Реклама
Реклама
Набережные Челны, ...
Экспресс-новости
Реклама
Последние комментарии
  • 22 сентября 2020 - 22:21
    Татьяна
    Спасибо огромное Дине Фаридовне за эти прекрасные годы у неё в младшей школе, веселые, креативные, познавательные и очень плодотворные!!! Классы Алехиной Дины Фаридовны всегда самые лучшие и самые дружные!!!!🤝🤝🤝👏
    Алехина Дина Фаридовна
  • 22 сентября 2020 - 22:20
    Где правоохранители? Спят? Сомнительная личность по лесу шастает и никому нет дела.
    Челнинка встала на колени перед Андреем Малаховым
  • 22 сентября 2020 - 22:01
    Ильнара
    Благодарю Вас, Эльвира Ильдаровна, за то, что привели нас во взрослую жизнь. Показали, как нужно себя вести в сложных ситуациях, подарили нам ценные знания и показали, как ими воспользоваться.
    Хайрутдинова Эльвира Ильдаровна
  • 22 сентября 2020 - 22:00
    Гильфанова
    Спасибо Вам, Эльвира Ильдаровна, спасибо за знания, за добрые советы, за верные ответы на все мои вопросы, за понимание и теплоту души, за искренность и честность. Благодаря Вам я верю в себя и неутомимо стремлюсь к мечте, я преодолеваю преграды на пути к образованности и знаю, что меня ждёт успех. Спасибо Вам, желаю Вам огромнейших возможностей и удач в жизни, здоровья, личного блага и счастья.
    Хайрутдинова Эльвира Ильдаровна
  • 22 сентября 2020 - 21:59
    Петров Олег
    Уважаемая Эльвира Ильдаровна! От лица всех родителей просим принять слова благодарности за Ваше доброе и чуткое сердце, за Ваше терпение и заботу, стремления и старания, за Вашу любовь и понимание. Спасибо Вам за наших умных и воспитанных детей! Желаем здоровья, удачи, благополучия, уважения, доброго настроения, счастья и любви!
    Хайрутдинова Эльвира Ильдаровна
  • 22 сентября 2020 - 21:26
    Дмитрий
    Жильцы платят за тепло со своих карманов, разве не так? В чем суть слов об экономии? Я собственник квартиры и хочу, что бы дома было тепло сейчас, в эти прохладные дни и готов платить за отопление. Всё равно многие обогреваются электрическими приборами - что ты на электектричество потратишь, что на тепло. И дома, на самом деле, сыро.
    В исполкоме ответили, когда в жилых домах включат отопление
  • 22 сентября 2020 - 21:25
    Дима
    Алехина Дина Фаритовна!!! Самый профессиональный педагог! Она самая лучшая!
    Алехина Дина Фаридовна
  • 22 сентября 2020 - 20:35
    Гузель Айдаровна
    Безусловно, один из лучших педагогов, кого довелось узнать это Хайрутдинова Эльвира Ильдаровна! Профессиональна, чутка, внимательна! Кроме того развиты и человеческие качества- добрая, но твердая, благожелательная, очень чуткая. Нашла подход к каждому ребенку, заслужила доверие детей и родителей! Сплотила коллектив. Уверена, одна из лучших педагогов несмотря на молодость!!!
    Хайрутдинова Эльвира Ильдаровна
  • 22 сентября 2020 - 20:29
    Илюза
    Лилия Нурихановна - доброжелательна, ответственна, пользуется уважением среди учащихся школы. Мой голос за Лилию Нурихановну.
    Хайдаршина Лилия Нурихановна
  • 22 сентября 2020 - 19:35
    Откуда такие деньги ? Мебель из Италии. Тут жилплощадь чуть больше дорожные не дают. И так же субсидию.
    В Челнах продают коттедж за 39 миллионов рублей
Реклама
Город и горожане

Многодетная семья переедет в восьмикомнатные хоромы

У молодой семьи Елены и Радика Яруллиных на двоих десять детей. При этом уже восемь лет Яруллины скитаются по съемным квартирам. Две четырехкомнатные квартиры, которые им подарил Рустам Минниханов, – для многодетной семьи настоящие хоромы!

– Когда нам сказали, что подарят квартиру, мы сначала даже поверить не могли! Только сейчас пришли в себя! Ребятишки уже решили, кто с кем будет делить комнату, – говорит Елена.

Сертификат на жилье многодетной маме вручили в Казани во время церемонии подведения итогов республиканского конкурса «Женщина года. Мужчина года: женский взгляд». На награждение Яруллины ездили все вместе: для этого большой семье специально выделили многоместную «Газель».

Дети у Яруллиных – погодки. Самой старшей Алине – 11 лет, младшему Богданчику – всего 2 месяца. Четверо из них – школьники. Младшие детский сад не посещают: пока мама в декрете, сидят вместе с ней дома. Муж Радик работает на Камазе.

Замуж Елена вышла рано, в 18 лет. С маленькими детьми на руках она умудрилась закончить КамПИ – несмотря на то, что к моменту окончания вуза у молодой мамы на руках было уже трое детей! Правда, по специальности работать не пришлось. Да она и не огорчается.

– Моя профессия – мама, – говорит она. – Самое главное для меня, чтобы дети росли счастливыми и здоровыми.

Семья очень дружная, это чувствуется даже по обстановке. Дети радуют маму и папу оценками: Алина – почти отличница, старший сын Давид – хорошист. Двое сыновей помимо школы ходят в «музыкалку».

Они часто выбираются куда-нибудь всей семьей: в парк Победы на карусели, во дворец спорта, в дельфинарий, недавно ездили все вместе в Ижевск в зоопарк.

На вопрос,  сложно ли растить столько детей,  Елена улыбнулась:

– Сначала было тяжело, сейчас они уже подросли, старшие заботятся о младших, помогают мне по дому: пылесосить, посуду мыть, картошку чистить… Некоторые жалуются, говорят: «Мне с одним тяжело», «Мы с двумя не справляемся, а у тебя вон их сколько». А мы ничего, справляемся! И детей стараемся обеспечить всем необходимым. Подспорьем служит и то, что в Челнах живут бабушки и дедушки.

Яруллины уже знают, где будут их новые квартиры: в новом доме в 36 комплексе. Они расположены рядом друг с другом, поэтому перепланировку делать не придется, а лишь только соединить их одной общей дверью. И справлять новоселье. До которого, по словам Елены, осталось совсем немного: вручить ключи и заселить в квартиру их обещали уже после 8 Марта.

Помимо двух квартир Елене Яруллиной подарили шубу и ноутбук.


Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Поделиться:
Комментарии (14)
  • 13 марта 2012 - 16:39
    наталья
    Молодцы, очень приятно на вас смотреть!
  • 13 марта 2012 - 20:29
    алла
    господи, наконец-то, государство проявило милосердие к эжтой семье!!Дай им бог счастья и денег, чтобы хватило на жизнь! интересно, почему не хотят помочь многодетной семье рыжковой? вот помрет от страданий, тогда все будут жалеть
  • 13 марта 2012 - 20:33
    луиза
    эх, журналисты! что же вы про отца мало написали и его даже на фото нет. это жестоко!
  • 5 мая 2018 - 14:48
    Матвей
    Молодцы
  • 5 мая 2018 - 14:48
    Матвей
    Я очень рад за вас
  • 5 мая 2018 - 19:01
    Житель
    Да уж живут в нищете, один муж работает на КАМАЗе, а там зарплата не очень. Тем не менее детей шлепают и шлепают.
  • 5 мая 2018 - 19:16
    :)
    Молодцы! Нищету тоже плодить надо.А то кто работать будет.
  • 5 мая 2018 - 21:30
    Тоже
    Этой статье уже шесть лет, как они сейчас живут?
  • 7 мая 2018 - 13:31
    Анон
    Пишет член этой семьи, а точнее ребенок , тот кто пишет что мы живём в нищете пусть приедет и посмотрит как мы живем , а не знает пусть фигней не страдает и всякую чушь не пишет, если надо наваляю
  • 7 мая 2018 - 13:32
    Анон
    А на счёт того что шлепают и шлепают, значит есть за что, и не лезте не в свои дела
  • 7 мая 2018 - 13:32
    Анон
    ))))))))
  • 7 мая 2018 - 13:34
    Анон
    ))
  • 7 мая 2018 - 15:07
    :)
    Мне тоже не понятно. Понарожают ,а потом бегают и орут -Нам обязаны,нам должны. Вот я могу троих содержать в достатке ни у кого ничего не прося,я и содержу троих детей.
  • 7 мая 2018 - 16:01
    123
    знаю многодетную семью, где так же "старшие заботились о младших")). у старших и детства то нормального не было: вместо того, чтобы с другими бегать-играть, они с младшими водились. хотя жили не бедно, дети учились хорошо, высшее образование получили, спортом занимались... только при первой же возможности старшие свалили подальше, одна в Ижевск, другая в Казань, третий вроде на севере обосновался. а детей рожать не спешат: говорят опостылело.
Главное
Реклама
  • 21 сентября 2020
    В исполкоме ответили, когда в жилых домах включат отопление
    Тему обсуждали на «деловом понедельнике»
    15
  • 21 сентября 2020
    Почему некоторые специально не травят муравьев в квартирах
    Челнинец Рустем Садртдинов решил, что у него дома будут жить муравьи. Об этом он рассказал «Челнинским известиям»
    2
  • 20 сентября 2020
    О чем писали «Челнинские известия» 90 лет назад
    В декабре 2020 года «Челнинские известия» отметят знаменательную дату – 90-летний юбилей. В 1930 году вышел в свет первый номер газеты, тогда она называлась «Трактор», а статьи печатались на латинице. Редактором был известный поэт и писатель Нур Баян. Со временем издание было переименовано в «Коммунизм байрагы», «Знамя коммунизма». Начиная с 1990 года и по сей день она называется «Челнинские известия». В преддверии юбилея мы перелистали старые подшивки и узнали, о чем писали наши коллеги в сентябре 30, 40, 50-х годов.
    6
Реклама
Реклама
Реклама
Реклама
Реклама
Реклама
Топ-5
Конкурсы
Реклама
Актуальное видео
  • 2 сентября 2020 - 08:56
    Как измерить свое здоровье в цифрах?
Фотогалерея
  • Пожар в Арарате
  • Масленица-2019
  • Фестиваль цветов - 2018
  • День строителя - 2018
  • "Сабантуй - 2018"
  • "Бессмертный полк" 2018
  • День Победы 2018
  • Первомай
  • Субботник - 2018
  • Панихида по погибшим в Кемерово
Реклама
Новости партнеров
Блоги
Опрос
  • 11 сентября 2020 - 19:17
    Как вам досталась ваша квартира?