Набережные Челны, ...
Экспресс-новости
Реклама
Последние комментарии
Город и горожане

Челнинские отцы доказали, что они проводят с детьми больше шести минут в день

Сегодня Городской дворец творчества детей и молодежи заполнили отцы вместе с детьми разного возраста. Шоу-программа «Парад отцов–2012» собрала самых ответственных пап Челнов.

– «Парад отцов» в нашем городе проходит уже третий раз, – сообщил журналисту «Челнинских известий» Юрий Соленов, отец шестерых детей, руководитель Набережночелнинского отделения Республиканской общественной организации «Союз отцов». – И каждый раз мы говорим о любви к своему ребенку! Мало отдать его в кружок или турклуб, как в камеру хранения, надо постоянно быть рядом, чтобы он чувствовал, что его любят, переживают вместе с ним его проблемы и готовы помочь. В Китае отцы уделяют детям 55 минут, в Америке – 42, в России – всего 6 минут.  А для полного развития ребенка необходимо, чтобы мужчина хотя бы два часа в день проводил с ним: играл, читал или, к примеру, болел за футбольную команду. Большая сегодня проблема показать положительный пример мужчины. С экранов телевизоров чаще видим негативный образ - алиментщиков, пьяниц, тиранов. В школе половина учащихся растет в неполных семьях.

На вечере была возможность поближе познакомиться с настоящими челнинскими мужчинами, которые много времени проводят со своими детьми. В семьях врача Роберта Фаррахова и менеджера Вячеслава Махнюка дети вместе с родителями занимаются туризмом. Классическая музыка объединяет дружную семью юриста  Сергея Степанова.   Спорт - семью Сергея Мурашко, даже на сцену они вышли на джамперах.    

После шоу-программы с концертом и юмористическими номерами команды КВН «Женатики» праздник продолжился в холле, где были организованы выставки рисунков «Мой папа – герой!», развернуты игровые площадки. Здесь можно было сразиться в шахматы, прокатиться на миниатюрных электро-джипах и попрыгать на джамперах. И никто не торопился домой!





Поделиться:
Реклама
Комментарии (14)
  • 19 февраля 2012 - 09:07
    Белова
    В восторге и от такого союза пап и от вашей статьи.
  • 19 февраля 2012 - 18:17
    Николай
    Народу было....очень много. В большом зале не хватило места. Праздник удался!!!
  • 20 февраля 2012 - 13:38
    надежда
    я и не знала, что есть такой союз. Молодцы! желаю успеха! в выходной день собрать пап - это просто чудо!
  • 21 февраля 2012 - 16:44
    Вячеслав. Многодетный отец.
    Хорошо, что есть возможность проводить такие позитивные мероприятия. На фоне множества разводов, брошенных детей, безответственности родителей, «Парад отцов» можно сказать, открывает совсем другой подход к семье, к детям, к роли отца. То, что говорится и показывается во время «Парада», поднимает статус отцов на социальном уровне , обновляет и даже изменяет их взгляд на своих детей, на себя. Большое спасибо организаторам и всем участникам! Пусть это нужное дело продолжается!
  • 21 февраля 2012 - 20:49
    Руслан
    Было просто потрясающе. Парад прошел на УРА!!! Все было отлично организованно, приятная шоу программа, великолепные участники. А главное было приятно видеть многодетные семьи, которых чествовали на параде, все это приводило к пониманию, есть такие отцы которые любят и посвящают много времени своим детям, которые хотят вкладывать в своих деток и заботятся о них, а как результат детки растут талантливые, умные и способные!!!! Спасибо еще раз организаторам!!! С нетерпением жду следующего года!
  • 21 февраля 2012 - 21:43
    Сергей
    Спасибо за парад отцов. Мы со своим сыном провели отличное время играя на игровых площадках.
  • 21 февраля 2012 - 22:15
    CC
    У Соленова 5 детей... Или уже успел 6-го???
  • 21 февраля 2012 - 22:39
    Екатерина
    Мне очень понравился парад отцов!Понравились ведущие,здорово что это были молодые подростки.Так же очень приятно смотреть на многодетные семьи, классно что еще есть такие люди,которые по настоящему любят детей. И здорово вообще что сейчас начали уделять внимание семье, отцам!все было просто супер!спасибо всем кто это организовал!!!
  • 22 февраля 2012 - 15:31
    Олег
    Приятно и еще раз приятно, что обращают внимание на отцов. Как поется в песне: "Сколько песен мы с вами спели нашей маме родной о про ПАПУ до этой песни не было песенки ни одной". Со своим малышом просто наслаждались происходящим вокруг: Игровые площадки, великолепное шоу. Хотелось бы отметить ведущих, было очень приятно видеть молодежь и мне даже показалось что вели они лучше чем ведущие в прошлом году, как то естественнее, не наиграно!!! Вобщем ждем следующего парада и очередных сюрпризов от организаторов.
  • 22 февраля 2012 - 15:42
    Ильнар
    Согласен с Олегом, здорово что на пап обращают внимание. Мне в параде понравилась очень шоу программа. Было все четко, ничего лишнего и не затянуто и никто не устал а использовал силы потом на игровых площадках. Впервые разбирал и собирал автомат!!!
  • 23 февраля 2012 - 23:58
    Рябухина Светлана Владимировна
    Я - режиссер Городского дворца творчества детей и молодежи, автор сценария и режиссер-постановщик Шоу-программы и концертно-игровой анимационной площадки. Все дети, в том числе и ведущие, выходившие на сцену - воспитанники музыкального театра "Сocktail", руководителем которого я являюсь. Нам очень приятно, что вам понравилось наше представление. Огромное спасибо за слова благодарности и признания нашего творческого вклада в дело поддержки деятельности городского "Союза отцов"!
  • 24 февраля 2012 - 21:20
    инна
    светлана владимировна, вам удалось вывести на сцену парней, которых не очень идут на такие мероприятия. Спасибо и удачи! был один момент, который хорошо бы исползовать в будущем. когда в конце называли семьи и приглашали их на сцену. очень! громко звучала музыка. поэтому фамилии не были слышны.
  • 25 февраля 2012 - 09:22
    Николай
    Инна, честно говоря, несмотря на большое количество маленьких детей в зале было очень хорошо слышно ведущих. Может быть в самом верху зала звук смешивался с эхом?! Но программа прошла как на одном дыхании. Никто не хотел выходить из зала в конце. А я ещё был с утра на конференции, так после исполнения гимна "Союза отцов", вообще никуда не хотелось идти.
  • 27 февраля 2012 - 15:09
    Жестков Эдуард Михайлович
    Был там с нашими сотрудниками, которые так же остались под большим впечатлением. Праздник прошёл на "высокой ноте": и торжественно и комфортно...И главное людей ведь столько пришло! Равнодушных всё меньше год от года! Надо дальше думать чем родителей с детьми занять, куда и как направить, чем повысить мотивацию родителей к достойному воспитанию детей. Такие мероприятия цепляют. Дальше - не останавливаться!
Статьи
  • 14 декабря 2018 - 08:35
    Врач рассказала о самом лучшем времени для гипноза
    Большую часть своей жизни мы проводим во сне. Каким должен быть правильный сон, в чем причины бессонницы и каковы последствия недосыпания, «Челнинским известиям» рассказала врач-сомнолог Любовь Кальчева.
    4
  • 14 декабря 2018 - 08:30
    Нескучные выходные: Аквамен и Человек-паук
    Предлагаем подборку интересных мероприятий, которые состоятся в Набережных Челнах в ближайшее время.
    0
  • 13 декабря 2018 - 08:48
    Парфюмер: челнинские мужчины боятся, что их примут за геев
    Марина Гильмутдинова работает парфюмером, ей достаточно взглянуть на человека, чтобы понять, какой аромат ему подойдет. Она рассказала «Челнинским известиям» о своей профессии, о том – много ли на полках магазинов подделок и что может рассказать аромат о человеке.
    16
Реклама
Реклама
Реклама
  • 8 декабря 2018 - 08:19
    В турагентствах упал спрос на новогодний отдых
    Близится целых 10 дней отдыха. Однако в турагентствах Набережных Челнов отмечают падение спроса на путевки во время новогодних каникул. «Челнинские известия» выяснили причины этого и узнали, куда все же отправляются те, кто решился покинуть город в праздники.
    7
  • 7 декабря 2018 - 09:00
    Челнинцам навязывают лечение в кредит за 90 тысяч рублей
    Многие челнинцы получали по телефону приглашения от клиник на бесплатное обследование. Соглашаться на подобные предложения не стоит, потому что заканчиваются визиты в учреждения, как правило, покупкой медицинских услуг в кредит. Корреспондент «Челнинских известий» посетил одно из таких заведений, которое предлагает полную диагностику организма и лечение.
    30
  • 7 декабря 2018 - 08:39
    Команда «КАМАЗ-мастер» с размахом отметила 30-летие
    Несмотря на то, что официальная дата основания команды «КАМАЗ-мастер» приходится на 17 июля 1988 года, свой 30-летний юбилей легендарная «синяя армада» отметила 6 декабря. В Органом зале Набережных Челнов состоялся праздничный концерт, посвященный этому событию.
    0
Реклама
  • 6 декабря 2018 - 09:03
    Челнинцы приглашают домой декораторов, чтобы украсить елку
    Торговые центры, рестораны и магазины в Набережных Челнах уделяют большое внимание новогоднему оформлению. Теперь появилась и новая мода: декораторов зовут в квартиры, чтобы те нарядили домашнюю елку. Во сколько обходится сказка, узнали «Челнинские известия».
    4
  • 5 декабря 2018 - 14:24
    У челнинцев в паспортах указан город, которого нет на карте. Поменять документ невозможно
    Паспорта, где в графе "Место рождения" указан город Брежнев, сегодня имеют многие челнинцы. На удивленные вопросы посторонних, где он находится, владельцам приходится пояснять: «Это в Татарстане, там, где выпускают «КАМАЗы».
    28
  • 5 декабря 2018 - 13:04
    Челнинцы выступили на одной сцене с участниками телепроекта «Голос.Дети»
    Всероссийский благотворительный творческий проект компании МТС «Поколение М» и продюсерский центр «Эколь» при поддержке администрации города объявили итоги регионального этапа среди юных певцов и танцоров Татарстана. Главным призом для победителей стала возможность выступить на одной сцене в Набережных Челнах с хэдлайнерами проекта и участниками «Голос.Дети».
    0
Реклама
Реклама
Топ-5
Конкурсы
Реклама
Актуальное видео
  • 13 декабря 2018 - 16:22
    Россия переходит на цифровое ТВ 16+
Реклама
Фотогалерея
  • Фестиваль цветов - 2018
  • День строителя - 2018
  • "Сабантуй - 2018"
  • "Бессмертный полк" 2018
  • День Победы 2018
  • Первомай
  • Субботник - 2018
  • Панихида по погибшим в Кемерово
  • "Выборы президента РФ - 2018"
  • Чемпионат по поеданию шаурмы
Новости партнеров
Блоги
  • 13 декабря 2018 - 11:28
    про слёзы
    Вот уж чего я теперь не стесняюсь (а раньше от одной мысли становилось дурно), так это плакать на людях.
    Марина Огородникова
    0