Набережные Челны, ...
Экспресс-новости
Последние комментарии
Криминал

Сверстники в Челнах изнасиловали 22-летнего парня

За похищение человека и вымогательство 500  тысяч рублей в Набережных Челнах задержан официант,...

За похищение человека и вымогательство 500  тысяч рублей в Набережных Челнах задержан официант, его подельник в розыске

Следствие ведется в отношении двух челнинцев, которые подозреваются в похищении человека, вымогательстве и насильственных действиях сексуального характера.

Как узнали «Челнинские известия», на остановке «Пединститут» 19 декабря около 22.30 двое молодых людей силой усадили парня в автомобиль Chevrolet Cruze, коротко сказав ему: «Надо  поговорить». Его привезли в подсобное помещение кафе нового города и  в период с 23 часов до 6 утра издевались над ним. Вымогая 490 тысяч рублей, с применением бутылки из-под пива совершили насильственные действия сексуального характера.

С места происшествия изъяты дубинка, провод, монтировка.

Установлено, что 22-летний пострадавший – приезжий из Туркменистана. По предварительной информации, постоянного места жительства в Челнах он не имел.

«Известно, что он – знакомый одного из подозреваемых. Думаем, что вымогательство  полумиллиона рублей – надуманный повод», – сообщил «Челнинским известиям» заместитель  руководителя челнинского  следственного отдела Ильдар  Шакиров.

По горячим следам сотрудниками отдела безопасности патрульно-постовой службы полиции задержан 20-летний официант кафе, в подсобке которого совершено преступление. Его подельник - 24-летний администратор этого кафе и владелец автомобиля Chevrolet Cruze  - объявлен в розыск.

По данному факту возбуждено уголовное дело по статьям УК РФ «Похищение человека, совершенное группой лиц по предварительному сговору»;  «Вымогательство»;  «Насильственные действия сексуального характера - мужеложство».

При использовании материалов «Челнинских известий» гиперссылка обязательна

 

Поделиться:
Реклама
Комментарии (20)
  • 21 декабря 2017 в 09:55
    ужас. зверство какое то
  • 21 декабря 2017 в 09:58
    555
    Смертную казнь за это! Звери!!!
  • 21 декабря 2017 в 10:05
    8-)
    В Швеции парламент принял законопроект о защите женщин от насилия, согласно которому мужчина обязан перед сексом получить согласие со стороны женщины. Иначе его могут обвинить в изнасиловании. Дело об изнасиловании могут завести, даже если половой акт был добровольный и никакого физического принуждения не было. Мужчина должен получить устное согласие, если партнер явно не сигнализирует о своем желании и согласии действиями.
  • 21 декабря 2017 в 10:11
    9
    в Пединституте наверное учится, как раз его там и взяли... Там много студентов из Туркменистана
  • 21 декабря 2017 в 10:53
    67456646
    Все, на,... я в кафе ни ногой...
  • 21 декабря 2017 в 12:05
    предположение
    "Думаем, что вымогательство полумиллиона рублей – надуманный повод"? Ну, почему же надуманный? В 24 года у подозреваемого Chevrolet Cruze. Вполне может быть, что он захотел срочно его продать официанту кафе, а у того не хватало 490 тысяч рублей. Зачем еще можно так пытать, так издеваться над приезжим из другой страны парнем? Неужели извращенцы захотели просто полюбоваться анатомией человека-туркмена или пошли на поводу своей похоти?
  • 21 декабря 2017 в 12:27
    Коста
    Гомосятина
  • 21 декабря 2017 в 14:28
    Дима
    Сколько там казанским ментам за такое дело со смертельным исходом дали? 80 т.р штрафа. Тут пациент выжил значит 20 тр штрафа и гуляй Вася..
  • 21 декабря 2017 в 15:09
    Юля
    а почему название кафе скрыли? надо же обезопасить остальных жителей, чтобы не попались к этим извращенцам
  • 21 декабря 2017 в 15:20
    12345678
    Гады,откуда такие берутся?
  • 21 декабря 2017 в 15:22
    *****
    название кафе напишите,пожалуйста.
  • 21 декабря 2017 в 17:38
    !
    Что это за педики из системы общепита? Они и друг дружку видать голубили, противные! Ничего, на зоне им враз дымоходы прочистят!
  • 21 декабря 2017 в 18:44
    было б много денег у туркмена
    он учиться поехал не в Челны.Если это не из-за денег,остаётся-по внезапно нахлынувшей невзаимной любви.
  • 21 декабря 2017 в 18:58
    перечитала
    статью... А кто где увидел, что это туркмен и что он приехал в Челны учиться ? Остановка "Пединститут" ???
  • 21 декабря 2017 в 19:35
    Студент
    Туркмены в пединституте действительно учатся, но у них у всех есть постоянная прописка в Челнах, они живут в общежитии. Этот, как написано в статье, не имел постоянной прописки. С чего вы взяли, что это студент?
  • 25 декабря 2017 в 19:10
    ммм
    Уверен что Туркмен, у них не постоянный прописки. у них виза годовой учебный и прописки тоже так-же, вот по этому так написали что постоянного места жительства в Челнах он не имел.
  • 27 декабря 2017 в 24:08
    Александр
    это было в кафе Юность. ни когда туда не пойду
  • 27 декабря 2017 в 09:10
    Обычное дело
    Для встающейсколен публики с духовнымискрепами.
  • 27 декабря 2017 в 09:14
    Вот такое зверьё
    Выросло при Путине, это вам не лихие девяностые, это вам полное озверение десятых.
  • 27 декабря 2017 в 09:30
    :)
    Духовные скрепы сильны,...
Статьи
  • 18 февраля 2018 в 07:45
    Рассада: выбираем грунт и контейнеры
    Февраль – время, когда садоводы начинают готовиться к дачному сезону. «Челнинские известия» пообщались с опытной дачницей Сазидой Шайхулисламовой и задали ей два вопроса: как выбрать качественный грунт для рассады, и какие контейнеры лучше использовать?
    0
  • 17 февраля 2018 в 08:23
    Как жить без очередей и экономить на этом деньги
    Попробуйте и убедитесь, что это реально
    8
  • 16 февраля 2018 в 13:50
    Нескучные выходные: Лед, недруги и каша из топора
    Предлагаем подборку интересных мероприятий, которые пройдут в Набережных Челнах в ближайшие дни
    0
  • 16 февраля 2018 в 08:28
    Встречаем восточный Новый год с корейской общиной Челнов
    По восточному календарю Новый год наступает с 16 на 17 февраля. В свои владения вступает его хозяйка – Собака. В канун праздника «Челнинские известия» побывали в корейской общине города, чтобы узнать, какие национальные блюда готовят корейцы в повседневной жизни и на праздники. Нашей собеседницей стала представительница корейской общины «Ариран» и директор учебного центра ТПП города Набережные Челны РТ Арина Нам.
    2
  • 14 февраля 2018 в 09:00
    Финансовое благополучие с Teletrade*
    Збигнев Грутковски – директор по развитию компании TeleTrade в Европе. Збигнев больше 10 лет работает в сфере финансов. В его послужном списке работа в одном из крупнейших инвестиционных банков. Он эксперт по банковским продуктам, брокерскому обслуживанию. Он рассказал нам в своём интервью о TeleTrade, о клиентах компании в Польше и о себе.
    0
  • 16 февраля 2018 в 08:28
    Встречаем восточный Новый год с корейской общиной Челнов
    По восточному календарю Новый год наступает с 16 на 17 февраля. В свои владения вступает его хозяйка – Собака. В канун праздника «Челнинские известия» побывали в корейской общине города, чтобы узнать, какие национальные блюда готовят корейцы в повседневной жизни и на праздники. Нашей собеседницей стала представительница корейской общины «Ариран» и директор учебного центра ТПП города Набережные Челны РТ Арина Нам.
    2
  • 16 февраля 2018 в 08:18
    Ответы на самые острые вопросы по «дачной амнистии»
    На днях горячую линию для челнинцев провело Управление Росреестра по Республике Татарстан. Звонки принимал начальник Набережночелнинского отдела Радик Фасхутдинов и его коллеги – государственные регистраторы. Мы публикуем ответы на наиболее часто повторявшиеся вопросы, касающиеся «дачной амнистии», срок которой заканчивается 1 марта.
    5
  • 15 февраля 2018 в 13:00
    Сказочный лес и царство мостов: в Челнах может появиться новый парк
    Пять новых парковых зон предлагают обустроить в городе
    4
  • 7 февраля 2018 в 08:52
    «Песняры» приедут в Набережные Челны 18 февраля!
    Созданный легендарным Владимиром Мулявиным в конце 60-х годов прошлого века, ансамбль «ПЕСНЯРЫ» неизменно радует своих поклонников во многих странах мира замечательными песнями, многие из которых вошли в золотой фонд славянской и мировой популярной музыки.
    2
  • 15 февраля 2018 в 10:24
    Женщина в армии: мнения челнинцев
    Накануне 23 февраля – Дня защитника Отечества - «Челнинские известия» поинтересовались у горожан, как они относятся к женщинам в армии, которые служат там по контракту наравне с мужчинами. Кстати, военком Татарстана отметил, что в нашей республике все больше таких девушек.
    4
  • 15 февраля 2018 в 09:53
    Чем быстрее, тем лучше
    Не затягивайте с реабилитацией после травм и эндопротезирования
    0
  • 14 февраля 2018 в 16:23
    Чего медики Челнов ждут от нового министра здравоохранения РТ
    Министром здравоохранения РТ сегодня назначили Марата Садыкова. На этом посту он сменил Аделя Вафина. «Челнинские известия» узнали, что думают о новом назначении медики нашего города, и как вспоминают оставившего свой пост Аделя Вафина.
    5
  • 14 февраля 2018 в 09:42
    14 февраля: топ самых романтичных мест Набережных Челнов
    В День всех влюбленных «Челнинские известия» составили топ-7 самых романтичных мест нашего города.
    18
  • 14 февраля 2018 в 09:11
    Попутчики из интернета: путешествие на свой страх и риск
    Интернет-площадки, где люди ищут попутчиков или водителей, которые подбросят в соседний город, давно закрепились в Набережных Челнах. Ежедневно десятки автомобилистов предлагают по дешевке добраться до необходимого населенного пункта. Популярность сервисов растет, но безопасны ли они?
    10
  • 13 февраля 2018 в 10:31
    Пять процентов челнинцев ни разу не были в кинотеатре
    В Набережных Челнах за последние два года открылись два новых крупных кинотеатра, теперь их в нашем городе четыре. Директор по связям с общественностью и внешним коммуникациям Объединенная сеть кинотеатров «Формулы кино» и «Синема парк» Александра Артамонова рассказала «Челнинским известиям» о тенденциях кинопроката.
    2
Реклама
Реклама
Топ-5
Реклама
Конкурсы
  • 7 февраля 2018 в 10:40
    Маленькая Мисс - 2018
    Вы можете выбрать понравившуюся вам девочку и проголосовать за нее.
    47
    16287
Реклама
Актуальное видео
  • 15 февраля 2018 в 14:59
    Скажи наркотикам нет!
Фотогалерея
  • Лыжня Татарстана - 2018
  • Итоговая коллегия министерства транспорта и дорожного хозяйства РТ
  • Команда «КАМАЗ-Мастер» вернулась в Челны
  • Интерактивный музей
  • Вечерний парк Победы
  • Старый Новый год (2018)
Блоги
  • 15 февраля 2018 в 10:00
    "В качестве альтернативной цели очень рекомендую достаток"
    У меня есть знакомая, которая, жалуясь на жизнь, обычно признается в своей зависти к богатым людям. Что вот, мол, где есть жизнь, так как у людей есть деньги... Я ей много раз безуспешно апеллировала, что на самом деле неизвестно, как эти люди живут, что внутри проживают - при том, что снаружи их может окружать полнейший комфорт.
    Марина Огородникова
    0
Опрос
  • 16 февраля 2018 в 13:09
    У вас есть домашний стационарный телефон?
  • 15 февраля 2018 в 09:05
    Есть ли у вас дача?