18+
Набережные Челны,

Экспресс-новости

Последние комментарии

Подписка

Ежедневные новости г. Наб. Челны от Челнинских известий

Город и горожане

Когда начнут достраивать жилые блоки «Санрайз Сити» в Челнах

О планах застройщика «Челнинским известиям» рассказал генеральный директор компании ООО «Санрайз капитал» Демирджи Кемал Эврен.

 

Ситуация с возведением многофункционального жилого комплекса «Санрайз Сити» в центре города интересует многих челнинцев. Стройка активно велась несколько лет назад. На глазах у челнинцев на пустыре поднимался «город в городе» - так позиционирует объект турецкий застройщик. Первые новоселы заехали в квартиры в марте 2016 года. В планах осталось строительство еще трех жилых блоков. Но сейчас, как пишут челнинцы в соцсетях,  на площадке трудятся пять-шесть человек. Когда проект будет реализован  в полном объеме, а челнинцы увидят благоустроенной эту часть городского центра? На этот строители ответили «Челнинским известиям». 

 

«Возведение многофункционального жилого комплекса ни на день не приостанавливалось. Мы реализуем проект на собственные средства, и наши планы не определяют, например, кредитные организации,  - заверяет Демирджи  Кемал  Эврен, генеральный директор компании ООО  «Санрайз капитал».  – В комплексе  предусмотрено жилье, торговый  центр, кинотеатр с оздоровительным  центром, два блока коммерческой недвижимости. В ходе работ мы лишь поменяли некоторые приоритеты: сдали раньше запланированного торговый центр и кинотеатр. Строительство жилья – блоков 9,10,11  продолжится весной 2019 года. Сейчас работаем над перепланировкой   квартир. С учетом предпочтений наших покупателей, делаем квартиры-студии, будет больше двухкомнатных квартир, их общее количество увеличится  до 550. 

 

В настоящее время, по словам Демирджи Кемал Эврена, выполнена самая трудозатратная  часть проекта: подготовлен фундамент для жилой зоны. Три блока планируют построить  за два года, к концу 2020-го. 
Напомним, на участке 5,8 гектар, которым владеет турецкая компания, уже построено 373 квартиры, это 24 тысячи квадратных метров жилья. Кроме того,  компания-застройщик намерена  расширить и площади действующего в «Санрайз сити» торгового центра. 

 

фото: пресс-служба "Санрайз сити"
 

 

 

 

Подписывайтесь на наши сообщества в ВКонтакте, Telegram, Одноклассники.

 

 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Комментарии (4)

Главное

Топ-5

Актуальное видео

Опрос