Набережные Челны, ...
Экспресс-новости
Реклама
Бессмертный полк
  • 22 мая 2020 - 16:25
    Бессмертный полк проходит онлайн
    Завершая акцию «Бессмертный полк», «Челнинские известия» расскажут о ветеранах войны, работавших в разные годы в редакции газеты «Челнинские известия» («Трактор», «Коммунизм байрагы» - «Знамя коммунизма»).
    3
Последние комментарии
Реклама
Криминал

Перед убийством челнинского доктора Мисбах Сахабутдинов тренировался на меткость в сарае

Убивший челнинского доктора Мисбах Сахабутдинов прошел психолого-психиатрическую экспертизу.Признавш...

Убивший челнинского доктора Мисбах Сахабутдинов прошел психолого-психиатрическую экспертизу.

Признавшийся в убийстве врача-травматолога поликлиники № 4 Набережных Челнов житель Тукаевского района Мисбах Сахабудтинов прошел психолого-психиатрическую экспертизу в челнинском ПНД. Ее результаты станут известны в ближайшие дни.

Как ранее сообщали «Челнинские известия», 85-летний мужчина задержан с поличным после трагедии, которая произошла 11 декабря. На крыльце поликлиники, по дороге на работу, был застрелен 52-летний Андрей Железнов.

Из достоверного источника «ЧИ» удалось выяснить, что у следствия имеются «вещдоки», наглядно подтверждающие, что 85-летний Мисбах бабай заранее готовился к убийству доктора. Во время обыска в частном сельском доме, где он проживал с 91-летней сестрой, был изъят подручный материал – металлические трубки, которые использовались для изготовления самодельного огнестрельного оружия из обычной трости для ходьбы. А в сарае полицейские обнаружили деревянную доску со следами пуль: это была своеобразная мишень для предварительной тренировки на меткость.

Кстати, задержанный активно сотрудничает со следствием и сообщил, что сам при ходьбе всегда обходился без трости. А ту, которую затем сделал орудием убийства, позаимствовал у племянника, «усовершенствовав» самостоятельно. Этот «вещдок» направлен на экспертизу.

В отношении Мисбаха Сахабутдинова возбуждено уголовное дело по статье статье 105 УК РФ – «Убийство». Он арестован на два месяца – до 12 февраля 2016 года. Расследование уголовного дела продолжается.



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Поделиться:
Реклама
Комментарии (32)
  • 17 декабря 2015 - 11:57
    Да уж
    ну и дедулька!
  • 17 декабря 2015 - 12:09
    Вась
    Чего уж в кандалах водить бабая... теперь уж все... смирный поди....
  • 17 декабря 2015 - 12:17
    Зачем столько пиара ничтожеству
    Самое лучшее для такой нечисти - забвение. Помнить надо о хороших людях, а преступникам только одно - безымянная канава для его трупа и все. Не думаю, что кто нибудь придет на его могилу всплакнуть.
  • 17 декабря 2015 - 12:47
    маша
    ну почему же,придёт сестра,племянник,для них он всё равно родной.
  • 17 декабря 2015 - 12:59
    чрезмерные меры
    Зачем его арестовали? До суда мог бы посидеть дома, куда ему бежать, всё делал сознательно...
  • 17 декабря 2015 - 14:18
    чрезмерным мерам
    Дома бы ему сидеть не дали. Так в репортаже по ТВ сказали: дед склонен к изготовлению оружия и представляет опаность для окружающих. Пусть лучше изолированно сидит. Мало ли кто ему еще бы дорогу перешел. И вообще следствие любит тишину. Пусть работают специалисты а не диванные трепачи.
  • 17 декабря 2015 - 15:25
    для "чрезмерных мер"
    а есть ли гарантия что он не затаил злобу на какую-нибудь продавщицу, или на сотрудника собеса, или на сотрудника пенсионного и т.д.? Что там в его пустой душонке роИтся? А единственное ли это у него оружие? Это ж надо 5 лет копить месть на доктора, который потребовал снять головной убор в больничном кабинете! Так что меры не чрезмерные ни капли.
  • 17 декабря 2015 - 15:26
    Зачем столько пиара ничтожеству- ответ
    Старик тоже, до этого случая, был хорошим человеком.Все-таки прожил 85-лет. Никого не трогал. А тут- вдруг. Почему? Не задаете такой вопрос? Уже третий случай СМИ сообщают.
  • 17 декабря 2015 - 15:30
    Зачем столько пиара ничтожеству- ответ – Наб.Челны – сегодня в 15:26
    Вопрос весьма спорный. Так хладнокровно убивать новичек не сможет. Тут опыт нужен.
  • 17 декабря 2015 - 16:14
    Natalia
    Дед только в 85 лет стал "плохим", а некоторые особо активные комментаторы не стали дожидаться этого возраста. А что ж будет с вами в 85, если сейчас такое?
  • 17 декабря 2015 - 16:59
    старик
    На месте доктора Андрея Железнова, мог оказаться любой обидевший бабая, не смотря на возраст.Это мок личное мнение..
  • 17 декабря 2015 - 17:27
    старику
    Не бабая обидели, а бабай обижал. Что ж за него ни одна нормальная баба ни разу не захотела замуж выйти. Потому что отпетый эгоист и якалка.
  • 17 декабря 2015 - 17:32
    Natalia
    Хм... вообще-то у нормальных людей принято относиться к пожилым людям уважительно. Это не сказки.
  • 17 декабря 2015 - 17:34
    Natalia – – сегодня в 17:32
    Это кланяться что ли? Просьба снять замызганую тюбитейку - это оскорбление?
  • 17 декабря 2015 - 17:35
    Да
    В СИЗО и будут уважать теперь. И перед следователем может шапку не ломать.
  • 17 декабря 2015 - 17:36
    хм,
    нормальным людям еще и знать приличия и общепринятые правила поведения в обществе надо.
  • 17 декабря 2015 - 17:36
    Natalia
    Неть. Не кланяться. Это другое.
  • 17 декабря 2015 - 17:38
    Natalia
    По всей видимости, доктор не знал.
  • 17 декабря 2015 - 17:42
    для Natalia
    у врача правила поведения на приеме это -этика и дионтология.
  • 17 декабря 2015 - 17:55
    Natalia для 17:39
    Такое сложно объяснить, тут надо чувствовать. Для начала можно ознакомиться с законами природы: что посеешь, то и пожнешь. Или сила действия равна силе противодействия. Если какое-то понимание придет, есть надежда ) Обращайтесь.
  • 17 декабря 2015 - 17:58
    гостю Natalia
    так иди и чувствуй. Почему так плохо к людям относишься?
  • 17 декабря 2015 - 18:00
    Кисс Могу сказать только одно - Люди защищающие убийцу уже нелюди,либо с психоотклонениями.
    Баранам легче объяснить,что убийство оправдать невозможно.А здесь их % 80.
  • 17 декабря 2015 - 18:01
    да
    Natalia плохо относится к людям, потому что ей охота потанцевать на костях пациентов, которым придется ехать в другие регионы потому что некоторые операции делал только Железнов и больше никто.
  • 17 декабря 2015 - 18:38
    Natalia
    В крупных компаниях есть корпоративные психологи, может минздраву присмотреться к этому и перенять?
  • 17 декабря 2015 - 23:27
    Елка
    интересно,если она сама заболеет,куда пойдёт лечиться?
  • 18 декабря 2015 - 11:50
    Лю
    Старик сделал итогом своей жизни подлое убийство! Для чего жить все эти 85 лет, если в душе место есть только для мести?
  • 19 декабря 2015 - 11:08
    Николай
    Этот недоумок лишил жизни хорошего человека,классного специалиста и лишил хорошего лечения многих жителей которые нуждаются в помощи доктора. Это на доже додуматься до такого.
  • 19 декабря 2015 - 13:15
    хм,
    специалистов в своем деле итак всё меньше, если их не беречь, то в пещерный век скатимся.
  • 20 декабря 2015 - 18:22
    илья
    Убийца должен быть наказан по всей строгости Закона. Снисхождения не заслуживает.
  • 22 декабря 2015 - 14:39
    хм, – – сегодня в 14:34
    Не лепи ерунды. Может и за умного сойдешь. Если это не бабай,то его(бабая) бы шлепнули. Ведь мертвые правду сказать не смогут.Да и дело проще закрыть.
  • 22 декабря 2015 - 15:19
    хм,
    я сегодня в 14:34 вообще ничего не писал, тк как только что вошел в сеть. но судя по негативной реакции некого безликого в в 14:39, кому то не дает покоя эта тема. лично я думаю, что и без нас в полиции разберутся, бытовуха ли это или еще какие то другие разборки.
  • 22 декабря 2015 - 15:58
    хм, – – сегодня в 15:19
    Да ладно. Не писал он. Не надо овечкой прикидываться. Сам небось понял что ерунду сморозил,а теперь в кусты. Если мужчина,то будь им до конца.
Главное
Реклама
Реклама
Реклама
Реклама
Реклама
Реклама
Реклама
Топ-5
Реклама
Реклама
Актуальное видео
  • 20 мая 2020 - 13:51
    По нацпроекту «Культура» школы искусств РТ получат инструменты на 106 млн рублей
Реклама
Фотогалерея
  • Пожар в Арарате
  • Масленица-2019
  • Фестиваль цветов - 2018
  • День строителя - 2018
  • "Сабантуй - 2018"
  • "Бессмертный полк" 2018
  • День Победы 2018
  • Первомай
  • Субботник - 2018
  • Панихида по погибшим в Кемерово
Реклама
Новости партнеров
  • 30 апреля 2020 - 10:20
    Как выбрать хлеб, который поможет укрепить иммунитет
    Сейчас мы вынуждены менять свои привычки: реже выходим из дома, ведем менее подвижный образ жизни, реже читаем позитивную информацию. Все это сказывается на общем самочувствии. Чтобы его улучшить, порой, достаточно обратить внимание на простые продукты, среди которых – ХЛЕБ. Давайте разберемся, какой ХЛЕБ повышает иммунитет и не навредит фигуре.
    0
Блоги
  • 30 марта 2020 - 11:10
    О звездах
    Разговор с Пьером
    Надежда Бельцова
    4
Опрос