Набережные Челны, ...
Экспресс-новости
Реклама
Последние комментарии
Город и горожане

Многодетная семья переедет в восьмикомнатные хоромы

У молодой семьи Елены и Радика Яруллиных на двоих десять детей. При этом уже восемь лет Яруллины скитаются по съемным квартирам. Две четырехкомнатные квартиры, которые им подарил Рустам Минниханов, – для многодетной семьи настоящие хоромы!

– Когда нам сказали, что подарят квартиру, мы сначала даже поверить не могли! Только сейчас пришли в себя! Ребятишки уже решили, кто с кем будет делить комнату, – говорит Елена.

Сертификат на жилье многодетной маме вручили в Казани во время церемонии подведения итогов республиканского конкурса «Женщина года. Мужчина года: женский взгляд». На награждение Яруллины ездили все вместе: для этого большой семье специально выделили многоместную «Газель».

Дети у Яруллиных – погодки. Самой старшей Алине – 11 лет, младшему Богданчику – всего 2 месяца. Четверо из них – школьники. Младшие детский сад не посещают: пока мама в декрете, сидят вместе с ней дома. Муж Радик работает на Камазе.

Замуж Елена вышла рано, в 18 лет. С маленькими детьми на руках она умудрилась закончить КамПИ – несмотря на то, что к моменту окончания вуза у молодой мамы на руках было уже трое детей! Правда, по специальности работать не пришлось. Да она и не огорчается.

– Моя профессия – мама, – говорит она. – Самое главное для меня, чтобы дети росли счастливыми и здоровыми.

Семья очень дружная, это чувствуется даже по обстановке. Дети радуют маму и папу оценками: Алина – почти отличница, старший сын Давид – хорошист. Двое сыновей помимо школы ходят в «музыкалку».

Они часто выбираются куда-нибудь всей семьей: в парк Победы на карусели, во дворец спорта, в дельфинарий, недавно ездили все вместе в Ижевск в зоопарк.

На вопрос,  сложно ли растить столько детей,  Елена улыбнулась:

– Сначала было тяжело, сейчас они уже подросли, старшие заботятся о младших, помогают мне по дому: пылесосить, посуду мыть, картошку чистить… Некоторые жалуются, говорят: «Мне с одним тяжело», «Мы с двумя не справляемся, а у тебя вон их сколько». А мы ничего, справляемся! И детей стараемся обеспечить всем необходимым. Подспорьем служит и то, что в Челнах живут бабушки и дедушки.

Яруллины уже знают, где будут их новые квартиры: в новом доме в 36 комплексе. Они расположены рядом друг с другом, поэтому перепланировку делать не придется, а лишь только соединить их одной общей дверью. И справлять новоселье. До которого, по словам Елены, осталось совсем немного: вручить ключи и заселить в квартиру их обещали уже после 8 Марта.

Помимо двух квартир Елене Яруллиной подарили шубу и ноутбук.
Поделиться:
Реклама
Комментарии (14)
  • 13 марта 2012 - 16:39
    наталья
    Молодцы, очень приятно на вас смотреть!
  • 13 марта 2012 - 20:29
    алла
    господи, наконец-то, государство проявило милосердие к эжтой семье!!Дай им бог счастья и денег, чтобы хватило на жизнь! интересно, почему не хотят помочь многодетной семье рыжковой? вот помрет от страданий, тогда все будут жалеть
  • 13 марта 2012 - 20:33
    луиза
    эх, журналисты! что же вы про отца мало написали и его даже на фото нет. это жестоко!
  • 5 мая 2018 - 14:48
    Матвей
    Молодцы
  • 5 мая 2018 - 14:48
    Матвей
    Я очень рад за вас
  • 5 мая 2018 - 19:01
    Житель
    Да уж живут в нищете, один муж работает на КАМАЗе, а там зарплата не очень. Тем не менее детей шлепают и шлепают.
  • 5 мая 2018 - 19:16
    :)
    Молодцы! Нищету тоже плодить надо.А то кто работать будет.
  • 5 мая 2018 - 21:30
    Тоже
    Этой статье уже шесть лет, как они сейчас живут?
  • 7 мая 2018 - 13:31
    Анон
    Пишет член этой семьи, а точнее ребенок , тот кто пишет что мы живём в нищете пусть приедет и посмотрит как мы живем , а не знает пусть фигней не страдает и всякую чушь не пишет, если надо наваляю
  • 7 мая 2018 - 13:32
    Анон
    А на счёт того что шлепают и шлепают, значит есть за что, и не лезте не в свои дела
  • 7 мая 2018 - 13:32
    Анон
    ))))))))
  • 7 мая 2018 - 13:34
    Анон
    ))
  • 7 мая 2018 - 15:07
    :)
    Мне тоже не понятно. Понарожают ,а потом бегают и орут -Нам обязаны,нам должны. Вот я могу троих содержать в достатке ни у кого ничего не прося,я и содержу троих детей.
  • 7 мая 2018 - 16:01
    123
    знаю многодетную семью, где так же "старшие заботились о младших")). у старших и детства то нормального не было: вместо того, чтобы с другими бегать-играть, они с младшими водились. хотя жили не бедно, дети учились хорошо, высшее образование получили, спортом занимались... только при первой же возможности старшие свалили подальше, одна в Ижевск, другая в Казань, третий вроде на севере обосновался. а детей рожать не спешат: говорят опостылело.
Статьи
Реклама
Реклама
  • 7 декабря 2018 - 09:00
    Челнинцам навязывают лечение в кредит за 90 тысяч рублей
    Многие челнинцы получали по телефону приглашения от клиник на бесплатное обследование. Соглашаться на подобные предложения не стоит, потому что заканчиваются визиты в учреждения, как правило, покупкой медицинских услуг в кредит. Корреспондент «Челнинских известий» посетил одно из таких заведений, которое предлагает полную диагностику организма и лечение.
    28
  • 7 декабря 2018 - 08:39
    Команда «КАМАЗ-мастер» с размахом отметила 30-летие
    Несмотря на то, что официальная дата основания команды «КАМАЗ-мастер» приходится на 17 июля 1988 года, свой 30-летний юбилей легендарная «синяя армада» отметила 6 декабря. В Органом зале Набережных Челнов состоялся праздничный концерт, посвященный этому событию.
    0
  • 6 декабря 2018 - 09:03
    Челнинцы приглашают домой декораторов, чтобы украсить елку
    Торговые центры, рестораны и магазины в Набережных Челнах уделяют большое внимание новогоднему оформлению. Теперь появилась и новая мода: декораторов зовут в квартиры, чтобы те нарядили домашнюю елку. Во сколько обходится сказка, узнали «Челнинские известия».
    4
Реклама
Реклама
Реклама
Реклама
Топ-5
Конкурсы
Реклама
Актуальное видео
  • 30 ноября 2018 - 16:46
    Ремонт подростковых клубов в РТ
Реклама
Фотогалерея
  • Фестиваль цветов - 2018
  • День строителя - 2018
  • "Сабантуй - 2018"
  • "Бессмертный полк" 2018
  • День Победы 2018
  • Первомай
  • Субботник - 2018
  • Панихида по погибшим в Кемерово
  • "Выборы президента РФ - 2018"
  • Чемпионат по поеданию шаурмы
Новости партнеров
Блоги
  • 11 декабря 2018 - 11:47
    болезнь любви
    Среди моих клиенток немало тех, у кого сформировалась эмоциональная зависимость.
    Марина Огородникова
    0
Опрос
  • 7 декабря 2018 - 11:32
    Вы будете ставить дома елку / сосну?