Реклама
Реклама
Набережные Челны, ...
Экспресс-новости
Реклама
Последние комментарии
  • 3 июня 2020 - 14:34
    Сергей
    Дуст помогает 100/
    Как избавиться от муравьев в огороде: простой способ
  • 3 июня 2020 - 14:29
    Диляра
    Лиана Тахировна и Лилия Мусовна специалисты просто от Бога 👍 спасибо Вам за все. Внимательно слушают, грамотно отвечают на все вопросы. Всегда встречают с улыбкой и с хорошим настроением. Мы вас очень любим и ценим ❤
    Галимова Лиана Тахировна
  • 3 июня 2020 - 14:22
    Андрей
    Светлана Анатольевна, врач моих детей. Хочу сказать, Вам, спасибо за нелегкий труд! У такого врача здоровье моих детей под контролем!!!
    Новичкова Светлана Анатольевна
  • 3 июня 2020 - 14:17
    Мария
    Лиана Тахировна профессионал своего дела. Чуткая, отзывчивая, внимательная! Желаем удачи! Победы!
    Галимова Лиана Тахировна
  • 3 июня 2020 - 14:17
    Мария
    Светлана Анатольевна профессионал своего дела. Как-то пришла к нам по вызову на дом у ребенка был сильный "лающий" кашель и она сразу же определила правильный цикл лечения, при этом, чтобы нам не попасть в инфекционную больницу с болезнью, она направила нас в процедурный кабинет, чтобы ребенку сделали укол и сняли спазм такого кашля. И сразу же мы пошли на поправку! Браво и удачи Вам!
    Новичкова Светлана Анатольевна
  • 3 июня 2020 - 14:12
    Лариса
    ждали скорую 1 июня для свекрови (68 лет) - 7 часов! Вызвали в 17.30 - приехала в 0.30 после моих многочисленных звонков. Была температура несколько дней. Забрали и увезли в инфекционку и оставили в пол первого ночи на улице возле больнице - где уже была такая же очередь на улицу... Сделали ренгтен , сказали бронхит, выписали антибиотик и отправили домой! Никаких больше анализов не брали!
    Прокуратура Челнов нашла нарушения в приемном покое инфекционной больницы
  • 3 июня 2020 - 14:12
    Лиля
    Екатерина Владимировна, вы лучший детский врач!
    Лучший детский врач – 2020
  • 3 июня 2020 - 13:46
    Эльмира
    Врач от бога. Слово врач от бога я могу повторить несколько раз, это действительно так. Ребёнок болел больше пол года. Попав на приём к Ирине Икаровне в начале апреля во время самоизоляции как к дежурному врачу, я просто была в восторге от её профессионализма, от её отношения к ребёнку, от её глубоких знаний. После комплексного лечения, который она назначила, ребёнок ни разу не болел. Здоровья ей!
    Абраменко Ирина Икаровна
  • 3 июня 2020 - 13:41
    Виолетта
    Лиана Тахировна самый лучший врач!
    Галимова Лиана Тахировна
  • 3 июня 2020 - 13:33
    Чужой
    Тут некоторые пишут, что нам нравятся серые зарплаты, что нам нравится когда нарушают работодатели ТК РФ. У меня к ним вопрос Вы ... или малолетки ??
    Челнинку в период пандемии уволили с работы за самоизоляцию
Реклама
Город и горожане

Челнинцы высказали свое мнение по поводу четырехдневки

Судя по опросу «Челнинских известий», пролетариат и буржуазия имеют абсолютно противоположное мнение по поводу перехода на четырехдневку.

 

В министерстве труда России продолжают обсуждение перехода на четырехдневную рабочую неделю.  Решено провести эксперимент в экспериментальном режиме на  предприятиях, входящих в нацпроект по повышению производительности.  А ведь еще пару дней назад шли разговоры  о том, что это нецелесообразно. «Челнинские известия» провели опрос среди горожан, чтобы узнать, как они относятся к перспективе перехода на четырехдневную рабочую неделю. 

 

Илнур Галемзянов, слесарь МСР:

 

- Ради выходного в пятницу, я даже готов работать на два часа в день больше в остальные рабочие дни. Переход на четырехдневную неделю помог бы людям иметь больше сил  для работы, ведь у них бы появилось больше времени на восстановление. В будни дни никогда не высыпаешься – это главная проблема на производстве, больше всего брака  происходят именно из-за того, что люди не выспались.  Мне кажется, что переход помог бы улучшить качество производства. 

 

Руслан Якушев, гендиректор «Булгарпиво»:

 

- Я категорически против. В первую очередь, это скажется  на производительности труда, которая является определяющим фактором для любого производителя, работающего с НДС. Есть месячная производительность труда, убрав один день из рабочей недели, мы получим меньше продукции,  а количество сотрудников и зарплата останутся на прежнем уровне.

 

Валерий Исаев, бригадир на участке складского хозяйства: 

 

- При сохранение заработной платы, конечно, все рабочие будут «за». Наша бригада это обсуждала и все рабочие единогласно решили, что четырехдневка пойдет на пользу. Во-первых, это позволит людям высыпаться, во-вторых, быть более веселыми и спокойными из-за возможности чаще проводить время с семьей, а значит, на производстве коллектив будет более дружный,  рабочие с большей ответственностью подойдут к труду. В-третьих, появится больше времени на домашние дела. Во время пятидневки часто бывает так, что пять дней работаешь, а потом еще два дня работаешь на даче, а при четырехдневке, шансов на отдых будет больше. 

 

Вадим Матюшин, директор школы №42:

 

- В  системе образования такой график работы просто неприемлем. Это катастрофа для нас. Придется уплотнять  программу занятий, то есть в день проводить по 7-8 уроков,  а эта нагрузка  ляжет на детей. Вообще считаю, все эти разговоры про 4-хдневку – лишь популистские лозунги. Например, вопрос перехода то на пятидневку в школе  обсуждается  уже сколько лет, и так до сих пор не решен. 

 

Елена Шакирова, главный юрисконсульт ООО «Специализированный застройщик "Домкор»:

 

– В принципе, идея неплохая: появится дополнительный выходной для совместного с семьей времяпрепровождения. Но тогда у меня и к работодателю возникают вопросы: как четырёхдневная рабочая неделя повлияет на заработную плату? Будет ли более продолжителен рабочий день или менее продолжителен перерыв на отдых? Пока я этих ответов не получу – не могу ответить однозначно. Если все-таки четырехдневка значительно скажется на заработной плате, то я, скорее, буду против такого нововведения.
 

Ильгизар Иманов, гендиректор УК «Электротехников»:

 

- Для  жилищников ( у коммунальщиков своя кухня)  такой переход абсолютно невыгоден. И мы не сможем сохранить  уровень заработной  платы  своим сотрудникам.  Разве что этот вопрос можно решить, повысив жилищные тарифы для населения. В нашей стране не созданы условия  для 4-хдневки: экономика  ведь не работает должным образом, нет высокой  производительности  труда. Людей  просто дурачат этой идеей. Даже в  развитых странах четырехдневку не практикуют, крупные корпорации против такого.  

 

Николай Атласов, финансовый директор ООО «Проминдустрия»: 

 

- С одной стороны, хотелось, чтобы сотрудники работали меньше. Проводили больше времени с семьей, занимались домашними делами, воспитывали детей. С другой, четырехдневка не подходит для бизнеса: объем  производства снизится, а с ними и налоги, поступающие в государственные бюджеты. Предприятия, начнут выводить специалистов на пятый день, а значит, оплата труда должна быть по двойному тарифу. Это негативно отразится на ценах товаров  и услуг. Для сокращения рабочих дней надо создать инфраструктуру, чтобы за людей работала техника, а работники ее только контролировали. 


 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Поделиться:
Реклама
Комментарии (20)
  • 16 сентября 2019 - 18:31
    Если сделают четырехдневную рабочую неделю, то саму неделю, скорее всего, сделают пятидневной.
  • 16 сентября 2019 - 20:15
    Читатель
    Категорически против, но кто нас,простых людей, слушает
  • 16 сентября 2019 - 20:59
    пенсионер
    В принципе идея очень хорошая,особенно для жителей села.За три дня можно много сделать для своего подворья,а потом со свежими силами с утроенной силой четыре дня доить Агрохолдинговых Фермерских коров.Безусловно,если повысится производительность повысятся и надои молока.
  • 16 сентября 2019 - 21:09
    хм
    это увеличит рабочий день и эксплуатацию
  • 16 сентября 2019 - 22:14
    Пенсионеру
    А кто остальные три дня Агрохолдиговых, фермерских коров доить будет? Коровки потерпят?
  • 16 сентября 2019 - 22:41
    Ильдар
    В понедельник тогда мужики не смогут работать, ибо запой в 3 дня даром не пройдет.
  • 16 сентября 2019 - 22:50
    Маша
    Почему-то умалчивают, что переход на 4-дневную рабочую неделю планируется при увеличении продолжительности рабочего дня до 10 часов.
  • 17 сентября 2019 - 07:36
    Н
    Когда то работали 6 дней. Наверное, прогрессом был переход на пятидневку.Сейчас предлагают 4 древку.Но почему то не уточняют продолжительность работы в сутки. Странно читать комментарии любителей поспать,если вы будете вкалывать по 9-10 часов, то спать вы будете хотеть постоянно,даже в дни отдыха. И едва ли производство будет простаивать три дня,так что ваши выходные разобьют по графику.
  • 17 сентября 2019 - 08:04
    Осень
    Вы проработаете 4 дня по 10 часов, а на остальные три дня есть предпенсионеры и безработные, которых с каждым днем будет все больше, да еще и гастарбайтеры. Так что конкуренция за рабочие места будет только увеличиваться...
  • 17 сентября 2019 - 08:40
    Осень
    Если бы хотели сделать лучше для народа, то ввели бы 5 рабочих дней, например по 6 часов. А так все это только для капиталистов...
  • 17 сентября 2019 - 12:12
    Бюджетные учреждения тоже перейдут на четырехдневку.Значит,если в бюджетной поликлинике запись к узкому специалисту была за месяц вперед,то будет за полтора.
  • 17 сентября 2019 - 13:01
    Маша
    Третий выходной день ориентировочно среда, так что отдохнуть три дня подряд не получится
  • 17 сентября 2019 - 15:49
    пенсионер Пенсионеру
    Расчет очень простой,это может просчитать даже двоечник.Если суточный надой 12 литров то за три дня это 36 литров.Делим это на четыре дня и получаем 9 литров.На Пон.Втор,Сред и Четверг коровы дают по 21 литру молока.Ну что тут непонятного то?
  • 17 сентября 2019 - 19:13
    Пенсионеру
    Вопрос не в том сколько коровы дают молока, а в том, кто их будет кормить, доить, убирать в те дни когда вы собрались отдыхать.
  • 17 сентября 2019 - 22:02
    пенсионер Пенсионеру
    Ну зачем ходить на работу всю неделю,если эту работу можно сделать за четыре дня? Вам что,на рыбалку или в лес за грибами сходить не хочется?
  • 17 сентября 2019 - 22:51
    Пенсионеру
    Не получится у вас за 4 дня выполнять такую работу, это очевидно.
  • 18 сентября 2019 - 07:35
    Идея
    Пенсионеру:Зачем с утроенной силой 4 дня выходить доить коров?Выйди,и за один рабочий день надои столько,сколько надоил бы за пятидневку.И свободен,занимайся своим поддворьем.
  • 18 сентября 2019 - 08:10
    бедные коровки
  • 18 сентября 2019 - 09:21
    - Дмитрий Анатольевич, наших читателей интересует, как будет вводиться четырёхдневная рабочая неделя? - Мы планируем сделать это постепенно, в два этапа. Никакой спешки нам не нужно. Сначала будет введена четырёхдневная календарная неделя, а потом и рабочая.
  • 18 сентября 2019 - 21:24
    пила
    Даёшь! Шестичасовую пятидневку!
Главное
Реклама
Реклама
Реклама
Реклама
  • 28 мая 2020
    Опытный парильщик поделился банными секретами
    Челнинец Виктор Волков – опытный парильщик. Он всю жизнь работает на КАМАЗе, при этом парение в бане для него стало любимым делом, на котором он еще и зарабатывает. Парильщик рассказал «Челнинским известиям» о том, где учился своему ремеслу, кто к нему обращается, а также о банных секретах.
    2
  • 27 мая 2020
    Что челнинцы подарили музею в этом году
    Коронавирус, самоизоляция, нерабочие дни… Сотрудники историко-краеведческого музея Челнов не верили в успешность традиционной акции «Дарю музею – 2020», проводимой с 1997 года. Но все-таки решили рискнуть и провести ее в режиме онлайн, и не прогадали. Почта была забита интересными предложениями
    0
  • 27 мая 2020
    Рынок недвижимости Челнов пережил пандемию коронавируса и оживился
    Хотя, признаются эксперты «Челнинских известий», они опасались, что в столь непростой ситуации продажи жилья встанут. Но городской рынок недвижимости выстоял, а в чем-то режим самоизоляции оказался даже на руку продавцам недвижимости
    2
Реклама
Реклама
Реклама
Топ-5
Реклама
Реклама
Актуальное видео
  • 20 мая 2020 - 13:51
    По нацпроекту «Культура» школы искусств РТ получат инструменты на 106 млн рублей
Фотогалерея
  • Пожар в Арарате
  • Масленица-2019
  • Фестиваль цветов - 2018
  • День строителя - 2018
  • "Сабантуй - 2018"
  • "Бессмертный полк" 2018
  • День Победы 2018
  • Первомай
  • Субботник - 2018
  • Панихида по погибшим в Кемерово
Реклама
Новости партнеров
  • 30 апреля 2020 - 10:20
    Как выбрать хлеб, который поможет укрепить иммунитет
    Сейчас мы вынуждены менять свои привычки: реже выходим из дома, ведем менее подвижный образ жизни, реже читаем позитивную информацию. Все это сказывается на общем самочувствии. Чтобы его улучшить, порой, достаточно обратить внимание на простые продукты, среди которых – ХЛЕБ. Давайте разберемся, какой ХЛЕБ повышает иммунитет и не навредит фигуре.
    0
Блоги
  • 30 марта 2020 - 11:10
    О звездах
    Разговор с Пьером
    Надежда Бельцова
    4
Опрос
  • 29 мая 2020 - 11:28
    Есть ли у вас дача?