Набережные Челны, ...
Экспресс-новости
Реклама
Последние комментарии
  • 18 сентября 2018 - 22:05
    ох-хо-хо
    детский сад... их уже завалили мусором, а они только собираются установить, кто их заваливает... долгодумы, видимо...
    Элеваторную гору в Челнах заваливают мусором
  • 18 сентября 2018 - 22:04
    Бакиева флора
    Отличный измельчитель
    В Челнах работающие пенсионеры массово подают заявления на увольнение
  • 18 сентября 2018 - 22:03
    хм
    ".... у работающих пенсионеров пенсия из года в год начинает отставать от неработающих...." - Разве это так? Когда вводилась эта система, было объявлено, что индексация пенсий для работающих пенсионеров будет за все годы, когда пенсии им не индексировались. Нужен комментарий ПФР по этому вопросу. А вообще-то, после индексации пенсия действительно прибавляется на 200-300 руб., в года это чуть больше 2000-3000 тысяч. А если пенсионер работает даже на зарплате 10 тыс., то в год это будет 120 тыс. Имеет ли смысл увольняться при такой арифметике? Если, конечно, здоровье позволяет и нет дополнительных приработков или доходов?
    В Челнах работающие пенсионеры массово подают заявления на увольнение
  • 18 сентября 2018 - 21:55
    Вячеслав
    Ну ну,а семьям с шестью детьми 1400 в месяц на всех.Слава Богу что не голосовал за это правительство,хоть в этом свободен...
    Кому из матерей в Татарстане положены новые ежемесячные пособия
  • 18 сентября 2018 - 21:34
    Бабуля
    Даю дельный совет, проверенный на себе: обязательно нужно уволиться не с начала месяца, а в конце предыдущего. Для выплаты индексации после увольнения этот месяц уже пойдет в зачет для выплаты индексации.Я уволилась с 30 марта, и март уже считался одним из 3-х месяцев, после которых начались выплаты индексации. А если бы с 1 апреля, то отсчет считался бы с апреля, т.е. ПФ и здесь экономит.
    В Челнах работающие пенсионеры массово подают заявления на увольнение
  • 18 сентября 2018 - 21:32
    Татьяна
    Я вот работаю в цехе за 25 км от города. Мало того по технике безопасности, проходная, и ребенка тащить в 7.00 на автобусе. Это нужно будет еще дополнительный автобус. И целый день до 17.00 . Кормить, поить, паспать. Да ерундой занимаются. Не одно предприятие на это не пойдет.
    Женщинам разрешат ходить на работу с детьми
  • 18 сентября 2018 - 21:30
    Валентина
    Я тоже зимовщица. Уже восьмой сезон уезжаю в Индию. Много нас таких. И в Россию возвращаться как то и не хочется. Вот только в мае вернулись. И уже на днях улетаем. Живу на свою российскую пенсию в 10000 рублей. Хватает. Вот так.
    Челнинец рассказал, сколько стоит перезимовать в Индии
  • 18 сентября 2018 - 21:26
    Александр
    Почему-то пенсионник не договает, что у работающих пенсионеров пенсия из года в год начинает отставать от неработающих. Ее размер лет за 5 будет на приличную сумму меньше и такой останется навсегда, до его смерти. Поэтому, чтобы не отстать по размеру выплат, пенсионер вынужден уволиться. Зарплата это временное и не совсем существенное явление, а пенсия - постоянна и жить в конце концов приходиться лишь на нее.
    В Челнах работающие пенсионеры массово подают заявления на увольнение
  • 18 сентября 2018 - 21:23
    СМ
    "В 2017 году аварийность благодаря, в том числе и ликвидации некоторых разворотов, снизилась более чем на 30 процентов» Правильно, легче же разворот унести на километр, чем правильно организовать движение на обычном перекрестке. В Казани полно перекрестков обычных, без разворотов, ничего, нормально расходятся и бьются меньше нашего.
    Почему на проспектах Челнов стало меньше разворотов
Криминал

Сверстники в Челнах изнасиловали 22-летнего парня

За похищение человека и вымогательство 500  тысяч рублей в Набережных Челнах задержан официант,...

За похищение человека и вымогательство 500  тысяч рублей в Набережных Челнах задержан официант, его подельник в розыске

Следствие ведется в отношении двух челнинцев, которые подозреваются в похищении человека, вымогательстве и насильственных действиях сексуального характера.

Как узнали «Челнинские известия», на остановке «Пединститут» 19 декабря около 22.30 двое молодых людей силой усадили парня в автомобиль Chevrolet Cruze, коротко сказав ему: «Надо  поговорить». Его привезли в подсобное помещение кафе нового города и  в период с 23 часов до 6 утра издевались над ним. Вымогая 490 тысяч рублей, с применением бутылки из-под пива совершили насильственные действия сексуального характера.

С места происшествия изъяты дубинка, провод, монтировка.

Установлено, что 22-летний пострадавший – приезжий из Туркменистана. По предварительной информации, постоянного места жительства в Челнах он не имел.

«Известно, что он – знакомый одного из подозреваемых. Думаем, что вымогательство  полумиллиона рублей – надуманный повод», – сообщил «Челнинским известиям» заместитель  руководителя челнинского  следственного отдела Ильдар  Шакиров.

По горячим следам сотрудниками отдела безопасности патрульно-постовой службы полиции задержан 20-летний официант кафе, в подсобке которого совершено преступление. Его подельник - 24-летний администратор этого кафе и владелец автомобиля Chevrolet Cruze  - объявлен в розыск.

По данному факту возбуждено уголовное дело по статьям УК РФ «Похищение человека, совершенное группой лиц по предварительному сговору»;  «Вымогательство»;  «Насильственные действия сексуального характера - мужеложство».

При использовании материалов «Челнинских известий» гиперссылка обязательна

 

Поделиться:
Реклама
Комментарии (20)
  • 21 декабря 2017 - 09:55
    ужас. зверство какое то
  • 21 декабря 2017 - 09:58
    555
    Смертную казнь за это! Звери!!!
  • 21 декабря 2017 - 10:05
    8-)
    В Швеции парламент принял законопроект о защите женщин от насилия, согласно которому мужчина обязан перед сексом получить согласие со стороны женщины. Иначе его могут обвинить в изнасиловании. Дело об изнасиловании могут завести, даже если половой акт был добровольный и никакого физического принуждения не было. Мужчина должен получить устное согласие, если партнер явно не сигнализирует о своем желании и согласии действиями.
  • 21 декабря 2017 - 10:11
    9
    в Пединституте наверное учится, как раз его там и взяли... Там много студентов из Туркменистана
  • 21 декабря 2017 - 10:53
    67456646
    Все, на,... я в кафе ни ногой...
  • 21 декабря 2017 - 12:05
    предположение
    "Думаем, что вымогательство полумиллиона рублей – надуманный повод"? Ну, почему же надуманный? В 24 года у подозреваемого Chevrolet Cruze. Вполне может быть, что он захотел срочно его продать официанту кафе, а у того не хватало 490 тысяч рублей. Зачем еще можно так пытать, так издеваться над приезжим из другой страны парнем? Неужели извращенцы захотели просто полюбоваться анатомией человека-туркмена или пошли на поводу своей похоти?
  • 21 декабря 2017 - 12:27
    Коста
    Гомосятина
  • 21 декабря 2017 - 14:28
    Дима
    Сколько там казанским ментам за такое дело со смертельным исходом дали? 80 т.р штрафа. Тут пациент выжил значит 20 тр штрафа и гуляй Вася..
  • 21 декабря 2017 - 15:09
    Юля
    а почему название кафе скрыли? надо же обезопасить остальных жителей, чтобы не попались к этим извращенцам
  • 21 декабря 2017 - 15:20
    12345678
    Гады,откуда такие берутся?
  • 21 декабря 2017 - 15:22
    *****
    название кафе напишите,пожалуйста.
  • 21 декабря 2017 - 17:38
    !
    Что это за педики из системы общепита? Они и друг дружку видать голубили, противные! Ничего, на зоне им враз дымоходы прочистят!
  • 21 декабря 2017 - 18:44
    было б много денег у туркмена
    он учиться поехал не в Челны.Если это не из-за денег,остаётся-по внезапно нахлынувшей невзаимной любви.
  • 21 декабря 2017 - 18:58
    перечитала
    статью... А кто где увидел, что это туркмен и что он приехал в Челны учиться ? Остановка "Пединститут" ???
  • 21 декабря 2017 - 19:35
    Студент
    Туркмены в пединституте действительно учатся, но у них у всех есть постоянная прописка в Челнах, они живут в общежитии. Этот, как написано в статье, не имел постоянной прописки. С чего вы взяли, что это студент?
  • 25 декабря 2017 - 19:10
    ммм
    Уверен что Туркмен, у них не постоянный прописки. у них виза годовой учебный и прописки тоже так-же, вот по этому так написали что постоянного места жительства в Челнах он не имел.
  • 27 декабря 2017 - 00:08
    Александр
    это было в кафе Юность. ни когда туда не пойду
  • 27 декабря 2017 - 09:10
    Обычное дело
    Для встающейсколен публики с духовнымискрепами.
  • 27 декабря 2017 - 09:14
    Вот такое зверьё
    Выросло при Путине, это вам не лихие девяностые, это вам полное озверение десятых.
  • 27 декабря 2017 - 09:30
    :)
    Духовные скрепы сильны,...
Статьи
Реклама
  • 15 сентября 2018 - 09:08
    Правда ли, что в челнинском морге оживают умершие
    Бывают ли в городе случаи эксгумации тел, по каким причинам люди преждевременно уходят из жизни, оживают ли в морге умершие – об этом и многом другом корреспондент газеты поговорила с начальником Набережночелнинского филиала судебно-медицинской экспертизы Маратом Шархемуллиным.
    6
  • 14 сентября 2018 - 08:11
    Вместо пышных свадеб в моду входит скромный фуршет на природе
    Многолюдные и дорогие свадьбы уходят в прошлое, выкуп невесты становится старомодным, и даже праздничный кортеж теперь редкость. Как меняется свадебная мода и сколько денег готовы тратить на торжество молодожены, выясняли «Челнинские известия».
    7
  • 13 сентября 2018 - 14:32
    Родители попробовали еду, которой кормят их детей в школах
    В Набережных Челнах для родителей школьников сегодня провели экскурсию на комбинат «Школьное питание». Необходимость в этом возникла после многочисленных жалоб родителей на обеды в образовательных учреждениях. Мэр города Наиль Магдеев предложил показать, как устроена работа на комбинате.
    22
  • 13 сентября 2018 - 08:52
    Женщинам разрешат ходить на работу с детьми
    Бабушки-то теперь – с изменением пенсионного законодательства - будут заняты
    35
  • 13 сентября 2018 - 08:11
    Сезонный бизнес отработал хуже, чем ожидалось
    Несмотря на теплое лето, многие предприниматели, работающие в сезонном бизнесе, отмечают снижение спроса на свои услуги. Где горожане стали тратить меньше денег, выяснял корреспондент «Челнинских известий».
    3
  • 13 сентября 2018 - 08:00
    Обчистят удаленно
    Республика Татарстан вошла в десятку самых неблагополучных в плане страхового мошенничества регионов, заняв в списке почетное седьмое место.
    0
  • 12 сентября 2018 - 08:27
    За незаконную перепланировку могут даже выселить
    Снос кладовки, срез угла стены, объединение санузла – все это, казалось бы, безобидный ремонт. На самом же деле без разрешительных документов такая переделка незаконна и влечет наказание. Подробнее в этом вопросе разбиралась корреспондент «Челнинских известий».
    18
  • 11 сентября 2018 - 16:08
    Какие детские товары опасно покупать с рук
    Растить ребенка – дело затратное, поэтому понятны желания многих родителей сэкономить на покупках. По объявлениям можно недорого купить подержанные кроватку, коляску, автокресло, роликовые коньки, одежду и многое другое. Но, как предупреждают эксперты - дерматологи, ортопеды, травматологи - есть товары, экономить на которых весьма опасно для здоровья ребенка.
    4
  • 11 сентября 2018 - 08:11
    Почему в садоводческом обществе Челнов взлетели цены на участки
    Еще несколько лет назад у старейшего городского садоводческого общества, расположенного между поселками ЗЯБ и Орловка, казалось бы, не было никакой перспективы. Проект застройки этой части города грозил сносом дачных домов. Люди не приватизировали участки, председатели менялись каждый год. Сейчас картина в «Юбилейном» изменилась кардинальным образом.
    4
Реклама
Реклама
Топ-5
Реклама
Конкурсы
Реклама
Актуальное видео
  • 18 сентября 2018 - 10:31
    Генеральная прокуратура РФ запускает новый информационно-коммуникационный сервис «ЭФИР»
Реклама
Фотогалерея
  • Фестиваль цветов - 2018
  • День строителя - 2018
  • "Сабантуй - 2018"
  • "Бессмертный полк" 2018
  • День Победы 2018
  • Первомай
  • Субботник - 2018
  • Панихида по погибшим в Кемерово
  • "Выборы президента РФ - 2018"
  • Чемпионат по поеданию шаурмы
Новости партнеров
Блоги
  • 17 сентября 2018 - 11:28
    Как ездить по Африке за копейки
    Зачем в сенегальских автобусах кондуктор сидит в металлической клетке? Далеко ли от Дакара до Петербурга? Как можно проехать 80 км за 8 часов?
    Оксана Задумина
    2
Опрос