Набережные Челны, ...
Экспресс-новости
Реклама
Последние комментарии
Реклама
Город и горожане

Свыше тысячи челнинок были избиты в своих семьях с начала года

В силу обстоятельств женщины часто прощают своих обидчиков

С начала года для освидетельствования полученных в семейных драках фактов побоев, истязаний, синяков, травм в Набережночелнинский филиал республиканского бюро судмедэкспертизы обратились 1074 женщины. По сравнению с аналогичным периодом 2017-го, это меньше на 10 процентов (было 1192 пострадавших).

 

В основе конфликтов – неумение супругов строить гармоничные отношения. Как показывает анализ, в 90 процентах случаев выяснение отношений происходит в выходные дни в вечернее или ночное время после совместного распития спиртных напитков.

 

Правда, не всегда заявления, поступившие от жертв насилия в отдел полиции, доходят до суда. Женщины прощают своих обидчиков ради детей, в силу денежной зависимости или отсутствия возможности скрыться. Чаще всего действуют по принципу «просто решила мужа-обидчика попугать».

 

В Набережных Челнах за помощью психолога можно обратиться в центр «Доверие» - 70-66-43, 70- 31- 03, 71-92-09, 70-75-95. Или же в республиканскую службу социально-психологической помощи «Сэрдэш» - 129. 
 

Поделиться:
Комментарии (7)
  • 9 октября 2018 - 17:35
    Василий
    Пока такие скрепы как "бьёт - значит любит" будут в ходу у народа богоносца, всё и будет продолжатьс этот ад.
  • 9 октября 2018 - 17:53
    Что творится...
    Бегите, дорогие женщины, бегите от таких не-мужчин!!! Нет ни одной причины в этом мире, по которой ОН имеет право вас ударить! Не имеет права! Не имеет!
  • 9 октября 2018 - 17:59
    хх
    А сколько мужчин от своих жен?
  • 9 октября 2018 - 18:03
    житель
    В дни розовой юности довелось услышать мнение ( от женщины, которую поколачивал муж), что раз бьёт, значит заслужила...Заслужила, что выбрала не того мужа, что родила от него детей, что не умеет уходить от конфликтов, что не обеспечила себе "норку", куда можно спрятаться, не обеспечила себе финансовую независимость, что САМА терпит к себе и детям (частенько) такое отношение, что никак не меняет свою жизнь...в конце концов виновата в том, что даже если виновата, то не умеет прятать свои "грешки"...
  • 10 октября 2018 - 08:28
    71
    Насколько знаю, избивают в основном среди старшего и среднего поколений. А молодые девушки не то что побои, замечания по делу даже не терпят.
  • 10 октября 2018 - 09:57
    *
    Наши женщины всё по старинке рассуждают - "Бьёт, значит любит. А если убил - значит сильно любил". А будете позволять себя бить, убьёт обязательно в один прекрасный день, или инвалидом оставит... Оно вам надо? Детей своих пожалейте. Кто их растить будет? Когда у вас здоровья не останется.
  • 11 октября 2018 - 15:24
    йа
    пусть драчун найдет себе спарринг-партнера в своем весе и мутузит его (ну или тот драчуна, как повезет) в свое удовольствие...бить человека априори слабее тебя физически - очень "большой" подвиг... про психологию жертвы, которая считает себя виноватой во всем, молчу...
Главное
  • 20 мая 2019 - 16:55
    На турнире в «Планете Фитнес» был установлен рекорд России по армлифтингу
    В выходные дни в «Планете Фитнес» состоялся открытый чемпионат по пауэрлифтингу в честь Великой Победы с символичным названием «Сила Предков». Участие в соревнованиях принимали спортсмены из Набережных Челнов, Казани, Альметьевска, Бугульмы, а также других городов и республик. Как прошли соревнования узнали «Челнинские известия».
    0
  • 20 мая 2019 - 13:42
    «Мастеровые» представили диссидентский спектакль о нашем государстве
    В театре «Мастеровые» состоялась премьера спектакля «Варшавская мелодия» по пьесе Леонида Зорина. Его постановщиком выступил главный режиссер театра Денис Хуснияров. Спектакль вышел на средства Гранта Правительства РТ .
    0
  • 20 мая 2019 - 09:39
    Чем болеет парк «Прибрежный»
    Своими размышлениями о том, как сохранить лесной массив парка «Прибрежный» и сделать это место еще более привлекательным для горожан, с «Челнинскими известиями» поделился первостроитель города Ильдус Саетгараев, который имеет профильное образование в области лесного хозяйства.
    2
  • 14 мая 2019 - 13:20
    Покупатели Корпорации «Центр» могут получить скидку до 5000 рублей
    Сохраняя традиции, движемся вперед. Вот уже 29 лет, работая в сфере продаж бытовой техники и электроники, компания Корпорация «Центр» совершенствуется и развивается каждый день, предлагая вам интересные новинки по выгодным ценам. Жизнь современного человека невозможно представить без бытовой техники, ставшей незаменимой для повседневных нужд и комфорта. Стиральную машину, электрический чайник, микроволновую печь, пылесос и не только вы можете приобрести в магазинах Корпорации «Центр».
    0
  • 19 мая 2019 - 08:00
    Челнинки объяснили, почему не хотят заводить второго ребенка
    «Когда пойдете за вторым?» – такой вопрос часто слышат молодые родители после рождения первого ребенка. Часть из них отвечают, что еще будут заводить детей, но есть и те, кто больше не собирается в роддом, несмотря на давление общества и поощрение государства. С чем связана такая позиция, женщины рассказали «Челнинским известиям».
    7
  • 18 мая 2019 - 11:01
    В Челнах откроется "школа будущего" с параллельным обучением на трех языках
    Республиканский Фонд «Возрождение», возглавляемый Государственным советником РТ М. Ш. Шаймиевым, при поддержке Министерства просвещения РФ и совместно с Министерством образования и науки РТ, начал работу над внедрением проекта полилингвальных образовательных комплексов, где дети будут получать образование на трех языках – русском, татарском и английском.
    10
  • 18 мая 2019 - 09:02
    Психолог советует родителям мониторить страницы детей в соцсетях
    В современном мире дети зачастую сталкиваются с непростыми проблемами: родительские разводы, разлады со сверстниками, неуспеваемость в школе, безответная любовь. Как взрослым вовремя заметить у подростка проблемы? Как помочь ему быть счастливым? К сожалению, далеко не все ребята в стрессовой ситуации изъявляют желание поговорить по душам с родителями и педагогами. «Челнинские известия» попытались разобраться – почему подростки нередко оказываются один на один со своей бедой.
    0
Реклама
Реклама
Реклама
Реклама
  • 15 мая 2019 - 06:40
    Обмеление Камы: что говорят экологи
    Уровень воды в реке около Набережных Челнов снизился. Опасно ли это для природы?
    10
  • 14 мая 2019 - 14:21
    Челнинцам удалось добиться снижения коммунальных платежей в 10 раз
    Об опыте перехода на прямые договоры с ресурсоснабжающими организациями рассказали жители 12-го комплекса
    9
  • 14 мая 2019 - 13:20
    Покупатели Корпорации «Центр» могут получить скидку до 5000 рублей
    Сохраняя традиции, движемся вперед. Вот уже 29 лет, работая в сфере продаж бытовой техники и электроники, компания Корпорация «Центр» совершенствуется и развивается каждый день, предлагая вам интересные новинки по выгодным ценам. Жизнь современного человека невозможно представить без бытовой техники, ставшей незаменимой для повседневных нужд и комфорта. Стиральную машину, электрический чайник, микроволновую печь, пылесос и не только вы можете приобрести в магазинах Корпорации «Центр».
    0
Реклама
Топ-5
Реклама
Реклама
Актуальное видео
  • 19 мая 2019 - 10:07
    Как попасть на соревнования WorldSkills