18+
Набережные Челны,

Экспресс-новости

Последние комментарии

Подписка

Ежедневные новости г. Наб. Челны от Челнинских известий

Город и горожане

Жители новостройки уже полгода живут без газа

Они вынуждены самостоятельно покупать баллоны

«Жители новостройки 65/03 уже полгода живут без газа и вынуждены готовить на газовых баллонах», - написали челнинцы в соцсети.  

 

Как пояснили горожане, весной 2019 года жильцам дома 65/03 выдавали ключи от квартир, одновременно заключили договора с управляющей компанией на оказание жилищно-коммунальных услуг – всех, кроме газоснабжения.

 

«Отсутствие централизованного газоснабжения толкает часть жильцов дома на установку в свои квартиры газовых баллонов. Это может привести к ЧП (утечке газа или взрыву баллона)», - написали челнинцы.

 

Ситуацию прокомментировал представитель администрации города.

 

«Должно быть подключено не менее 95% помещений, так как сети газоснабжения считают опасными производственными объектами. По информации ЭПУ «Челныгаз» ООО «Газпром трансгаз Казань», по состоянию на 11 ноября, заключено 39 договоров из 123 помещений, что составляет всего 31,7% от всех собственников. Для заключения договора на газоснабжение собственникам помещений жилого дома 65/03 необходимо обратиться в ЭПУ «Челныгаз», - говорится в сообщении администрации города.

 

При этом жильцы дома уточнили, что среди собственников квартир есть юридические лица, для которых заключение договора на газоснабжение не является острой необходимостью.

 

 

 

Подписывайтесь на наши сообщества в ВКонтакте, Telegram, Одноклассники.

 

 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Комментарии (1)

Главное

Топ-5

Актуальное видео

Опрос

  • На что у вас аллергия?