18+
Набережные Челны,

Экспресс-новости

Последние комментарии

Подписка

Ежедневные новости г. Наб. Челны от Челнинских известий

Город и горожане

Челнинцы 10 лет мечтали стать родителями, и вот у них родилась тройня

Челнинцы 10 лет мечтали стать родителями, и вот у них родилась тройня

Детям они дали имена: Матвей, Мирон и Валерия

Маму Кристину  Матвиенко с малышами на днях выписали из перинатального центра Республиканской  клинической  больницы Казани. Туда беременную женщину  доставили на машине «скорой» еще месяц назад из Челнов.

 

Супруги Данил и Кристина женаты 12 лет, детей  ждали довольно долго – 10 лет. И вот наконец-то их мечта исполнилась, к  тому же на свет появились сразу трое малышей. По словам 30-летней мамы, беременность проходила хорошо, по показаниям медиков,  рожать ей пришлось на сроке в  33 недели.  Сыновья  Матвей, Мирон и дочь Валерия родились с разницей в одну-две минуты. Каждый весом чуть более 2-х килограммов, рост – 44 сантиметра. Они здоровы,  но недоношенные, что, по мнению специалистов, нормальная  ситуация для многоплодной  беременности.

 

У Кристины есть свое объяснение того, что их с мужем мечта сбылась: незадолго до ее беременности в челнинский храм привозили икону Матроны Московской. Молодая женщина трижды ходила к ней, просила о помощи  и молилась. Сейчас она считает, что ей помогли вера и огромное желание стать мамой, подарить счастье отцовства мужу.

 

Кстати, в прошлом году в 97 семьях челнинцев появились двойни. Тройняшек не было.

 

Напомним, что в последний раз тройняшки в роддоме перинатального центра КДМЦ Набережных Челнов родились летом 2018 года.  При этом редкое и радостное событие произошло сразу в двух семьях.

 

В одной семье  родители назвали  своих детей Вера, Надежда и Игнат.  В другой для трех сыновей выбрали старинные имена Ибрахим, Сулейман и Мухаммад. С их появлением в этой семье стало восемь детей. 

 

Фото: Татар-информ.

 

 

 

Подписывайтесь на наши сообщества в ВКонтакте, Telegram, Одноклассники.

 

 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Комментарии (0)

Главное

Топ-5

Актуальное видео

Опрос

  • На что у вас аллергия?