18+
Набережные Челны,

Экспресс-новости

Последние комментарии

Подписка

Ежедневные новости г. Наб. Челны от Челнинских известий

Криминал

Председатель СНТ «Дизелист» стал фигурантом уголовного дела

Он подозревается в злоупотреблении полномочиями

Следственными органами СК РФ по РТ возбуждено уголовное дело по факту хищения участка лесного фонда в Тукаевском районе. В совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество) подозреваются заместитель СНТ 52-летняя Наталья К., сотрудник ООО «Кадастровый Центр» 35-летний Рунар М. и 72-летний Андрей М., в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 201 УК РФ (злоупотребление полномочиями) подозревается 81-летний председатель СНТ «Дизелист» Юрий К.

 

По версии следствия, в начале 2014 года злоумышленники с целью хищения участка, относящегося к землям лесного фонда Российской Федерации, обратились к руководству СНТ «Дизелист», после чего Наталья К. подготовила поддельные документы, которые подписал председатель, о наличии у родственника Андрея М. прав на земельный участок на территории СНТ «Дизелист».

 

В дальнейшем представитель «Кадастрового центра» Рунар М. провел неправомерное межевание участка лесного фонда площадью 1327 кв.м., как якобы относящего к СНТ «Дизелист». Используя подложные документы, злоумышленники ввели в заблуждение должностных лиц исполкома Тукаевского района и Федеральной кадастровой палаты Росреестра по РТ, которые поставили участок на кадастровый учет, после чего на него было зарегистрировано право собственности, сообщает пресс-служба СУ СКР по РТ.
Действиями подозреваемых государству причинен ущерб в размере не менее 849 тысяч рублей.

 

В отношении Натальи К. и Рунара М. судом по ходатайству следователя избрана мера пресечения в виде домашнего ареста, в отношении председателя СНТ и Андрея М. - подписки о невыезде и надлежащем поведении.

 

Проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего, а также выявление дополнительных эпизодов преступной деятельности подозреваемых, ущерб от которых может составить не менее 4 млн рублей. 

 

 

 

Подписывайтесь на наши сообщества в ВКонтакте, Telegram, Одноклассники.

 

 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Комментарии (5)

Главное

Топ-5

Актуальное видео

Опрос

  • На что у вас аллергия?