Набережные Челны, ...
Экспресс-новости
Последние комментарии
  • 21 августа 2018 - 21:50
    Поживший
    Поливать, ухаживать, подсаживать и т.п. - всем этим должны заниматься те, кто отвечает за территорию, на которой находятся памятники, фонтаны, клумбы и т.п. Иногда это УК, иногда - Челнызеленхоз, иногда - владельцы компаний или магазинов... Вся земля находится в чьей-то собственности...
    Главная площадь Челнов видела все – от дворцов до избушек (фото)
  • 21 августа 2018 - 20:12
    Не кому нельзя верить ,' кроме себя!
    Приехав в Ялту, челнинка поняла, что стала жертвой мошенника
  • 21 августа 2018 - 20:22
    Рамзес
    Всем известно что предоплату за сутки или трое берут в основном мошенники, тем не менее люди руководящего звена попадаются на это. Как вы вообще руководите предприятием?
    Приехав в Ялту, челнинка поняла, что стала жертвой мошенника
  • 21 августа 2018 - 17:02
    Иван
    Небольшой дождь наоборот был сильный дождь с грозой вы перепутали в прогнозе.
    Прогноз погоды в Челнах на 21 августа
  • 21 августа 2018 - 15:11
    Горожанка
    Вот молодец. Очень приятно , когда чаще о таких людях пишут. Я, вот, например могу шагом хоть 30 км в день пройти, а вот бегать не могу, тоже улям.
    100 километров, 10 пар кроссовок и 20 городов: история бегуна из Набережных Челнов
  • 21 августа 2018 - 14:22
    Горожанка
    Рядом со шк№ 52 проходит тротуар идущий от 52/09 через арку дома № 52/25, в сторону магазина Тэмле. Там ходит очень много народу. Особенно утром на работу и вечером с работы. Да и школьников тоже много ходит. Из года в год одно и то же. Тротуар почти вровень с почвой. Дождь- пройти нельзя, осенью почти невозможно, а весной просто невозможно. Тротуар заливается по колено талой водой, снег там тает медленно, теневая сторона. Тротуар длиной шагов 50. Но в непогоду непреодолим. А весной вообще катастрофа! Возможно ли тротуар сделать выше уровня почвы? Живем как в глухой деревне.
    Мэр Челнов: «Доблестные бизнесмены обогатились, а горожане просят сделать дороги и дворы»
  • 21 августа 2018 - 13:40
    Вот дом 43/15
    его можно объехать въезжая с одной стороны, выезжая с другой. Казалось бы удобно. Но вот что плохо. Рядом находятся Полиция и Прокуратура и сотрудники очень многие ставят свой транспорт ставят на придомовую территорию между 43/15 и 43/14. А ведь рядом с прокуратурой есть свободный участок, неужели нельзя организовать там стоянку именно для авто сотрудников. Страшно отпускать детей во двор, т.к люди подъезжающие к этим учреждениям по своим делам, не найдя парковочного места, лихо , на скорости въезжают во двор с одной стороны и так же на скорости выезжают с другой. И вот интересно, почему участок рядом с прокуратурой пустой? Почему его нельзя под парковку для сотрудников сделать? Или это чья-то личная собственность? И вообще как-то же надо решить вопрос с парковкой около этих учреждений?
    Мэр Челнов: «Доблестные бизнесмены обогатились, а горожане просят сделать дороги и дворы»
  • 21 августа 2018 - 13:44
    Виктории
    А вы уверены что там не было конфликта? А то прям моду взяли чуть что- на суицид спихнуть. Так же проще! И следователям не надо возиться . Красота!
    Трагедия в Челнах: молодой мужчина упал с высоты
  • 21 августа 2018 - 14:01
    Игорь Смирнов
    Совершенно замечательное описание путешествия по Африке. Перемещения, поездки, пешие переходы, гостиницы, отели, завтраки, если есть для этого возможность и средства, это все для по-настоящему романтически увлеченных путешественников. Смелость, дружелюбие и устремленность в познании африканской действительности открывает ключ к сердцам местных жителей. Стиль изложения напомнил мне самого Жюль Верна. Когда главные герои, связанные одной целью, путешествуют, преодолевая одни трудности за другими, при этом сохраняя свежесть восприятия, перемещаются в этот раз по Танзании. Исполнение же песни "Я словно бабочка к огню" безупречно и восхитительно. Еще и в ожидании очереди на пароме. Прекрасные фотографии приближают и к нам Африку и путешественников. Жду продолжения рассказа!
    Возвращение к озеру Виктория
Криминал

Просьба не шуметь стоила жизни молодожену

В Челнах задержан подозреваемый в убийстве молодожена, которое произошло 7 мая.

Житель 28 комплекса Рашид Якубов в половине первого ночи вышел проводить друзей и остановился у первого подъезда дома 28/11. Там сидела компания молодежи, Рашид сделал ей замечание и попросил не шуметь. Но на его слова никто из присутствующих не отреагировал. Возвращаясь обратно, мужчина  вновь обратился к сидевшим возле подъезда  с просьбой вести себя потише. В ответ один из участников посиделок набросился на него с ножом.

Удар пришелся по ноге и повредил бедренную артерию. Когда «скорая» везла Рашида в больницу, он из-за большой кровопотери уже был в состоянии клинической смерти. Во время операции, не приходя в сознание, молодой человек скончался. Вдовой осталась молодая жена, с которой Рашид сыграл свадьбу всего лишь две недели назад…

В его убийстве подозревается 33-летний житель дома 28/11, работающий водителем, в отношении которого возбуждено уголовное дело по статье «причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего». Он  задержан и уже дает показания, факт нападения с ножом не отрицает. Как установлено, мужчина ранее был трижды судим: за ДТП, кражу и угон автомобиля. На этот раз ему грозит наказание в виде лишения свободы на срок от 6 до 15 лет.

Поделиться:
Реклама
Комментарии (16)
  • 11 мая 2012 - 10:58
    Чаллы егете
    Жаль парня. Я с ним не знаком совсем, но уверен, что он был очень хорошим человеком. Авыр туфраклары җиңел, урыннары җәннәттә булсын. А того посадить и не выпускать его оттуда никогда - ему уже давалось три шанса перевоспитаться! Он уже моральный урод и ему не место в нашем обществе. И ещё к нему в камеру посадить остальных его дружков, которые были вместе с ним в ту ночь - за равнодушие и неоказание помощи - они тоже являются сообщниками! Из-за такого быдла хорошие люди страдают.
  • 11 мая 2012 - 11:06
    Рашиду, с уважением.
    Авыр туфракларын жинел, урыннарын жэннэттэ булсын. Редакция, у вас не принимает татарский шрифт. Поэтому переписал.
  • 11 мая 2012 - 22:57
    Краснов Сергей Иванович
    Печально что такое происходит, причём рядом с опорным пунктом участковых!Опорный пункт это ведь не пугало в огороде, поставил и вороньё разлетелось. Здесь с населением работать надо,с конкретными людьми (пока они ещё люди).
  • 12 мая 2012 - 11:14
    Людмила
    Вобще надо пожизненно сажать таких уродов
  • 12 мая 2012 - 12:12
    Чужой
    Надо разрешить ношение коротко-ствольного оружия и мы сами дадим отпор, и уроды прежде чем достать нож сто раз подумают...
  • 12 мая 2012 - 20:09
    Виталий
    Жалко конечно. Но делать замечания в пол первого ночи группе людей да еще не трезвой это вверх беспечности и что и самое главное, что и кому хотел доказать? лучше бы о родных подумал.
  • 13 мая 2012 - 11:29
    Саныч
    Для порядка в комплексах участковые есть, а у них есть стволы, дабы при необходимости очищать землю от моральных уродов.
  • 13 мая 2012 - 17:18
    Другу
    ПОМНИМ ЛЮБИМ СКОРБИМ... ПУСТЬ ЗЕМЛЯ ТЕБЕ БУДЕТ ПУХОМ...
  • 13 мая 2012 - 19:05
    Злой Читатель
    На 100% согласен с Чужим. Пока не разрешат оружие, так и будем получать вот такие случаи с молодыми вдовами и осиротевшими детьми. Соболезную родным.
  • 13 мая 2012 - 19:36
    Иванова
    Людмиле.Согласна с вами.Пожизненно
  • 14 мая 2012 - 08:25
    наталья
    у нас во дворе тоже часто собираются подобные компании. При этом тактика поведения у все остальных жильцов выработалась железная. Никто не рискует делать подобные замечания, я согласна, это верх беспечности, люди просто звонят по телефону из своей квартиры и вызывают наряд милиции. Буквально через пять-десять минут во дворе появляются полицейские, они там что-то говорят, если надо, кого-то увозят, а все остальные собутыльники расходятся. Источник шума и беспорядков во дворе исчезает, и никто не погибает. Думаю, это самый разумный способ поведения с пьяным быдлом.
  • 18 мая 2012 - 10:54
    Юрмалан
    Бардак, однако(( Жаль человека, пострадал за простое замечание((
  • 19 мая 2012 - 22:36
    Соседка
    Вызывать каждый раз полицию, конечно, выход... но вот у того самого подъезда дома 28/11 находится круглосуточный магазин, "Луна" называется, так в нем спиртное продают круглосуточно, и никакие законы и участковые им не указ. И как же, скажите на милость, алкашам там не собираться? Да их оттуда ни полиция, ни милиция, ни армия не оттащит.
  • 12 июня 2012 - 08:36
    Разия
    У меня семь лет назад, тоже во дворе дома, возле своего подъезда убили сына. Ему было 25 лет. В разгар лета. Убили сразу двоих. Преступление так и осталось не раскрытым. Какие родители воспитывают таких моральных уродов. Мои соболезнования родителям и близким молодого человека.
  • 12 июня 2012 - 12:22
    бабай
    наконец то когда простым гражданам иметь при себя оружия
  • 15 августа 2012 - 14:27
    Игорeк
    Очень жаль парня!Помним.Любим.Скорбим!
Статьи
Реклама
Реклама
Реклама
Топ-5
Реклама
Конкурсы
Реклама
Актуальное видео
  • 11 июля 2018 - 10:16
    Праздник Ивана Купалы - 2018