Набережные Челны, ...
Экспресс-новости
Реклама
Последние комментарии
Реклама
Город и горожане

Свыше тысячи челнинок были избиты в своих семьях с начала года

В силу обстоятельств женщины часто прощают своих обидчиков

С начала года для освидетельствования полученных в семейных драках фактов побоев, истязаний, синяков, травм в Набережночелнинский филиал республиканского бюро судмедэкспертизы обратились 1074 женщины. По сравнению с аналогичным периодом 2017-го, это меньше на 10 процентов (было 1192 пострадавших).

 

В основе конфликтов – неумение супругов строить гармоничные отношения. Как показывает анализ, в 90 процентах случаев выяснение отношений происходит в выходные дни в вечернее или ночное время после совместного распития спиртных напитков.

 

Правда, не всегда заявления, поступившие от жертв насилия в отдел полиции, доходят до суда. Женщины прощают своих обидчиков ради детей, в силу денежной зависимости или отсутствия возможности скрыться. Чаще всего действуют по принципу «просто решила мужа-обидчика попугать».

 

В Набережных Челнах за помощью психолога можно обратиться в центр «Доверие» - 70-66-43, 70- 31- 03, 71-92-09, 70-75-95. Или же в республиканскую службу социально-психологической помощи «Сэрдэш» - 129. 
 

Поделиться:
Комментарии (7)
  • 9 октября 2018 - 17:35
    Василий
    Пока такие скрепы как "бьёт - значит любит" будут в ходу у народа богоносца, всё и будет продолжатьс этот ад.
  • 9 октября 2018 - 17:53
    Что творится...
    Бегите, дорогие женщины, бегите от таких не-мужчин!!! Нет ни одной причины в этом мире, по которой ОН имеет право вас ударить! Не имеет права! Не имеет!
  • 9 октября 2018 - 17:59
    хх
    А сколько мужчин от своих жен?
  • 9 октября 2018 - 18:03
    житель
    В дни розовой юности довелось услышать мнение ( от женщины, которую поколачивал муж), что раз бьёт, значит заслужила...Заслужила, что выбрала не того мужа, что родила от него детей, что не умеет уходить от конфликтов, что не обеспечила себе "норку", куда можно спрятаться, не обеспечила себе финансовую независимость, что САМА терпит к себе и детям (частенько) такое отношение, что никак не меняет свою жизнь...в конце концов виновата в том, что даже если виновата, то не умеет прятать свои "грешки"...
  • 10 октября 2018 - 08:28
    71
    Насколько знаю, избивают в основном среди старшего и среднего поколений. А молодые девушки не то что побои, замечания по делу даже не терпят.
  • 10 октября 2018 - 09:57
    *
    Наши женщины всё по старинке рассуждают - "Бьёт, значит любит. А если убил - значит сильно любил". А будете позволять себя бить, убьёт обязательно в один прекрасный день, или инвалидом оставит... Оно вам надо? Детей своих пожалейте. Кто их растить будет? Когда у вас здоровья не останется.
  • 11 октября 2018 - 15:24
    йа
    пусть драчун найдет себе спарринг-партнера в своем весе и мутузит его (ну или тот драчуна, как повезет) в свое удовольствие...бить человека априори слабее тебя физически - очень "большой" подвиг... про психологию жертвы, которая считает себя виноватой во всем, молчу...
Главное
Реклама
  • 21 октября 2019
    Как быть: дочь попала в секту и уехала в Крым
    На вопрос отвечает Алексей Коваленко – клинический психолог, кандидат психологических наук, медицинский психолог ГАУЗ «Госпиталь для ветеранов войн», доцент кафедры педагогики и психологии НГПУ.
    3
  • 20 октября 2019
    На неделю в Набережные Челны придет теплая погода
    Правда, часто будут идти дожди
    0
  • 18 октября 2019
    Как вести себя с родителями, которые стали терять память
    Жизнь семьи кардинально меняется, когда старший член семьи постепенно теряет разум. Этого момента опасаются и те, кто входит в пору пожилого возраста, и их взрослые дети. Можно ли заметить у себя первые признаки потери когнитивных функций, и как вести себя с больными родителями? Об этом «Челнинские известия» поговорили с врачом-психиатром, кандидатом медицинских наук, заведующей поликлиническим отделением ПНД Венерой Васияновой.
    9
Реклама
Реклама
Реклама
Реклама
Реклама
Топ-5
Реклама
Реклама
Актуальное видео
  • 18 октября 2019 - 14:55
    Державинские чтения
Фотогалерея
  • Масленица-2019
  • Фестиваль цветов - 2018
  • День строителя - 2018
  • "Сабантуй - 2018"
  • "Бессмертный полк" 2018
  • День Победы 2018
  • Первомай
  • Субботник - 2018
  • Панихида по погибшим в Кемерово
  • "Выборы президента РФ - 2018"
Реклама
Новости партнеров
Блоги
Опрос
  • 18 октября 2019 - 13:03
    Какие у вас окна?