18+
Набережные Челны,

Экспресс-новости

Последние комментарии

Подписка

Ежедневные новости г. Наб. Челны от Челнинских известий

Криминал

В Набережных Челнах задержан предприниматель Алексей Миронов

Он подозревается в мошенничестве

Возбуждено уголовное дело в отношении 42-летнего Алексея Миронова. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество).


По версии следствия, в 2013 году Миронов после совершения сделки по реализации недвижимого имущества принадлежащего ООО «ИК«ADG-Челны», руководителем которого являлся, с целью хищения имущества Российской Федерации путем уклонения от уплаты налогов, в сговоре с неустановленными сотрудниками ИФНС России по городу Набережные Челны, провел мероприятия по отчуждению имущества ООО «ИК«ADG-Челны» - земельных участков площадью 40113 кв.м. и 5568 кв. м. В дальнейшем Миронов представил декларации по налогу на добавленную стоимость и налогу на прибыль, в которых не была отражена в полном объеме реализация вышеуказанных земельных участков. В результате действиями Миронова причинен ущерб государству на сумму не менее 127 миллионов рублей, сообщает пресс-служба СУ СКР по РТ.


В настоящее время Миронов задержан. Причастность к совершению преступления он не признал. Следствие обратится в суд с ходатайством об избрании в отношении него меры пресечения в виде заключения под стражу.
 

 

 

 

Подписывайтесь на наши сообщества в ВКонтакте, Telegram, Одноклассники.

 

 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Комментарии (5)

Главное

Топ-5

Актуальное видео

Опрос

  • Как вы проведете отпуск в этом году?