Набережные Челны, ...
Экспресс-новости
Реклама
Последние комментарии
Город и горожане

Многодетная семья переедет в восьмикомнатные хоромы

У молодой семьи Елены и Радика Яруллиных на двоих десять детей. При этом уже восемь лет Яруллины скитаются по съемным квартирам. Две четырехкомнатные квартиры, которые им подарил Рустам Минниханов, – для многодетной семьи настоящие хоромы!

– Когда нам сказали, что подарят квартиру, мы сначала даже поверить не могли! Только сейчас пришли в себя! Ребятишки уже решили, кто с кем будет делить комнату, – говорит Елена.

Сертификат на жилье многодетной маме вручили в Казани во время церемонии подведения итогов республиканского конкурса «Женщина года. Мужчина года: женский взгляд». На награждение Яруллины ездили все вместе: для этого большой семье специально выделили многоместную «Газель».

Дети у Яруллиных – погодки. Самой старшей Алине – 11 лет, младшему Богданчику – всего 2 месяца. Четверо из них – школьники. Младшие детский сад не посещают: пока мама в декрете, сидят вместе с ней дома. Муж Радик работает на Камазе.

Замуж Елена вышла рано, в 18 лет. С маленькими детьми на руках она умудрилась закончить КамПИ – несмотря на то, что к моменту окончания вуза у молодой мамы на руках было уже трое детей! Правда, по специальности работать не пришлось. Да она и не огорчается.

– Моя профессия – мама, – говорит она. – Самое главное для меня, чтобы дети росли счастливыми и здоровыми.

Семья очень дружная, это чувствуется даже по обстановке. Дети радуют маму и папу оценками: Алина – почти отличница, старший сын Давид – хорошист. Двое сыновей помимо школы ходят в «музыкалку».

Они часто выбираются куда-нибудь всей семьей: в парк Победы на карусели, во дворец спорта, в дельфинарий, недавно ездили все вместе в Ижевск в зоопарк.

На вопрос,  сложно ли растить столько детей,  Елена улыбнулась:

– Сначала было тяжело, сейчас они уже подросли, старшие заботятся о младших, помогают мне по дому: пылесосить, посуду мыть, картошку чистить… Некоторые жалуются, говорят: «Мне с одним тяжело», «Мы с двумя не справляемся, а у тебя вон их сколько». А мы ничего, справляемся! И детей стараемся обеспечить всем необходимым. Подспорьем служит и то, что в Челнах живут бабушки и дедушки.

Яруллины уже знают, где будут их новые квартиры: в новом доме в 36 комплексе. Они расположены рядом друг с другом, поэтому перепланировку делать не придется, а лишь только соединить их одной общей дверью. И справлять новоселье. До которого, по словам Елены, осталось совсем немного: вручить ключи и заселить в квартиру их обещали уже после 8 Марта.

Помимо двух квартир Елене Яруллиной подарили шубу и ноутбук.
Поделиться:
Комментарии (14)
  • 13 марта 2012 - 16:39
    наталья
    Молодцы, очень приятно на вас смотреть!
  • 13 марта 2012 - 20:29
    алла
    господи, наконец-то, государство проявило милосердие к эжтой семье!!Дай им бог счастья и денег, чтобы хватило на жизнь! интересно, почему не хотят помочь многодетной семье рыжковой? вот помрет от страданий, тогда все будут жалеть
  • 13 марта 2012 - 20:33
    луиза
    эх, журналисты! что же вы про отца мало написали и его даже на фото нет. это жестоко!
  • 5 мая 2018 - 14:48
    Матвей
    Молодцы
  • 5 мая 2018 - 14:48
    Матвей
    Я очень рад за вас
  • 5 мая 2018 - 19:01
    Житель
    Да уж живут в нищете, один муж работает на КАМАЗе, а там зарплата не очень. Тем не менее детей шлепают и шлепают.
  • 5 мая 2018 - 19:16
    :)
    Молодцы! Нищету тоже плодить надо.А то кто работать будет.
  • 5 мая 2018 - 21:30
    Тоже
    Этой статье уже шесть лет, как они сейчас живут?
  • 7 мая 2018 - 13:31
    Анон
    Пишет член этой семьи, а точнее ребенок , тот кто пишет что мы живём в нищете пусть приедет и посмотрит как мы живем , а не знает пусть фигней не страдает и всякую чушь не пишет, если надо наваляю
  • 7 мая 2018 - 13:32
    Анон
    А на счёт того что шлепают и шлепают, значит есть за что, и не лезте не в свои дела
  • 7 мая 2018 - 13:32
    Анон
    ))))))))
  • 7 мая 2018 - 13:34
    Анон
    ))
  • 7 мая 2018 - 15:07
    :)
    Мне тоже не понятно. Понарожают ,а потом бегают и орут -Нам обязаны,нам должны. Вот я могу троих содержать в достатке ни у кого ничего не прося,я и содержу троих детей.
  • 7 мая 2018 - 16:01
    123
    знаю многодетную семью, где так же "старшие заботились о младших")). у старших и детства то нормального не было: вместо того, чтобы с другими бегать-играть, они с младшими водились. хотя жили не бедно, дети учились хорошо, высшее образование получили, спортом занимались... только при первой же возможности старшие свалили подальше, одна в Ижевск, другая в Казань, третий вроде на севере обосновался. а детей рожать не спешат: говорят опостылело.
Главное
  • 18 июля 2019
    Три варианта выходных, которые заменят целый отпуск (+видео)
    Психологи считают, что полноценный отдых, схожий с целым отпуском, можно получить всего за один уик-энд. Для этого нужна кардинальная смена обстановки и яркие впечатления. Предлагаем вашему вниманию путешествия, которые займут лишь субботу и воскресенье, не потребуют много денег, но помогут сделать настоящую перезагрузку.
    6
  • 18 июля 2019
    Бизнесмен из Челнов оказывает услуги по кремации
    Евгений Наумов – единственный в городе бизнесмен, который взялся за оказание услуг по кремированию умерших. Он доставляет тела по заявкам родственников в разные города России, где работают крематории. О клиентах, особенностях процесса и расценках бизнесмен рассказал «Челнинским известиям».
    10
  • 15 июля 2019
    Зачем переплачивать? Покупай у производителя! В Набережных Челнах 19-21 июля пройдет меховая ярмарка
    Зима и шубка – слова синонимичные, особенно для России. Женщина и шуба от Кировской меховой фабрики также слова-синонимы. А самый богатый выбор шуб можно будет увидеть в Набережных Челнах - только на выставке-распродаже. Минимальные траты для семейного бюджета гарантирует промокод с официального сайта компании-производителя. Каждому покупателю, предъявившему промокод – скидка 30%.
    0
  • 18 июля 2019
    Реальные истории челнинцев, пытавшихся заработать на сетевом маркетинге
    Сетевой маркетинг пришел в нашу жизнь в начале 90-х. Теперь, казалось бы, все поутихло, но нельзя сказать, что сетевой маркетинг умер. «Челнинские известия» поговорили с людьми, которые были в этом бизнесе. Они честно рассказали, сколько можно на нем заработать.
    8
Реклама
Реклама
Реклама
Реклама
Реклама
Топ-5
Реклама
Актуальное видео
  • 15 июля 2019 - 08:50
    Я выбрал самозанятость. Сделай и ты свой выбор
Фотогалерея
  • Масленица-2019
  • Фестиваль цветов - 2018
  • День строителя - 2018
  • "Сабантуй - 2018"
  • "Бессмертный полк" 2018
  • День Победы 2018
  • Первомай
  • Субботник - 2018
  • Панихида по погибшим в Кемерово
  • "Выборы президента РФ - 2018"