Набережные Челны, ...
Экспресс-новости
Реклама
Последние комментарии
Реклама
Город и горожане

После трагедии с утонувшим в пруду ребенком возбуждено уголовное дело

Трагедия произошла в Набережных Челнах

Тело 6-летнего мальчика прохожий обнаружил в пруду возле мечети «Утыз Имяни» в микрорайоне Замелекесье. Трагедия произошла 2 ноября, около 16 часов.

 

После проверки следственный отдел Набережных Челнов возбудил уголовное дело по части 1 статьи 109 УК РФ «Причинение смерти по неосторожности».

 

Известно, что ребенок – из многодетной семьи, самый младший из четырех детей. Мать работает в дошкольном учреждении, после смерти мужа одна воспитывает детей. В тот злополучный день уехала из города по своим делам, оставив детей под присмотром своих родителей.

 

Судя по записи видеокамеры, установленной на здании  мечети, мальчик  играл на берегу пруда, покрытого тонким льдом. Потом из дома принес детскую лопату и начал долбить лед, продвигаясь вперед. В какой-то момент он оступился и ушел под воду.

 

Как узнали «Челнинские известия», в настоящее время на берегу пруда установлен плакат с предостережением: «Не заходите на лед – опасно для жизни!». Также решается вопрос об установлении  специального ограждения. 
 

Поделиться:
Комментарии (9)
  • 13 ноября 2019 - 14:39
    Т.е. 4 летний ребёнок гулял ОДИН ???
  • 13 ноября 2019 - 15:24
    старик
    ему было 6 лет. разве дома удержишь детей?!
  • 13 ноября 2019 - 15:34
    Старику
    Хорошо, лет, но посмотрите в окно...16 часов - это сумерки... Вы выпускаете СВОИХ внуков одних гулять ???? Младший ребёнок в семье, неужели НЕКОМУ было с ним погулять ????? Оставила под присмотром родитеЛЕЙ, значит, есть не только бабушка, но и дедушка + 3 старших детей... Ужас...
  • 13 ноября 2019 - 15:37
    Старику
    Что значит "удержишь дома детей" ??? Ему же 6 лет всего... Т.е. бабушка и дедушка уже в таком возрасте не могут сладить с ребёнком ??? Или такой ребёнок ? Был. Нет оправдания взрослым людям, которые вечером выпустили ОДНОГО малыша гулять...
  • 13 ноября 2019 - 15:44
    Добрый
    Табличка для детей, которые не умеют читать?
  • 13 ноября 2019 - 15:52
    Ограждение- пулей!
    Ага, в 6 лет дети плакаты читают. А вода, лед детей притягитвает всегда- интересно.
  • 13 ноября 2019 - 15:56
    В жизни такое бывает. Дети ещё не понимают по-настоящему последствий своих поступков.
  • 13 ноября 2019 - 22:54
    ххх
    Все трагедии которые случаются с дошкольниками дома или вне дома, происходят только по недосмотру взрослых, а никак это не дело случая, как многие считают. Смотреть надо за детьми, вот и все. Жаль мальчика.
  • 15 ноября 2019 - 08:06
    наталья
    жаль и бабушку с дедушкой ведь до конца жизни будут чувствовать себя виноватыми!
Главное
Реклама
Реклама
Реклама
Реклама
Реклама
Реклама
Топ-5
Конкурсы
  • 29 ноября 2019 - 13:25
    Люблю свой город
    Дарим билеты на концерт Владимира Кузьмина в Челнах
    0
    1297
Актуальное видео