Набережные Челны, ...
Экспресс-новости
Реклама
Последние комментарии
Реклама
Город и горожане

Челнинец, нашедший на улице кошелек, пойдет под суд

Мужчина потратил чужие деньги

Полицейские установили, что 30 января 2020 года челнинец около возле жилого дома в посёлке ГЭС нашёл потерянный кем-то кошелёк. В нем лежали 5 тысяч рублей. Челнинец не стал искать владельца, присвоил деньги себе.  


Владелицей кошелька оказалась 21-летняя жительница Набережных Челнов. Обнаружив потерю, она сообщила о случившемся в отдел полиции. Стражи порядка разыскали подозреваемого и задержали его. Мужчина признался в том, что деньги потратил, сообщает пресс-служба УМВД города. 


По данному факту возбуждено уголовное дело по статье 158 часть 1 (Кража). Подозреваемому грозит наказание в виде лишения свободы сроком до 2 лет. 
 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Поделиться:
Реклама
Комментарии (10)
  • 22 февраля 2020 - 18:18
    как они его нашли то?
  • 22 февраля 2020 - 18:49
    ххх
    Как нашли? Всюду камеры слежения. Большой брат следит за тобой!
  • 22 февраля 2020 - 20:46
    Альфина
    что упало, то пропало, как говорится в пословице, она потеряла, а он виноват? Пусть вернет деньги и все тут
  • 22 февраля 2020 - 23:12
    автору статьи
    "около возле жилого дома в посёлке ГЭС" - так около или возле?
  • 23 февраля 2020 - 00:01
    Коммунист
    Он нашёл а не украл.
  • 23 февраля 2020 - 02:20
    Дед
    Раньше в УК РСФСР была статья "Присвоение найденного имущества", потом ее убрали, тем самым декриминализировав подобные деяния. Если бы не нашли подобравшего, думаете возбудили бы уголовное дело-"висяк"?
  • 23 февраля 2020 - 08:52
    Мало, мало поганцу за содеянное. Десятку минимум. Я тут недолече 50 рублей потерял, так вот такие паразиты нашли и не отдали.
  • 23 февраля 2020 - 11:04
    12321
    Эх мало нашел, нашел бы миллиарды...
  • 23 февраля 2020 - 11:44
    мдя
    мдя... я тоже года три назад потерял кошель с бабками, в котором покоились 25 полновесных тысяч российских рублей. и место знал, где. и подозреваемые были - два мужичка, пивших горькую в 50-ти метрах. и заявление написал полицейским. а они, вместо того, чтобы искать мужичков, пытались на меня дело сшить как за лживый донос. хорошо, хоть прокуратура их поправила. да здравствуют челнинские полицейск
  • 23 февраля 2020 - 12:28
    Лотос
    Он же не украл,а нашёл!!! Вот уж кто ворует, тем и закон не пИсан!!!
Главное
Реклама
Реклама
Реклама
Реклама
Реклама
Реклама
Реклама
Топ-5
Актуальное видео
  • 3 апреля 2020 - 14:17
    «Геном коронавируса – в грехе»: муфтий и митрополит обратились к татарстанцам
Фотогалерея
  • Пожар в Арарате
  • Масленица-2019
  • Фестиваль цветов - 2018
  • День строителя - 2018
  • "Сабантуй - 2018"
  • "Бессмертный полк" 2018
  • День Победы 2018
  • Первомай
  • Субботник - 2018
  • Панихида по погибшим в Кемерово
Реклама
Новости партнеров
  • 1 апреля 2020 - 13:50
    Минеральная вода «Тарханская» появилась в аптеках России
    Уникальная минеральная вода «Тарханская», добываемая на территории единственной лечебно-оздоровительной местности Республики Татарстан была открыта в 2012 году. В 2016 году на месторождении было запущено производство, с того же времени бренд активно развивается на внутреннем рынке республики.
    0
Блоги
  • 30 марта 2020 - 11:10
    О звездах
    Разговор с Пьером
    Надежда Бельцова
    2
Опрос