Набережные Челны, ...
Экспресс-новости
Реклама
Последние комментарии
Город и горожане

Свыше тысячи челнинок были избиты в своих семьях с начала года

В силу обстоятельств женщины часто прощают своих обидчиков

С начала года для освидетельствования полученных в семейных драках фактов побоев, истязаний, синяков, травм в Набережночелнинский филиал республиканского бюро судмедэкспертизы обратились 1074 женщины. По сравнению с аналогичным периодом 2017-го, это меньше на 10 процентов (было 1192 пострадавших).

 

В основе конфликтов – неумение супругов строить гармоничные отношения. Как показывает анализ, в 90 процентах случаев выяснение отношений происходит в выходные дни в вечернее или ночное время после совместного распития спиртных напитков.

 

Правда, не всегда заявления, поступившие от жертв насилия в отдел полиции, доходят до суда. Женщины прощают своих обидчиков ради детей, в силу денежной зависимости или отсутствия возможности скрыться. Чаще всего действуют по принципу «просто решила мужа-обидчика попугать».

 

В Набережных Челнах за помощью психолога можно обратиться в центр «Доверие» - 70-66-43, 70- 31- 03, 71-92-09, 70-75-95. Или же в республиканскую службу социально-психологической помощи «Сэрдэш» - 129. 
 

Поделиться:
Реклама
Комментарии (7)
  • 9 октября 2018 - 17:35
    Василий
    Пока такие скрепы как "бьёт - значит любит" будут в ходу у народа богоносца, всё и будет продолжатьс этот ад.
  • 9 октября 2018 - 17:53
    Что творится...
    Бегите, дорогие женщины, бегите от таких не-мужчин!!! Нет ни одной причины в этом мире, по которой ОН имеет право вас ударить! Не имеет права! Не имеет!
  • 9 октября 2018 - 17:59
    хх
    А сколько мужчин от своих жен?
  • 9 октября 2018 - 18:03
    житель
    В дни розовой юности довелось услышать мнение ( от женщины, которую поколачивал муж), что раз бьёт, значит заслужила...Заслужила, что выбрала не того мужа, что родила от него детей, что не умеет уходить от конфликтов, что не обеспечила себе "норку", куда можно спрятаться, не обеспечила себе финансовую независимость, что САМА терпит к себе и детям (частенько) такое отношение, что никак не меняет свою жизнь...в конце концов виновата в том, что даже если виновата, то не умеет прятать свои "грешки"...
  • 10 октября 2018 - 08:28
    71
    Насколько знаю, избивают в основном среди старшего и среднего поколений. А молодые девушки не то что побои, замечания по делу даже не терпят.
  • 10 октября 2018 - 09:57
    *
    Наши женщины всё по старинке рассуждают - "Бьёт, значит любит. А если убил - значит сильно любил". А будете позволять себя бить, убьёт обязательно в один прекрасный день, или инвалидом оставит... Оно вам надо? Детей своих пожалейте. Кто их растить будет? Когда у вас здоровья не останется.
  • 11 октября 2018 - 15:24
    йа
    пусть драчун найдет себе спарринг-партнера в своем весе и мутузит его (ну или тот драчуна, как повезет) в свое удовольствие...бить человека априори слабее тебя физически - очень "большой" подвиг... про психологию жертвы, которая считает себя виноватой во всем, молчу...
Главное
Реклама
  • 19 февраля 2019 - 13:18
    В Челнах открылась «Всероссийская ярмарка» у гипермаркета «Мегастрой»
    В преддверии мужского праздника за товарами от производителей и других предприятий России обязательно нужно заглянуть на «Всероссийскую ярмарку». Павильон с множеством интересных товаров развернулся у гипермаркета «Мегастрой» на Набережночелнинском проспекте у 32 комплекса. Впервые на ярмарке предоставляются скидки в размере 5% по карте члена Профсоюза работников ПАО «КАМАЗ».
    1
  • 20 февраля 2019 - 16:03
    Почему современные женщины выглядят лучше, чем их мамы и бабушки
    Почему наши бабушки после 40 лет уже теряли молодость, а современные женщины в этом возрасте продолжают цвести? По какой причине современные люди так боятся постареть и не хотят признаваться в том, что годы берут свое? Как менялось представление челнинцев о молодости? О современной философии красоты «Челнинским известиям» рассказала одна из основательниц челнинской индустрии косметологии и главный врач одной из первых клиник этого профиля в городе, врач-косметолог Зульфия Мубаракшина.
    10
  • 18 февраля 2019 - 08:00
    Как восстановить и сохранить позвоночник здоровым
    Здоровый позвоночник для большинства людей, уставших от боли в шее или спине, – мечта. Сколиоз, остеохондроз, протрузии, грыжи и сопровождающие их боли – лишь вершина айсберга.
    0
  • 20 февраля 2019 - 15:12
    На челнинку упала глыба льда: женщина в реанимации
    Трагедия произошла в 50-м комплексе
    5
  • 19 февраля 2019 - 16:41
    Нейропсихолог: когда мультфильмы становятся причиной психозов у детей
    Просмотр мультфильмов является для ребенка неотъемлемой частью повседневной жизни, а для родителей это то время, когда можно заняться чем-то важным или просто отдохнуть. Не вредит ли постоянный просмотр мультфильмов детской психике? На этот и другие вопросы отвечает детский клинический нейропсихолог из Набережных Челнов Виктория Жилкина.
    8
Реклама
Реклама
Реклама
Топ-5
Реклама
Актуальное видео
  • 13 февраля 2019 - 13:37
    Успей вернуть свою жизнь!