Набережные Челны, ...
Экспресс-новости
Реклама
Последние комментарии
  • 21 сентября 2019 - 20:09
    Я
    Хороший учитель)
    Мирзиева Гузелия Талгатовна
  • 21 сентября 2019 - 20:10
    Классная
    Мирзиева Гузелия Талгатовна
  • 21 сентября 2019 - 20:24
    Хороший преподаватель
    Мирзиева Гузелия Талгатовна
  • 21 сентября 2019 - 20:18
    Татьяна
    Классный, от бога педагог!!!
    Бамбурова Виктория Загфаровна
  • 21 сентября 2019 - 19:50
    Татьяна
    Юлия Александровна Казаева - самый лучший классный руководитель! Яркая, современная, динамичная, она находит общий язык и с детьми, и с родителями. Мы все чувствуем огромную отдачу эмоциональной энергии, кажется, она никогда не устает и всегда ведет всех вперед! Уникальная личность, талантливый педагог, тонкая, чуткая и понимающая, артистичная натура с прекрасным чувством юмора!
    Казаева Юлия Александровна
  • 21 сентября 2019 - 19:42
    Самый лучший учитель
    Мирзиева Гузелия Талгатовна
  • 21 сентября 2019 - 19:38
    Классная учительница
    Мирзиева Гузелия Талгатовна
  • 21 сентября 2019 - 19:40
    Кристина К.
    Наталья Николаевна - очень хороший педагог, которого очень любят и уважают дети. К сожалению сама я не училась у неё, но слышала как отзываются дети о ней, как она готовит с ними выступления на разные мероприятия школы и каждый раз восхищаюсь. Это и есть истинный образ настоящего учителя, который не только вкладывает знания в ребёнка, но и озаряет их улыбкой!))
    Зиятдинова Наталья Николаевна
  • 21 сентября 2019 - 19:10
    Эльмира
    Самый умный и классный классный руководитель, весь класс её любил и до сих пор поддерживают с ней связь.
    Зинова Наталья Петровна
  • 21 сентября 2019 - 19:15
    Гюльнара
    Кто в школе за нами следит? Кто нами руководит? Кто каждый раз собирает нас в класс? Кто перед директором отдувается за нас? Конечно наш классный руководитель, наш любимый школьный учитель! Вы для нас самый лучший учитель!!!
    Зинова Наталья Петровна
Город и горожане

Вторая жизнь ненужных вещей

«Для того, чтобы продать что-нибудь ненужное, нужно сначала купить что-нибудь ненужное…» — говаривал кот Матроскин в известной книжке и мультфильме, и все мы смеялись. Однако в жизни не совсем так: покупаем-то мы нужное, но вот со временем оно превращается в совсем ненужное… Уточним — ненужное лично нам. Как показывает практика продаж комиссионных товаров, в руках другого человека эти вещи могут получить вторую жизнь.

Не как на свалку, а как на выставку
Сегодня в городе появилось много мест, куда можно отнести на реализацию бывшую в употреблении одежду — как взрослую, так и детскую (а также сумки, игрушки, обувь). Обычно это точка на рынке, киоск в небольшом торговом центре, либо индивидуальный предприниматель в социальной сети Интернет (в этом случае вам даже не потребуется никуда идти — за товаром к вам придут сами). Условия у всех примерно одинаковые: вы называете цену, продавец делает на нее наценку 15-25 процентов. Срок реализации, на который заключается договор, около одного месяца. Если за этот срок вещь не продается, вы отдаете магазину 3-5 процентов за хранение и можете забрать товар, либо продлить договор и снизить цену. Это усредненные данные — некоторые предприниматели, к примеру, не берут процент за хранение.
— Чтобы вашу одежду купили, важно принести ее не как на свалку, а как на выставку, — объясняет сотрудница одной из комиссионок. — Вещи должны быть выстираны, выглажены, и хорошо, если они соответствуют сезону — у зимней куртки мало шансов быть купленной летом. Еще один немаловажный фактор — стоимость. Понятно, что владелец знает о прекрасных качествах ношенной им одежды (легко стирается, приятная к телу, хорошего качества и так далее) и зачастую выставляет соответствующую цену, но у покупателя своя правда — выбирать он будет что поприличнее и, одновременно, подешевле.

И вам польза, и людям радость
Сотовые телефоны и ноутбуки, старые швейные или стиральные машины (работающие или на запчасти), мебель — тоже товар востребованный. Признаться, соответствующих магазинов мы в Челнах не нашли (за исключением стеллажей с б/у телефонами). Зато объявлений в газетах под рубрикой «куплю» — хоть отбавляй, есть и с припиской «подъеду сам». Однако, нет никакой гарантии, что человек на том конце провода не является мошенником. Особенно осторожными следует быть обладателям антиквариата — рискуете по незнанию отдать драгоценное за сущий бесценок. А вот продать таким образом мебель при переезде можно попробовать. Покупатели на нее находятся.
Нельзя сказать, чтобы на продаже старых вещей можно хорошо заработать. Но все же это не выбросить вещь. И людям польза. Студенческая семья будет рада купить холодильник за 500-1000 рублей (пусть и старенький, главное, что работает), вполне сносный диван за 800-2000 рублей... Небогатая молодая мама обрадуется, приобретя за 400 рублей детские ортопедические ботиночки (которые вчера видела новыми за 1200 и не смогла себе позволить) и две пары простеньких сандалий по 50 рублей! А бабушка-пенсионерка купит, наконец, приличную юбку за доступные ей 150 рублей — валяясь в вашем шкафу, эта вещь никогда не принесла бы вам столь значительной радости. А вы говорите: «Кому нужен этот хлам? Выброшу!»
Поделиться:
Комментарии (0)
Главное
  • 21 сентября 2019
    Как заказать хороший кухонный гарнитур и не переплатить
    Эксперты рассказали «Челнинским известиям», на что стоит обратить внимание при выборе кухонного гарнитура, чтобы потом не пожалеть.
    0
  • 20 сентября 2019
    Челнинка, вырастившая детей-маугли, считала, что ее квартира – крепость
    Полгода работники различных служб стучались в дверь, за которой ждали помощи трое детей- маугли. Их мать никого в квартиру не пускала. Как стала возможной такая ситуация, когда мальчики 4, 8 и 11 лет годами оставались в ужасном положении, разбирались «Челнинские известия».
    8
  • 20 сентября 2019
    Банкротов в Челнах становится все больше
    Закон о несостоятельности физических лиц вступил в силу четыре года назад. Когда-то банкротство было в новинку, а сегодня арбитражные суды практически ежедневно рассматривают дела, касающиеся банкротов. С долгом свыше 500 тысяч рублей человек уже может пройти эту непростую и неприятную процедуру.
    1
Реклама
Реклама
Реклама
Реклама
Реклама
Топ-5
Реклама
Конкурсы
Актуальное видео
  • 20 сентября 2019 - 09:22
    Национальный проект «Образование»‎. Региональный проект «Современная школа»
Фотогалерея
  • Масленица-2019
  • Фестиваль цветов - 2018
  • День строителя - 2018
  • "Сабантуй - 2018"
  • "Бессмертный полк" 2018
  • День Победы 2018
  • Первомай
  • Субботник - 2018
  • Панихида по погибшим в Кемерово
  • "Выборы президента РФ - 2018"