Экспресс-новости
-
02 июля 2026, 10:19
В Челнах стала известна дата открытия Концертного зала после ремонта
-
02 июля 2026, 10:06
В Татарстане очередь на установку ГБО на авто увеличилась в четыре раза
-
02 июля 2026, 09:57
В Татарстане из-за схода двух вагонов задерживаются несколько пассажирских поездов
-
02 июля 2026, 09:28
В БСМП Челнов появились новые уборщики — они никогда не устают
-
02 июля 2026, 09:11
Кому в Челнах начисляют счета за полив газонов и цветников
-
02 июля 2026, 08:43
Уведомление о размещении агитационных материалов на выборах депутатов Госдумы РФ девятого созыва
-
02 июля 2026, 08:24
В Набережных Челнах успешно эвакуировали больного холерой
-
02 июля 2026, 08:00
Марсель Мусавиров: «В зеркале я увидел самого Ильгама Шакирова»
-
02 июля 2026, 06:00
В Челнах с улицы эвакуировали бесхозный пассажирский автобус
-
01 июля 2026, 20:00
Можно убирать куртки: в Татарстан возвращается теплая погода
- Показать ещё
Последние комментарии
-
Лёва
А как же СОИ,(стратегическая военная инициатива)
Кому в Челнах начисляют счета за полив газонов и цветников -
V_V
В удивительное время живем, отходы жизни деятельности есть только у собак которые домашние, а остальные животные бабочки пускают
В Челнах из-за варваров и собаководов закрыли популярную спортплощадку -
123
Около поликлиник 2/09 и парка Победы уже дпвно стоят несколько машин легковых, забитых мусором и неизвестно чем ещё.Занимают "инвалидные" места на парковке. Руководство поликлиник на обращения не реагирует.Слова "терористическая и пожарная опасность" ничего видимо не значат.Полиция этого тоже не видит.
В Челнах с улицы эвакуировали бесхозный пассажирский автобус -
Игорь
Не собаководы, а собачники. Собаководы не создают проблем другим людям и убирают отходы за своими питомцами
В Челнах из-за варваров и собаководов закрыли популярную спортплощадку -
НК
И правильно сделали.
В Челнах из-за варваров и собаководов закрыли популярную спортплощадку -
Житель
Дома выгуливаете своих питомцев
В Челнах из-за варваров и собаководов закрыли популярную спортплощадку -
Без имени
чиста картошку ножом на уровне груди...
Пока чистила картошку: жительницу Челнов будут судить за смерть сожителя -
древний
Средние специальные учебные заведения (техникумы, училища) выпускникам выдавали диплом о среднем специальном образовании. Порядок выдачи регламентировался приказами Минвуза СССР (например, от 1960 и 1970 гг.).Средние профессионально-технические училища (ПТУ и СПТУ) выдавали диплом о получении среднего образования и квалификации. ПТУ массовых профессий выдавали аттестат о присвоении разряда по профессии.Выпускники высших учебных заведений получали диплом о высшем образовании.Окончившие курсы получали свидетельства.
В Челнах 63-летний выпускник медколледжа получил диплом и стал фельдшером -
san
Пойдут в другое место хозяйничать. И его закроют. А потом и третье, и четвёртое
В Челнах из-за варваров и собаководов закрыли популярную спортплощадку -
Пенсионеру
Подтверждаю: внук окончил политехнический колледж в 2017г, выдали такой же ДИПЛОМ о среднем проф.образовании.
В Челнах 63-летний выпускник медколледжа получил диплом и стал фельдшером
Подписка
Ежедневные новости г. Наб. Челны от Челнинских известий
Справочник города
Здесь вы найдете много полезной информации
Культура
Прическа высотой полметра
Это одно из конкурсных заданий на чемпионате по парикмахерскому искусству и ногтевому дизайну, который проходит в Челнах. На чемпионат приехали мастера из Москвы, Санкт-Петербурга, Перми, Казани, Самары. В течение четырех дней в ГДТДиМ они будут не только соревноваться и проводить мастер-классы, но и доставят своим искусством радость зрителям и тем челнинцам, кто выступит в роли моделей.
Главные действа развернутся сегодня и завтра.
В соревнованиях по ногтевому дизайну из 25 участниц челнинских мастеров только пятеро, а вот среди парикмахеров наших большинство — 20 из 25. И в парикмахерском искусстве у челнинцев есть все шансы стать лучшими, считает организатор чемпионата Оксана Валяева, хотя конкурсные задания не из простых — к примеру, «Украшения из натуральных волос «Золотая осень» (прическа высотой полметра от макушки), «Невестоплетение» — плетение кружев из волос.
— Это очень сложные работы. Мастера долго тренируют руки, чтобы набрать скорость. Во время подготовки к таким мероприятиям многие даже значительно теряют в весе, — приоткрыла некоторые секреты О. Валяева. — Но тот, кто хотя бы раз соприкоснется с этой напряженно-яркой атмосферой чемпионата, уже «заболевает» профессиональной болезнью: ему хочется расти, демонстрировать себя.
Лучшим в номинациях вручат в качестве награды профессиональные инструменты, а обладатели первых мест получат еще и Кубок города и поедут в Москву и Санкт-Петербург на тренинги и престижный чемпионат «Интершарм».
В соревнованиях по ногтевому дизайну из 25 участниц челнинских мастеров только пятеро, а вот среди парикмахеров наших большинство — 20 из 25. И в парикмахерском искусстве у челнинцев есть все шансы стать лучшими, считает организатор чемпионата Оксана Валяева, хотя конкурсные задания не из простых — к примеру, «Украшения из натуральных волос «Золотая осень» (прическа высотой полметра от макушки), «Невестоплетение» — плетение кружев из волос.
— Это очень сложные работы. Мастера долго тренируют руки, чтобы набрать скорость. Во время подготовки к таким мероприятиям многие даже значительно теряют в весе, — приоткрыла некоторые секреты О. Валяева. — Но тот, кто хотя бы раз соприкоснется с этой напряженно-яркой атмосферой чемпионата, уже «заболевает» профессиональной болезнью: ему хочется расти, демонстрировать себя.
Лучшим в номинациях вручат в качестве награды профессиональные инструменты, а обладатели первых мест получат еще и Кубок города и поедут в Москву и Санкт-Петербург на тренинги и престижный чемпионат «Интершарм».
Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа
Поделиться:
Главное
-
Полная программа VII фестиваля Бориса Березовского в Елабуге
В этом году в фестивале примут участие 300 участников
-
67-летний скейтбордист полюбил Челны благодаря женщинам с пирожками и полиции
Пенсионер из Казани рассказал о визите в Челны: местах для скейтбординга, особенностях местного Сабантуя и чудесных челнинских женщинах
-
«Сын-подросток оскорбил меня по телефону, как лишить его наследства?»
На вопросы читателей отвечает юрист Людмила Головина из Набережных Челнов
-
«Некоторые считали это фантазией»: в Челнах открылся Еврейский центр с синагогой
На открытие приехал главный раввин России
-
«Все посыпалось»: очевидцы рассказали о газовом ЧП в Челнах
В тревожной истории сегодняшнего утра нашлось место и подвигу
-
«Цезарь» стал легче, бутылка – меньше: разбираем феномен шринкфляции с экспертами
В городских пабликах челнинцы обратили внимание на уменьшение объема продаваемой воды: появились бутылки в 1,42 литра вместо привычных полутора литров
-
Демограф Хурамшина: «Молодежь женится позже, чем их родители, но качественнее»
В Набережных Челнах рождаемость бьет смертность, а в России – наоборот
-
Чем удивила конференция «Цифровизация промышленности» в Челнах
Собрали пять интересных разработок, представленных в ИТ-парке
-
Врач-гериатр Гульсина Королева: «На пенсии нужно работать 3-4 часа»
Кардиолог, терапевт Гульсина Королева рассказала, как продлить жизнь, почему гипертоникам вредно работать в охране и чем скрасить одиночество в пожилом возрасте
-
Дачники Челнов в очереди за водой: нужны скважины и водонапорные башни
В 2026 году из бюджета Татарстана на внешнюю инфраструктуру садоводческих товариществ республики выделено 150 миллионов рублей. Часть средств идет не обновление системы водоснабжения – установку водонапорных башен и бурение скважин, на них претендует несколько СНТ Набережных Челнов и Тукаевского района
-
Пошаговая инструкция: как приструнить соседа-курильщика
На вопрос читателя отвечает юрист Людмила Головина из Набережных Челнов
-
Телекинез, чеканка монет и паркур: как прошел «ЯрФест» в Челнах
В минувшие выходные в Набережных Челнах прошел «ЯрФест» – новый фестиваль молодежной культуры от Гильдии креативных индустрий «Белый город»
-
Наиль Магдеев: «Коллективизм всегда был основой жизнедеятельности Челнов»
В 2026 году по программе «Наш двор» планируется благоустроить 68 территорий
-
«Берегись от пуль...»: что спасло влюбленных Махизяна и Малику
История челнинки Лилии Муратовой о том, как ее дедушка и бабушка пронесли любовь через окопы, медсанбаты и 30 залпов Победы
-
Челнинская писательница Нина Самарина: «В новой повести я встала на тонкий лед»
Скоро в «Челнинских известиях» стартует публикация новой повести Нины Самариной, постоянного автора издания. Писательница рассказала, чем сейчас живет, о чем размышляет и что чаще всего у нее спрашивают поклонники таланта
-
«Барабаны спасают от старости»: пенсионеры Челнов идут в рок-звезды
Пока одни пенсионеры обсуждают давление и цены в магазинах, другие тянутся к гитаре, барабанам и палочкам. Они по себе знают – это лучшее средство от деменции
-
МТС покрыла LTE-сетью еще 48 малых сел Татарстана
МТС, цифровая экосистема, сообщает о расширении LTE-покрытия в Татарстане в рамках программы устранения цифрового неравенства.
Топ-5
-
02 июля 2026, 08:36
В Татарстане стартовал образовательный форум для организаторов выборов в Госдуму
-
01 июля 2026, 17:30
В России стартовал новый сезон проекта «День цифры» для школьников
-
01 июля 2026, 17:07
Топилин: электронная доска почета Татарстана может стать примером для всей России
-
01 июля 2026, 14:13
В Татарстане участникам «Времени героев» представили систему поддержки ветеранов СВО
-
01 июля 2026, 10:48
Праздники 1 июля: День реставратора и День ветеранов боевых действий
- Показать ещё
Комментарии (0)