18+
Набережные Челны,

Экспресс-новости

Последние комментарии

Подписка

Ежедневные новости г. Наб. Челны от Челнинских известий

Криминал

Пса, изуродовавшего в Челнах лицо девочки, увезли в питомник

Хозяйка приобрела животное около трех лет назад

Как ранее сообщили «Челнинские известия», в поселке ЗЯБ утром 25 июня на остановке «Горэлектросеть» на девочку набросилась домашняя собака. Она сбежала от своей хозяйки, которая вышла с ней на прогулку без поводка и намордника.

 

«Аполлон, ко мне!» – кричала женщина, но собака не слушалась. Она вцепилась ребенку в подбородок.

 

Со следами клыков на лице11-летнюю школьницу доставили в больницу КДМЦ , где срочно провели операцию – она длилась более четырех часов. Девочка еще до сих пор в больничной палате.

 

«До полного выздоровления дочери еще далеко, она еще и есть нормально не может, – рассказала «Челнинским известиям» мама девочки. – Я с ней рядом, в больничной палате. Ннаш доктор каждый день поясняет этапы назначенного курса лечения. Спасибо ему за золотые руки – он сделал все возможное, чтобы сохранить ей лицо. Не знаю, к чему нам надо быть готовыми. Оказывается, соприкосновение с собачьей слюной имеет свои печальные последствия: может произойти загнивание рубцов».

 

По словам челнинки, она приехала на остановку сразу после звонка случайных свидетелей, и ей довелось увидеть хозяйку пса, напавшего на ее дочь. 44-летняя жительница поселка ЗЯБ после случившегося быстро увела животное домой и до приезда машины «скорой» принесла его паспорт прививок.

 

«Несмотря на произошедшее, она даже не извинилась, отказалась ехать с нами в больницу – сказала, что ей надо срочно на работу, иначе уволят, – поделилась подробностями мама девочки. – Я была в шоке! Когда речь шла о здоровье ребенка, разве можно было думать о работе? Нам с мужем очень дорого досталась наша доченька: мы долго ждали ее рождения».

 

Директор школы, где учится потерпевшая девочка, нашему изданию сообщил, что многие педагоги и родители не остались в стороне от произошедшего и начали сбор денег на предстоящую косметическую операцию для девочки.

 

По данному факту следственным отделом возбуждено уголовное дело по пункту «б» части 2 статье 111 УК РФ «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью малолетнего, заведомо находящегося в беспомощном состоянии, а равно с особой жестокостью, издевательством или мучениями для потерпевшего».

 

Максимальная мера наказания по санкции закона – лишение свободы на срок до десяти лет с ограничением свободы на срок до двух лет либо без такового.

 

Что касается собаки породы американская агита (она известна как «большая японская собака»), то, как проинформировала наше издание помощник руководителя СУ СКР по РТ Эльвира Газизова, животное уже изъяли у хозяйки и поместили в специальный приемник в Челнах. Известно, что ему 2 года 8 месяцев. Хозяйка приобрела его маленьким щенком.

 

Следствие по уголовному делу продолжается.

 

 

 

 

 

Подписывайтесь на наши сообщества в ВКонтакте, Telegram, Одноклассники.

 

 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Комментарии (5)

Главное

Топ-5

Актуальное видео

Опрос

  • На что у вас аллергия?