18+
Набережные Челны,

Экспресс-новости

Последние комментарии

Подписка

Ежедневные новости г. Наб. Челны от Челнинских известий

Город и горожане

Власти Челнов помогут благоустроить дороги к СНТ, расположенным в границах города

Кого коснется ремонт в этом году, решится через неделю, после обследования маршрутов

Плохие дороги к СНТ – многолетняя проблема. Инициативу помочь дачникам  сегодня на «деловом понедельнике» озвучил мэр города Наиль Магдеев.  В каких объемах и в направлении каких обществ выполнят дорожные работы, станет известно через неделю, после обследования подъездных путей. Всего в границах города расположено 16 СНТ.

 

Перечень работ, которые необходимо там выполнить, город в  виде заявки уже направлял в кабинет министров РТ наряду  с предложениями по обновлению водопроводов и электроснабжения в  дачных поселках. Но вот судя по сегодняшнему заявлению,  городские власти решили не дожидаться решения сверху, а городскими силами провести ремонт. Один из вариантов - использовать для этих целей крошку с основных  магистралей,  которые начали и продолжат ремонтировать в этом году.  Уже снимают крошку по проспекту Х. Туфана. На очереди – улица 40 лет Победы. 

 

«Если нужны дополнительные расходы, давайте мы их предусмотрим, Имея более 2, 2 миллиарда рублей  на приведение дорог в нормативное  состояние,  мы можем позволить себе  включить в перечень  работ ряд дорог, которые ведут к садоводческим обществам в рамках границ нашего города.  Наша  задача - обеспечить  безопасность пассажиров. Всякое бывает, видим, что происходит  в регионах России  при перевозке детей и взрослых,  - считает мэр.  Для принятия такого решения  он поручил обследовать в течение недели маршруты, по которым возят дачников.  Исполкому, как сказал Наиль Магдеев, нужно работать и с администрацией Тукаевского района в этом вопросе, потому что многие СНТ расположены на его территории.  
 

 

 

 

Подписывайтесь на наши сообщества в ВКонтакте, Telegram, Одноклассники.

 

 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Комментарии (5)

Главное

Топ-5

Актуальное видео

Опрос