвать аэропорт «Бегишево»
    «Челнинские известия» спросили у горожан, имя какого выдающегося человека они бы присвоили аэропорту «Бегишево». Ведь сейчас страна принимает активное участие в голосовании конкурса "Великие имена РФ", по итогам которого воздушные гавани России получат вторые имена.
    56
  • 17 октября 2018 - 15:40
    Язиля Мухаметова: «Детский «Голос» - это просто издевательство»
    В молодежном центре «Нур» в рамках нового проекта «Гости» прошла встреча с участницей 2 сезона проекта «Голос» Язилей Мухаметовой. Сейчас девушка живет в Москве и работает в театре Алексея Рыбникова. На встрече Язиля ответила на вопросы челнинцев.
    2
  • 17 октября 2018 - 11:12
    За неуплату алиментов наказали родителей должника и описали их имущество
    Сегодня судебные приставы вышли в очередной рейд по взысканию алиментов со злостных неплательщиков, который проходил в 49 комплексе. Сотрудники ФССП решили застать в врасплох нерадивых родителей, появившись на пороге их квартир в 6.30 утра.
    17
  • 15 октября 2018 - 08:40
    Что говорят в ГИБДД о новых правилах регистрации авто
    С октября на территории России начали действовать новые правила получения автомобильных госномеров, аннулирования регистрации, а также замены двигателей. При этом, как сообщили «Челнинским известиям» в местной ГИБДД, некоторые правила из обновленного приказа МВД № 399 в Татарстане уже действуют давно.
    8
  • 14 октября 2018 - 07:47
    Неудачный опыт: какой бизнес в Челнах терпит крах
    Все чаще молодые люди отказываются работать наемными сотрудниками и решаются на открытие собственного бизнеса. Однако многие начинающие предприниматели терпят крах. Челнинцы, которые открывали собственное дело, но их бизнес оказался неудачным, рассказали о своем опыте.
    12
  • 13 октября 2018 - 12:07
    Сергей Когогин считает, что юбилей КАМАЗа должен стать поводом для интенсивного развития Челнов
    О начале производства грузовиков пятого поколения, проблемах молодых специалистов в моногородах, о том, как компания работает в непростых международных условиях и какая судьба ждет профессию водителя, в интервью генеральному директору АО «ТАТМЕДИА» Андрею Кузьмину рассказал руководитель ПАО «КАМАЗ» Сергей Когогин.
    8
Реклама
  • 13 октября 2018 - 08:14
    Четырехлетняя Полина в Челнах ведет свой канал на YouTube
    Полине Калмыковой всего лишь 4 года, но она не стесняется направленной на нее камеры. Девочка ведет свой канал на YouTube под названием «Happy Poly Show». Она рассказывает в интернете своим ровесникам о современных игрушках, делает оригинальные поделки и показывает, как можно весело проводить свободное время. Видео снимает ее мама Светлана. «Челнинские известия» узнали у нее, откуда появилось желание прославить свою дочь в интернете и кем она видит ее в будущем.
    2
  • 12 октября 2018 - 14:00
    Президент Татарстана открыл обновленные дороги в промзоне Челнов [+видео]
    На их реконструкцию было выделено 133 миллиона рублей
    1
  • 12 октября 2018 - 08:55
    Какие пластические операции популярны у челнинских мужчин
    Современные мужчины, вслед за женщинами, начали появляться в челнинских клиниках красоты в поисках ускользающей молодости. О самых востребованных пластических операциях среди представителей сильного пола «Челнинским известиям» рассказала директор клиники и практикующий пластический хирург Людмила Курчакова.
    1
Реклама
Топ-5
Реклама
Конкурсы
Реклама
Актуальное видео
  • 19 октября 2018 - 15:37
    Школы