18+
Набережные Челны,

Экспресс-новости

Последние комментарии

Подписка

Ежедневные новости г. Наб. Челны от Челнинских известий

Криминал

В пяти челнинских квартирах проходят обыски

В центре внимания сотрудников ФСБ и челнинского следственного отдела – предполагаемые лидеры пяти криминальных молодежных группировок

В пяти квартирах Челнов сегодня изымают компьютеры, фотографии и другие предметы, которые  в качестве вещдоков будут проверяться в ходе следственных действий, направленных на установление  всех  обстоятельств  происшедшего.

 

В центре внимания сотрудников ФСБ и челнинского следственного отдела  – предполагаемые лидеры пяти криминальных молодежных  группировок. Ребята в возрасте  14- 15 лет начали давать показания на допросах.

 

Как мы ранее сообщали, в Челнах по фактам вымогательств денег у подростков задержаны пять участников преступной группировки. Они помещены в Центр временной изоляции несовершеннолетних правонарушителей.  В отношении них 5 ноября возбуждены уголовные дела по статье 163 УК РФ «Вымогательство».

 

Как выяснили «Челнинские известия», речь идет о группировках «Белята», «Маслята», «Тихие», «48-й комплекс»,  «Тумановские». Они были созданы и действовали в разных частях города, к примеру, «Маслята и «Белята» – в поселке ЗЯБ.  Чем старше по возрасту группировка, тем больше и  численность: от 40 до 70 подростков. Следствие проверяет версию о том, что этими школьниками руководят  взрослые челнинцы с криминальным прошлым и считающие себя сторонниками движения АУЕ(«арестантский уклад един»).

 

Напомним,  в городском суде в начале года был вынесен приговор администратору группы в социальной сети «ВКонтакте». Он был оштрафован за  размещение призывов к подросткам и молодежи о вступлении в группы АУЕ.  

 

 

 

Подписывайтесь на наши сообщества в ВКонтакте, Telegram, Одноклассники.

 

 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Комментарии (5)

Главное

Топ-5

Актуальное видео

Опрос

  • На что у вас аллергия?