18+
Набережные Челны,

Экспресс-новости

Последние комментарии

Подписка

Ежедневные новости г. Наб. Челны от Челнинских известий

Город и горожане

Из торговых центров Челнов эвакуируют посетителей и персонал

Из торговых центров Челнов эвакуируют посетителей и персонал

И это не учения: поступило сообщение о якобы заложенных взрывных устройствах

Сегодня в диспетчерскую  МЧС, около  часа назад, поступило экстренное сообщение о якобы заложенных  бомбах  в нескольких крупных торговых центрах.

 

Как узнали «Челнинские  известия» из официального источника, все спецслужбы Набережных Челнов  – машины «скорой помощи»,  пожарные, пиротехники, кинологи выехали - по следующим адресам: рынок «Тулпар», ТЦ «Октябрьский», ТЦ «Торговый квартал», ТД «Глобус», ТЦ «Палитра», а также на железнодорожный вокзал и в аэропорт  «Бегишево».

 

Повсеместно прошла  массовая эвакуация посетителей и сотрудников.  На местах  работают кинологи со служебными собаками.

 

Директор ТЦ «Глобус» Сергей Вахрушев подтвердил, что эвакуация уже прошла. Покупатели и сотрудники выведены на улицу и находятся  в безопасности.  В настоящее время в здании работают кинологи и пиротехники. Лишь после их заключения  будет дано разрешение о возобновлении работы торговых павильонов.

 

Продавец ТЦ «Палитра» Марина Гильмутдинова сообщила: «У нас в здании сработала пожарная тревога, и  всех очень быстро вывели далеко от здания, сказали, что все серьезно. Эвакуированы все торговые центры, кроме «Омеги». Мы стоим на улице уже второй час. Здесь дежурит «скорая», работает полиция».

 

«Я нахожусь в Казани, и мне уже сообщили о происшествии. Я стал наблюдать за ситуацией по видеосвязи, всех посетителей,  действительно,  эвакуировали. Пока о подробностях мне   неизвестно», – рассказал «Челнинским известиям» сказал гендиректор рынка «Тулпар»  Наиль Сулейманов.

 

Кто и зачем решил устроить переполох городского масштаба, предстоит установить правоохранительным органам.

 

Напомним, что заведомо ложные сообщения о готовящемся взрыве, поджоге или иных действиях, создающих опасность гибели людей предусматривают штраф, либо лишение свободы до трех лет. К уголовной ответственности за это привлекаются лица в возрасте от 14 лет.
 

 

Ляля Гайфутдинова,  Юлия Зайнуллина

 

 

 

Подписывайтесь на наши сообщества в ВКонтакте, Telegram, Одноклассники.

 

 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Комментарии (2)

Главное

Топ-5

Актуальное видео

Опрос