Набережные Челны, ...
Экспресс-новости
Реклама
Последние комментарии
Город и горожане

Многодетная семья переедет в восьмикомнатные хоромы

У молодой семьи Елены и Радика Яруллиных на двоих десять детей. При этом уже восемь лет Яруллины скитаются по съемным квартирам. Две четырехкомнатные квартиры, которые им подарил Рустам Минниханов, – для многодетной семьи настоящие хоромы!

– Когда нам сказали, что подарят квартиру, мы сначала даже поверить не могли! Только сейчас пришли в себя! Ребятишки уже решили, кто с кем будет делить комнату, – говорит Елена.

Сертификат на жилье многодетной маме вручили в Казани во время церемонии подведения итогов республиканского конкурса «Женщина года. Мужчина года: женский взгляд». На награждение Яруллины ездили все вместе: для этого большой семье специально выделили многоместную «Газель».

Дети у Яруллиных – погодки. Самой старшей Алине – 11 лет, младшему Богданчику – всего 2 месяца. Четверо из них – школьники. Младшие детский сад не посещают: пока мама в декрете, сидят вместе с ней дома. Муж Радик работает на Камазе.

Замуж Елена вышла рано, в 18 лет. С маленькими детьми на руках она умудрилась закончить КамПИ – несмотря на то, что к моменту окончания вуза у молодой мамы на руках было уже трое детей! Правда, по специальности работать не пришлось. Да она и не огорчается.

– Моя профессия – мама, – говорит она. – Самое главное для меня, чтобы дети росли счастливыми и здоровыми.

Семья очень дружная, это чувствуется даже по обстановке. Дети радуют маму и папу оценками: Алина – почти отличница, старший сын Давид – хорошист. Двое сыновей помимо школы ходят в «музыкалку».

Они часто выбираются куда-нибудь всей семьей: в парк Победы на карусели, во дворец спорта, в дельфинарий, недавно ездили все вместе в Ижевск в зоопарк.

На вопрос,  сложно ли растить столько детей,  Елена улыбнулась:

– Сначала было тяжело, сейчас они уже подросли, старшие заботятся о младших, помогают мне по дому: пылесосить, посуду мыть, картошку чистить… Некоторые жалуются, говорят: «Мне с одним тяжело», «Мы с двумя не справляемся, а у тебя вон их сколько». А мы ничего, справляемся! И детей стараемся обеспечить всем необходимым. Подспорьем служит и то, что в Челнах живут бабушки и дедушки.

Яруллины уже знают, где будут их новые квартиры: в новом доме в 36 комплексе. Они расположены рядом друг с другом, поэтому перепланировку делать не придется, а лишь только соединить их одной общей дверью. И справлять новоселье. До которого, по словам Елены, осталось совсем немного: вручить ключи и заселить в квартиру их обещали уже после 8 Марта.

Помимо двух квартир Елене Яруллиной подарили шубу и ноутбук.
Поделиться:
Реклама
Комментарии (14)
  • 13 марта 2012 - 16:39
    наталья
    Молодцы, очень приятно на вас смотреть!
  • 13 марта 2012 - 20:29
    алла
    господи, наконец-то, государство проявило милосердие к эжтой семье!!Дай им бог счастья и денег, чтобы хватило на жизнь! интересно, почему не хотят помочь многодетной семье рыжковой? вот помрет от страданий, тогда все будут жалеть
  • 13 марта 2012 - 20:33
    луиза
    эх, журналисты! что же вы про отца мало написали и его даже на фото нет. это жестоко!
  • 5 мая 2018 - 14:48
    Матвей
    Молодцы
  • 5 мая 2018 - 14:48
    Матвей
    Я очень рад за вас
  • 5 мая 2018 - 19:01
    Житель
    Да уж живут в нищете, один муж работает на КАМАЗе, а там зарплата не очень. Тем не менее детей шлепают и шлепают.
  • 5 мая 2018 - 19:16
    :)
    Молодцы! Нищету тоже плодить надо.А то кто работать будет.
  • 5 мая 2018 - 21:30
    Тоже
    Этой статье уже шесть лет, как они сейчас живут?
  • 7 мая 2018 - 13:31
    Анон
    Пишет член этой семьи, а точнее ребенок , тот кто пишет что мы живём в нищете пусть приедет и посмотрит как мы живем , а не знает пусть фигней не страдает и всякую чушь не пишет, если надо наваляю
  • 7 мая 2018 - 13:32
    Анон
    А на счёт того что шлепают и шлепают, значит есть за что, и не лезте не в свои дела
  • 7 мая 2018 - 13:32
    Анон
    ))))))))
  • 7 мая 2018 - 13:34
    Анон
    ))
  • 7 мая 2018 - 15:07
    :)
    Мне тоже не понятно. Понарожают ,а потом бегают и орут -Нам обязаны,нам должны. Вот я могу троих содержать в достатке ни у кого ничего не прося,я и содержу троих детей.
  • 7 мая 2018 - 16:01
    123
    знаю многодетную семью, где так же "старшие заботились о младших")). у старших и детства то нормального не было: вместо того, чтобы с другими бегать-играть, они с младшими водились. хотя жили не бедно, дети учились хорошо, высшее образование получили, спортом занимались... только при первой же возможности старшие свалили подальше, одна в Ижевск, другая в Казань, третий вроде на севере обосновался. а детей рожать не спешат: говорят опостылело.
Статьи
Реклама
  • 16 октября 2018 - 10:04
    В Челнах мужчин назвали приматами и распределили по рангам
    В Набережных Челнах накануне прошел тренинг, на котором парням рассказали об ошибках в отношениях с девушками. Как общаться с дамами, мужчинам рассказала психолог Мария Тихонова. Раскрыла или она представителям сильного пола настоящие секреты девушек, разбирались «Челнинские известия».
    13
  • 16 октября 2018 - 08:12
    В 2019 году бензин может резко подорожать
    Об этом предупреждают в Счетной палате РФ
    10
  • 15 октября 2018 - 08:40
    Что говорят в ГИБДД о новых правилах регистрации авто
    С октября на территории России начали действовать новые правила получения автомобильных госномеров, аннулирования регистрации, а также замены двигателей. При этом, как сообщили «Челнинским известиям» в местной ГИБДД, некоторые правила из обновленного приказа МВД № 399 в Татарстане уже действуют давно.
    8
Реклама
  • 14 октября 2018 - 07:47
    Неудачный опыт: какой бизнес в Челнах терпит крах
    Все чаще молодые люди отказываются работать наемными сотрудниками и решаются на открытие собственного бизнеса. Однако многие начинающие предприниматели терпят крах. Челнинцы, которые открывали собственное дело, но их бизнес оказался неудачным, рассказали о своем опыте.
    12
  • 13 октября 2018 - 12:07
    Сергей Когогин считает, что юбилей КАМАЗа должен стать поводом для интенсивного развития Челнов
    О начале производства грузовиков пятого поколения, проблемах молодых специалистов в моногородах, о том, как компания работает в непростых международных условиях и какая судьба ждет профессию водителя, в интервью генеральному директору АО «ТАТМЕДИА» Андрею Кузьмину рассказал руководитель ПАО «КАМАЗ» Сергей Когогин.
    8
  • 13 октября 2018 - 08:14
    Четырехлетняя Полина в Челнах ведет свой канал на YouTube
    Полине Калмыковой всего лишь 4 года, но она не стесняется направленной на нее камеры. Девочка ведет свой канал на YouTube под названием «Happy Poly Show». Она рассказывает в интернете своим ровесникам о современных игрушках, делает оригинальные поделки и показывает, как можно весело проводить свободное время. Видео снимает ее мама Светлана. «Челнинские известия» узнали у нее, откуда появилось желание прославить свою дочь в интернете и кем она видит ее в будущем.
    2
Реклама
Реклама
Топ-5
Реклама
Конкурсы
Реклама
Актуальное видео
  • 17 октября 2018 - 16:55
    Кто такой волонтёр
Реклама
Фотогалерея
  • Фестиваль цветов - 2018
  • День строителя - 2018
  • "Сабантуй - 2018"
  • "Бессмертный полк" 2018
  • День Победы 2018
  • Первомай
  • Субботник - 2018
  • Панихида по погибшим в Кемерово
  • "Выборы президента РФ - 2018"
  • Чемпионат по поеданию шаурмы
Новости партнеров
Блоги
Опрос
  • 12 октября 2018 - 16:58
    Хорошо ли вы знаете город?