18+
Набережные Челны,

Экспресс-новости

Последние комментарии

Подписка

Ежедневные новости г. Наб. Челны от Челнинских известий

Криминал

Хозяйка турфирмы «География» лишила челнинцев отпуска и денег

Она присвоила около 300 тысяч рублей

Как выяснили «Челнинские  известия», следователи отдела полиции завершили расследование уголовного дела, возбужденного  по статье УК РФ «Мошенничество»  в отношении 36-летней владелицы турагентства «География».

 

По материалам дела, в 2018 году предприниматель создала и открыла в 17-м комплекса нового города свою фирму по продаже турпутевок. Она подбирала маршруты для отдыха и оформляла письменные договоры. Горожане вносили предоплату или же оплачивали поездки полностью. По ее словам, в период с июня по сентябрь прошлого года у нее начались финансовые проблемы. И она нашла выход – закрыла долги деньгами своих клиентов.

 

В итоге своевременно оплату туроператорам она не произвела и лишила туристов отпусков. Потерпевшие были вынуждены обратиться за помощью в полицию.

 

Так, девушка, которая планировала поехать на курорт с родителями, лишилась 176 тысяч 800 рублей. Семейная пара отдала за тур 72 тысячи, а 51-летняя женщина - 38 тысяч 800 рублей. Общая сумма причиненного ущерба составила 287 тысяч 600 рублей.

 

В настоящее время подозреваемая находится под подпиской о невыезде и ждет оглашения судебного приговора.

 

 

 

 

 

Подписывайтесь на наши сообщества в ВКонтакте, Telegram, Одноклассники.

 

 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Комментарии (0)

Главное

Топ-5

Актуальное видео

Опрос

  • На что у вас аллергия?