Набережные Челны, ...
Экспресс-новости
Реклама
Последние комментарии
Город и горожане

Челнинец отгородил себе парковку напротив дома, вызвав недовольство соседей

В «Народный контроль» поступила жалоба из Набережных Челнов

Житель Набережных Челнов сообщил в информационную систему «Народный контроль», что  во дворе дома 13/09  соседи произвели незаконный захват общедомовой территории, установив барьеры на парковочных местах. 

 

«Прошу полностью демонтировать все ограждения (на фото их видно), препятствующие парковке автомобилей жильцов 6-го подъезда дома 13/09», - написал он.

 

На данный момент заявка находится в работе у исполнительно комитета города, а инициативу челнинца уже поддержали пять человек.

 

Фото с сайта «Народный контроль»

 

Поделиться:
Реклама
Комментарии (14)
  • 13 февраля 2018 - 08:35
    еврей
    сносить люди найдутся а вот организовать стоянку нет не кого
  • 13 февраля 2018 - 08:52
    :)
    Глупые соседи хуже врагов.
  • 13 февраля 2018 - 09:04
    :)
    Глупый сосед - И врагов не надо.
  • 13 февраля 2018 - 09:16
    лена
    молодец,держитесь всем домом,отстаиваете свои права
  • 13 февраля 2018 - 09:18
    )))
    Сейчас во дворах наших комплексов ставят Газели длинномеры, Газоны и прочие грузовые автомобили. Это вообще нормально?, Они закрывают и обзор и плюс многие из них не выезжают горы снега на них. Вы посмотрите на замелекесье там вообще фуры полуприцепы стоят Freightliner? вопрос что они делают в черте города? Или можем только за превышение скорости на 1 км/ч штрафовать? А то что например стоит легковой автомобиль никому не мешая хоть и на снежном газоне тут я проблем не вижу если он никому не мешает и не закрывает обзор
  • 13 февраля 2018 - 09:33
    :)13 февраля 2018 в 09:18 )))
    +10000! Коммерческому транспорту не место во дворах.
  • 13 февраля 2018 - 10:16
    ГородN
    Дом 29/20 две газели метров по 10 длина стоят на разворотах в проезде фургоны на газоне друг напротив друга закрывая все и вся. Редакция напишите куда можно написать. Ситуация с коммерческим транспортом во дворах реально возмутительна
  • 13 февраля 2018 - 13:13
    Надежда
    А в нашем дворе старшая по дому добилась всеми силами расширение дороги с целью увеличить число парковочных мест ! Так нашёлся очень предприимчивый сосед, который паркует транспорт, предназначенный для перепродажи! И это не одна машина! А более 4 авто плюс его личный транспорт! Вот что с ним делать! Как ему объяснить что это "НЕПОРЯДОЧНО " . Хочешь заниматься бизнесом - арендуй площадь и вперёд!!!!!!
  • 13 февраля 2018 - 13:21
    Проблемы и трудности простых горожан думаю никого не волнуют.
  • 13 февраля 2018 - 13:45
    гость
    Владельцы коммерческого грузового транспорта, улицы на зяби превратили в грузовую автостоянку. Надо этот вопрос как то решать властям города.
  • 13 февраля 2018 - 13:45
    Надежде
    а как старшая по дому добилась расширения дорог?? подробнее пожалуйста, куда писала, кем согласовывала, кто делал?
  • 13 февраля 2018 - 17:27
    Гость
    Возле дома 39/02А такая же ситуация, причем лет так 6-7....
  • 13 февраля 2018 - 20:17
    :)
    У нас на Зябе в 19/13 возле 5 подъезда постоянно ставят на бордюр машины и представьте все владельцы женщины.Им безполезно говорит ,чтобы они неставили свои машины,из за них другие женщины с колясками не могут проехать.Хотя у нас сзади дома есть огромное поле куда могут поставить все машины и стоянка возле магазина открытая постоянно.Но нет им надо воткнут свои машины прямо возле подьезда,чтобы удобно было им сразу выйти с подъезда и сесть в машину,на других им на плевать.Не когда свою машину не ставлю так как они,лучше пройдусь пару шагов,чем буду мешать другим людям.
  • 13 февраля 2018 - 20:17
    Водитель
    Ребята, вы реально слепые? Причем тут Газель если речь идет о захваченном парковочном месте, с одной строны поставлен столбик и протянута цепочка до фонаря, чтобы никто не заезжал. Знатоки, блин!
Статьи
  • 19 сентября 2018 - 13:37
    Восемь челнинцев пострадали от агрессии собак, имеющих хозяев
    В ряде стран выведение бойцовых собак приравнено к незаконному хранению огнестрельного оружия. Насколько опасны такие животные для окружающих, и как заниматься дрессировкой подобных животных? Об этом «Челнинским известиям» рассказали эксперты.
    4
  • 18 сентября 2018 - 17:05
    Почему на проспектах Челнов стало меньше разворотов
    Об этом сегодня рассказал начальник отдела транспорта и связи Руслан Ибрагимов, а также ответил на вопросы журналистов.
    7
  • 18 сентября 2018 - 13:38
    Челнинец рассказал, сколько стоит перезимовать в Индии
    Четвертый год подряд челнинец Камиль Хайбуллин уезжает от зимних морозов в Индию. В этой теплой стране он проводит от 3 до 6 осенних и зимних месяцев. Везет с собой жену и дочку. Зарабатывает в Индии тем, что играет на саксофоне и поет. О своем опыте зимовок в экзотической стране он рассказал «Челнинским известиям».
    12
Реклама
  • 13 сентября 2018 - 14:32
    Родители попробовали еду, которой кормят их детей в школах
    В Набережных Челнах для родителей школьников сегодня провели экскурсию на комбинат «Школьное питание». Необходимость в этом возникла после многочисленных жалоб родителей на обеды в образовательных учреждениях. Мэр города Наиль Магдеев предложил показать, как устроена работа на комбинате.
    22
  • 13 сентября 2018 - 08:52
    Женщинам разрешат ходить на работу с детьми
    Бабушки-то теперь – с изменением пенсионного законодательства - будут заняты
    37
  • 13 сентября 2018 - 08:11
    Сезонный бизнес отработал хуже, чем ожидалось
    Несмотря на теплое лето, многие предприниматели, работающие в сезонном бизнесе, отмечают снижение спроса на свои услуги. Где горожане стали тратить меньше денег, выяснял корреспондент «Челнинских известий».
    3
  • 13 сентября 2018 - 08:00
    Обчистят удаленно
    Республика Татарстан вошла в десятку самых неблагополучных в плане страхового мошенничества регионов, заняв в списке почетное седьмое место.
    0
  • 12 сентября 2018 - 16:04
    Ремонт улицы Татарстан завершат в октябре
    Теперь пешеходы не смогут перебегать ее в неположенных местах
    17
  • 12 сентября 2018 - 14:52
    Отдел полиции в Набережных Челнах открыли после капремонта
    После реконструкции сегодня открыли административное здание отдела полиции № 2 «Комсомольский». В торжественной церемонии приняли участие глава МВД по РТ Артем Хохорин, мэр Набережных Челнов Наиль Магдеев и начальник УМВД города Надир Закиров.
    2
  • 12 сентября 2018 - 08:32
    Россиян призвали продавать доллары
    Глава Минэкономразвития советует переводить американскую валюту в рубли
    16
  • 12 сентября 2018 - 08:27
    За незаконную перепланировку могут даже выселить
    Снос кладовки, срез угла стены, объединение санузла – все это, казалось бы, безобидный ремонт. На самом же деле без разрешительных документов такая переделка незаконна и влечет наказание. Подробнее в этом вопросе разбиралась корреспондент «Челнинских известий».
    19
  • 11 сентября 2018 - 16:08
    Какие детские товары опасно покупать с рук
    Растить ребенка – дело затратное, поэтому понятны желания многих родителей сэкономить на покупках. По объявлениям можно недорого купить подержанные кроватку, коляску, автокресло, роликовые коньки, одежду и многое другое. Но, как предупреждают эксперты - дерматологи, ортопеды, травматологи - есть товары, экономить на которых весьма опасно для здоровья ребенка.
    4
Реклама
Реклама
Топ-5
Реклама
Конкурсы
Реклама
Актуальное видео
  • 18 сентября 2018 - 10:31
    Генеральная прокуратура РФ запускает новый информационно-коммуникационный сервис «ЭФИР»