18+
Набережные Челны,

Экспресс-новости

Последние комментарии

Подписка

Ежедневные новости г. Наб. Челны от Челнинских известий

Криминал

Убившую 2-летнего сына челнинку отправили в психиатрический стационар

Убившую 2-летнего сына челнинку отправили в психиатрический стационар

Второй ее сын после ранения выжил чудом

Напомним, кровавая драма произошла ночью, 6 октября 2019 года, в одной из квартир дома нового города. Женщина на почве ревности поругалась с супругом, и он  ушел.  Затем она схватила кухонной нож  и нанесла множественные ранения в область грудной клетки спящим сыновьям двух и шести лет. Отправив фотографии истерзанных мальчиков мужу по смартфону,  женщина порезала и себя.

 

Младший мальчик в результате полученных повреждений скончался на месте, до приезда «скорой». Второй ребенок и  мать  были госпитализированы в БСМП. И после лечения остались  живы.

 

В  отношении 32-летней челнинки было возбуждено уголовное дело по статьям  30 и 105  УК РФ «Убийство малолетнего»; «Покушение на убийство двух или более малолетних».

 

В итоге комиссия судебно-психиатрических экспертов обнаружила у женщины признаки хронического психического расстройства, которое лишает ее и лишало возможности осознавать фактический характер и общественную опасность своих действий и руководить ими.

 

Как сообщает пресс-служба СУ СКР по РТ, постановлением суда ей назначены меры медицинского характера в виде принудительного лечения в психиатрическом стационаре специализированного типа.

 


 

 

 

 

Подписывайтесь на наши сообщества в ВКонтакте, Telegram, Одноклассники.

 

 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Комментарии (3)

Главное

Топ-5

Актуальное видео

Опрос

  • Как вы проведете отпуск в этом году?