Набережные Челны, ...
Экспресс-новости
Реклама
Последние комментарии
Город и горожане

Свыше тысячи челнинок были избиты в своих семьях с начала года

В силу обстоятельств женщины часто прощают своих обидчиков

С начала года для освидетельствования полученных в семейных драках фактов побоев, истязаний, синяков, травм в Набережночелнинский филиал республиканского бюро судмедэкспертизы обратились 1074 женщины. По сравнению с аналогичным периодом 2017-го, это меньше на 10 процентов (было 1192 пострадавших).

 

В основе конфликтов – неумение супругов строить гармоничные отношения. Как показывает анализ, в 90 процентах случаев выяснение отношений происходит в выходные дни в вечернее или ночное время после совместного распития спиртных напитков.

 

Правда, не всегда заявления, поступившие от жертв насилия в отдел полиции, доходят до суда. Женщины прощают своих обидчиков ради детей, в силу денежной зависимости или отсутствия возможности скрыться. Чаще всего действуют по принципу «просто решила мужа-обидчика попугать».

 

В Набережных Челнах за помощью психолога можно обратиться в центр «Доверие» - 70-66-43, 70- 31- 03, 71-92-09, 70-75-95. Или же в республиканскую службу социально-психологической помощи «Сэрдэш» - 129. 
 

Поделиться:
Комментарии (7)
  • 9 октября 2018 - 17:35
    Василий
    Пока такие скрепы как "бьёт - значит любит" будут в ходу у народа богоносца, всё и будет продолжатьс этот ад.
  • 9 октября 2018 - 17:53
    Что творится...
    Бегите, дорогие женщины, бегите от таких не-мужчин!!! Нет ни одной причины в этом мире, по которой ОН имеет право вас ударить! Не имеет права! Не имеет!
  • 9 октября 2018 - 17:59
    хх
    А сколько мужчин от своих жен?
  • 9 октября 2018 - 18:03
    житель
    В дни розовой юности довелось услышать мнение ( от женщины, которую поколачивал муж), что раз бьёт, значит заслужила...Заслужила, что выбрала не того мужа, что родила от него детей, что не умеет уходить от конфликтов, что не обеспечила себе "норку", куда можно спрятаться, не обеспечила себе финансовую независимость, что САМА терпит к себе и детям (частенько) такое отношение, что никак не меняет свою жизнь...в конце концов виновата в том, что даже если виновата, то не умеет прятать свои "грешки"...
  • 10 октября 2018 - 08:28
    71
    Насколько знаю, избивают в основном среди старшего и среднего поколений. А молодые девушки не то что побои, замечания по делу даже не терпят.
  • 10 октября 2018 - 09:57
    *
    Наши женщины всё по старинке рассуждают - "Бьёт, значит любит. А если убил - значит сильно любил". А будете позволять себя бить, убьёт обязательно в один прекрасный день, или инвалидом оставит... Оно вам надо? Детей своих пожалейте. Кто их растить будет? Когда у вас здоровья не останется.
  • 11 октября 2018 - 15:24
    йа
    пусть драчун найдет себе спарринг-партнера в своем весе и мутузит его (ну или тот драчуна, как повезет) в свое удовольствие...бить человека априори слабее тебя физически - очень "большой" подвиг... про психологию жертвы, которая считает себя виноватой во всем, молчу...
Главное
  • 18 июля 2019
    Три варианта выходных, которые заменят целый отпуск (+видео)
    Психологи считают, что полноценный отдых, схожий с целым отпуском, можно получить всего за один уик-энд. Для этого нужна кардинальная смена обстановки и яркие впечатления. Предлагаем вашему вниманию путешествия, которые займут лишь субботу и воскресенье, не потребуют много денег, но помогут сделать настоящую перезагрузку.
    3
  • 18 июля 2019
    Бизнесмен из Челнов оказывает услуги по кремации
    Евгений Наумов – единственный в городе бизнесмен, который взялся за оказание услуг по кремированию умерших. Он доставляет тела по заявкам родственников в разные города России, где работают крематории. О клиентах, особенностях процесса и расценках бизнесмен рассказал «Челнинским известиям».
    9
  • 15 июля 2019
    Зачем переплачивать? Покупай у производителя! В Набережных Челнах 19-21 июля пройдет меховая ярмарка
    Зима и шубка – слова синонимичные, особенно для России. Женщина и шуба от Кировской меховой фабрики также слова-синонимы. А самый богатый выбор шуб можно будет увидеть в Набережных Челнах - только на выставке-распродаже. Минимальные траты для семейного бюджета гарантирует промокод с официального сайта компании-производителя. Каждому покупателю, предъявившему промокод – скидка 30%.
    0
  • 18 июля 2019
    Реальные истории челнинцев, пытавшихся заработать на сетевом маркетинге
    Сетевой маркетинг пришел в нашу жизнь в начале 90-х. Теперь, казалось бы, все поутихло, но нельзя сказать, что сетевой маркетинг умер. «Челнинские известия» поговорили с людьми, которые были в этом бизнесе. Они честно рассказали, сколько можно на нем заработать.
    7
Реклама
Реклама
Реклама
Реклама
Реклама
Топ-5
Реклама
Актуальное видео
  • 15 июля 2019 - 08:50
    Я выбрал самозанятость. Сделай и ты свой выбор
Фотогалерея
  • Масленица-2019
  • Фестиваль цветов - 2018
  • День строителя - 2018
  • "Сабантуй - 2018"
  • "Бессмертный полк" 2018
  • День Победы 2018
  • Первомай
  • Субботник - 2018
  • Панихида по погибшим в Кемерово
  • "Выборы президента РФ - 2018"