18+
Набережные Челны,

Экспресс-новости

Последние комментарии

Подписка

Ежедневные новости г. Наб. Челны от Челнинских известий

Город и горожане

В Челнах планируют построить крематорий для животных

На эти цели зоозащитникам требуется 800 тысяч рублей

Благотворительный фонд помощи бездомным животным «Азира» заявил на  гранты два проекта, один из которых – строительство крематория для животных. Деньги планируют получить в конкурсе, который объявила компания «Татнефть».

 

«Если компания поддержит нас и выделит сумму около 800 тысяч рублей, то в городе появится крематорий для животных. По закону животных запрещено хоронить в земле, их тела нужно сжигать, - поясняет помощник  председателя фонда Ильхам Шакиров. - К тому же, в печи должны уничтожаться экскременты животных. Их нельзя просто выкинуть в мусорку». 

 

Крематорий должен работать при приюте для бездомных животных. Зоозащитники готовы проводить и индивидуальную кремацию по заказу хозяев. 

 

«По проекту передняя 66-метровая стена здания приюта будет построена из кирпича и закроется керамической плиткой. В образующейся нише как в камере хранения можно устроить ячейки для хранения праха питомцев», -поясняет Шакиров.  

 

Еще 1,2 миллиона рублей приют «Азира» планирует получить по гранту  президента РФ Владимира Путина. На эти деньги зоозащитники хотят возвести часть здания приюта, предназначенную для карантина животных.

 

 

 

Подписывайтесь на наши сообщества в ВКонтакте, Telegram, Одноклассники.

 

 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Комментарии (5)

Главное

Топ-5

Актуальное видео

Опрос

  • На что у вас аллергия?