18+
Набережные Челны,

Экспресс-новости

Последние комментарии

Подписка

Ежедневные новости г. Наб. Челны от Челнинских известий

Город и горожане

После трагедии с утонувшим в пруду ребенком возбуждено уголовное дело

Трагедия произошла в Набережных Челнах

Тело 6-летнего мальчика прохожий обнаружил в пруду возле мечети «Утыз Имяни» в микрорайоне Замелекесье. Трагедия произошла 2 ноября, около 16 часов.

 

После проверки следственный отдел Набережных Челнов возбудил уголовное дело по части 1 статьи 109 УК РФ «Причинение смерти по неосторожности».

 

Известно, что ребенок – из многодетной семьи, самый младший из четырех детей. Мать работает в дошкольном учреждении, после смерти мужа одна воспитывает детей. В тот злополучный день уехала из города по своим делам, оставив детей под присмотром своих родителей.

 

Судя по записи видеокамеры, установленной на здании  мечети, мальчик  играл на берегу пруда, покрытого тонким льдом. Потом из дома принес детскую лопату и начал долбить лед, продвигаясь вперед. В какой-то момент он оступился и ушел под воду.

 

Как узнали «Челнинские известия», в настоящее время на берегу пруда установлен плакат с предостережением: «Не заходите на лед – опасно для жизни!». Также решается вопрос об установлении  специального ограждения. 
 

 

 

 

Подписывайтесь на наши сообщества в ВКонтакте, Telegram, Одноклассники.

 

 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Комментарии (5)

Главное

Топ-5

Актуальное видео

Опрос

  • На что у вас аллергия?