18+
Набережные Челны,

Экспресс-новости

Последние комментарии

Подписка

Ежедневные новости г. Наб. Челны от Челнинских известий

Город и горожане

Кто решил бороться за места в челнинском парламенте

Кто решил бороться за места в челнинском парламенте

Партии и самовыдвиженцы представили кандидатов на выборы в горсовет. Процесс выдвижения в депутаты завершен

 

По закону политические партии предоставляют кандидатов по спискам, а так же тех, кто будет избираться по одномандатным округам. Кроме того, свои кандидатуры предлагают и самовыдвиженцы, которые не состоят в партиях. Все они зарегистрировались в избирательной комиссии Татарстана.

 

«Единая Россия»

 

От партии «Единая Россия» в списке кандидатов в депутаты 27 человек, возглавляет его мэр города Наиль Магдеев, вторым идет главврач БСМП Марат Мухамадеев, третьей – Татьяна Белькова, она коммерческий директор НПО «Завод тормозных механизмов». 

 

В списке кандидатов есть действующие на данный момент депутаты челнинского горсовета. Их достаточно много. Кстати, интригой прошлых выборов стала кандидатура республиканского управленца Ильшата Фардиева (возглавляет «Сетевую компанию», а раньше «Татэнерго»), он проработал в челнинском парламенте весь срок, и вот опять баллотируется по спискам. 

 

Есть и новые лица в списке кандидатов, например, среди известных в городе фамилий Ася Кислова – директор центра «Чудо-дети», который занимается ребятами с ментальными отклонениями в психике, директор театра «Мастеровые» Армандо Диамантэ, директор городских парков Рим Сафиуллин. 
Среди одномандатников от «Единой России» можно увидеть фамилии уже действующих депутатов горсовета, которые хотят баллотироваться на новый срок, таких много и тут достаточно камазовцев. 

 

Среди новеньких кандидатов в депутаты по одномандатным округам много управленцев от энергетического, строительного и жилищно-коммунального комплексов Челнов, допустим, директор челнинских электрических сетей Эдуард Шеронов,  директор строительной компании «ГБР-16» Тагир Сингатуллин, его предприятие сейчас ведет строительство и капремонт челнинских дорог. Управляющий компании «Безопасность лифтов НЧ» Андрей Елантьев, гендиректор «Жилэнергосервиса» Ахат Галаутдинов.

 

Всего по однмандатным округам от "Единой России" выдвинуто 13 человек

 

«Партия Роста»

 

От «Партии Роста» в списке кандидатов 8 фамилий. Флагман этой партии Олег Коробченко в депутаты горсовета не баллотируется, хотя сейчас является действующим парламентарием, потому что он решил составить конкуренцию на выборах в президенты Татарстана Рустаму Минниханову. Поэтому список «Партии Роста» возглавляет Руслан Нигматуллин, управляющий ООО «Рави», компания занимается продажей запчастей.  Кстати, у «Партия Роста» довольно молодые кандидаты в списке, Руслан Нигматуллин один из самых младших из них, ему  33 года.

 

Среди одномандатников членов «Партии Роста»  нет.

 

КПРФ

 

От партии КПРФ достаточно много тех, кто решил бороться за места в челнинском горсовете по одномандатным округам, их 21 человек. Среди известных челнинцев в нем директор ООО «Пассажирские перевозки» Николай Тятюшкин, сейчас он является депутатом горсовета нынешнего созыва. Напомним, что попал он в местный парламент в результате доборов не так давно.  

 

А вот в списке кандидатов от КПРФ  9 человек. 

 

«Коммунисты России»

 

Список партии «Коммунисты России» в Челнах возглавляет Татьяна Гурьева, известный в городе политик. Вторым в списке – Андрей Потанкин, как указано в официальной информации он «лицо, осуществляющее уход за нетрудоспособным гражданином», третьим – Руслан Хасанзянов, менеджер по аренде недвижимости. Всего в списке «Коммунистов России» 14 фамилий.  

 

Есть у этой партии и одномандатники, среди них все та же Татьяна Гурьева и еще 18 человек: от студентов 4 курса вуза до начальников охранных предприятий.

 

ЛДПР

 

Список кандидатов от партии ЛДПР в горсовет Челнов возглавляет Владимир Жириновский.  Всего от ЛДПР в списке по Челнам шесть человек.  Также Владимир Жириновский идет первым в списках кандидатов в депутаты Казанской городской думы и Нижнекамского горсовета.  Второй в списке Константин Павлов, директор компании по продаже запчастей к автомобилям. Третий – Андрей Колосов, работающий в Фонде поддержки и развития детского творчества «Планета Талантов».

 

Одномандатник от ЛДПР только один – пенсионер Александр Романов.

 

«Справедливая Россия»

 

От «Справедливой России» один человек в списке кандидатов в депутаты в челнинский парламент - это Харис Шарафуллин. По одномандатным округам баллотируется 8 человек, тут, как и в «Партии Роста» очень много молодых кандидатов, самому младшему из которых 21 год – это Асад Байрамов, который в своем юном возрасте уже является генеральным директором юридической конторы. 

 

фото www.nabchelny.ru
 

 

 

 

Подписывайтесь на наши сообщества в ВКонтакте, Telegram, Одноклассники.

 

 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Комментарии (3)

Главное

Топ-5

Актуальное видео

Опрос

  • На что у вас аллергия?