18+
Набережные Челны,

Экспресс-новости

Последние комментарии

Подписка

Ежедневные новости г. Наб. Челны от Челнинских известий

Город и горожане

В Челнах открываются соседские центры

За чашкой чая горожане могут обсудить насущные вопросы, уверены организаторы

В одной из квартир первого этажа  дома 56/19, принадлежащей  УК «Электротехников»,  открылся  «соседский центр». Там за чашкой чая люди будут собираться для общения, обсуждать  насущные вопросы, принимать решения  и реализовывать намеченное. На встречи в клуб планируют приглашать специалистов, представителей власти  и бизнеса.

 

«У вас прекрасный город, он достоин того, чтобы жители дома или микрорайона имели место, где можно собраться в уютной атмосфере», - пожелала успешного развития центру Татьяна Вепрецкая,  директор Ассоциации НП «Национальный жилищный конгресс».

 

«Наше поколение еще застало время, когда соседи дружили между собой, железных дверей не было, было полное доверие к людям. Появление соседского центра  – это возвращение к такому формату общения, - считает гендиректор УК «Электротехников» Ильгизар Иманов и обещает дальнейшую поддержку проекта. - С помощью наших специалистов все предложения челнинцев будут претворять в жизнь в конкретном доме,  дворе».

 

Планы работы центра  уже расписаны. Это культпоходы, мастер-классы, школы здоровья и встречи с различными специалистами ведомств. Но есть и более важные темы: начинается реализация трехлетней  республиканской программы по благоустройству дворов. Жители многоэтажек должны высказать свои пожелания по этому поводу, в соседских центрах и будут обсуждаться эти вопросы.  

 

Напомним, это уже второй по счету соседский центр в Челнах: чуть раньше такое же общественное пространство  нового формата  появилось в доме 16/03 УК «Ремжилстрой». Адреса выбраны не случайно: новый владелец этих УК – федеральная  сеть управляющих компаний «Дом-Инвест», имеет опыт организации подобных формирований  в других городах.

 

 

Это уже второй по счету соседский центр в Челнах

 

Фото: "Челнинские известия" / Лариса Куренщикова

 

 

 

Подписывайтесь на наши сообщества в ВКонтакте, Telegram, Одноклассники.

 

 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Комментарии (4)

Главное

Топ-5

Актуальное видео

Опрос

  • На что у вас аллергия?