Реклама
Реклама
Набережные Челны, ...
Экспресс-новости
Реклама
Последние комментарии
  • 2 июня 2020 - 22:24
    Алина
    Любим Елену Константиновну!Замечательная, добрая, профессионал своего дела! Нам очень повезло с ней!
    Гареева Елена Константиновна
  • 2 июня 2020 - 21:10
    Авось vs Небось
    Стой, кто плывёт!? Не притворяйтесь рыбой Здесь даже рыбе плыть запрещено Здесь запретная вода, для вас она закрыта И движенье всякое в ней прекращено Стой, кто живёт!? Здесь жить запрещено Это вас касается и это не смешно В этом месте нужно приказы выполнять И не надо мне в лицо тяжело дышать!!! Лимонадный Джо(с)
    Пляжи Челнов закрыты: МЧС будет штрафовать тех, кто нарушит запрет и выйдет к воде
  • 2 июня 2020 - 21:01
    Далира
    Екатерина Владимировна врач от бога! Спасибо ей большое ))) Удачи, здоровья и семейного благополучия!!!
    Сёмушкина Екатерина Владимировна
  • 2 июня 2020 - 21:01
    Евгения
    Наш любимый врач Елена Константиновна. С самого рождения наблюдает дочку. Все диагнозы верные, назначения только самые необходимые. Лишний раз лекарства не назначит. Мне очень нравится она и как человек, выслушает, даст совет, даже дистанционно. Спасибо Вам, Елена Константиновна🌺
    Гареева Елена Константиновна
  • 2 июня 2020 - 21:00
    Гулия
    Семушкина Екатерина Владимировна! Сам бог нас к ней привёл, очень внимательная, компитентная, специалист своего дела👍Сын с радостью к ней идёт, понимают друг друга с полуслова,дай бог Вам дальнейшего процветания, и всегда оставаться с нами🥰
    Лучший детский врач – 2020
  • 2 июня 2020 - 20:56
    Арсен
    Альбина Мухаметнуровна замечателный человек, добрый,отзывчивый, профессионал в своем деле!
    Шайхутдинова Альбина Мухаметнуровна
  • 2 июня 2020 - 20:55
    Алина
    ШАЙХУТДИНОВА Альбина Мухаметнуровна не только хороший доктор, но и замечательный человек. В ней столько доброты, чуткости,. внимательности, даже не описать. Дети к ней тянутся, и у нее к ним свой особенный подход, с мамами тоже умеет наладить отношения.
    Шайхутдинова Альбина Мухаметнуровна
  • 2 июня 2020 - 20:27
    О
    5-й этаж, 3 ведра раздельного мусора, и хозяин бегает с этими ведрами вверх- вниз, мусор выносит. Вы можете это представить? Или же 01:00 часов ночи , с балконов полетели пакеты с раздельным мусором.
    В новых домах в России могут перестать устанавливать мусоропроводы
  • 2 июня 2020 - 20:17
    Житель
    Почему в Набережных Челнах не делают бесплатные тесты больным с подозрением на короновирус?Почему в Набережных Челнах результат надо ждать 7-10дней. Когда в Казане делается все и быстро!!!
    Татарстанцы в предынфарктном или предынсультном состоянии боятся обращаться в больницу
  • 2 июня 2020 - 20:05
    Сергей Хомяков
    Блогер никогда не слышала о том, что в теплицах выращивают самоопыляющиеся растения?
    Как приманить пчел в теплицу
Реклама
Культура

Новый Гоголь и Рэй Куни по-татарски

В новом театральном и концертном сезоне челнинцев ждут театральные премьеры, музыкальные фестивали и гастрольные выступления известных актеров и музыкантов.

Среди театральных коллективов первыми сезон откроют «Мастеровые». 24 сентября они представят публике премьерный спектакль — «Женитьбу» по пьесе Н. Гоголя. По словам художественного руководителя театра Валентина Ярюхина, хрестоматийный сюжет этого классического произведения в этой постановке повернут той стороной, которую зритель еще не видел: видимый мир смеха сквозь невидимый мир слез.

Подготовят в театре и новый спектакль к новому году для детей. Выбор идет между «Волшебной лампой Алладина» и «Русалочкой». Еще одна премьера для взрослых состоится весной.
Первую встречу со своей публикой труппа татарского государственного драматического театра решила провести в более широком формате, чем это позволяет театральный зал. 8 октября в концертном зале имени С.Садыковой будет показана премьера комедии «Особо влюбленный таксист» по пьесе Рэя Куни (перевод на татарский язык сделан драматургом Хабиром Ибрагимовым). Но это уже не Рэй Куни в чистом виде, а его татарский вариант — по признанию режиссера-постановщика Булата Бадриева, на челнинской сцене «поженили драматургию английскую и татарскую».

В театре также готовятся к репетициям по пьесе челнинского драматурга Р. Сабыра «Белый танец», на выходе — премьера спектакля для детей. К тому же коллектив планирует гастроли в Ижевске и Ульяновске и участие в фестивале в Казани.

Несколько позже обычного начнут сезон кукольники. Только 24 октября юные зрители, по информации главного режиссера театра Игоря Клюева, займут свои места в зале. У актеров на такую отсрочку имеется уважительная причина. В 20 числах сентября, разделившись на две группы, челнинский театральный коллектив разъезжается на международные фестивали — в Волгоград и Оренбург, а 4 октября едет в Кишинев. Зато потом дошколят ждет сразу несколько новых постановок: на открытие сезона — «Муха-Цокотуха», К. Чуковского, в качестве новогоднего представления — «В лесу родилась елочка», а в феврале — «Кот, Петух и Лиса» в новой редакции.

Зал Органной музыки приглашает поклонников на открытие сезона 4 октября. Концерт будет состоять из трех отделений. Выступят на нем, по информации и.о. директора Лидии Решетняк, музыканты государственного симфонического оркестра РТ совместно с камерным оркестром «Провинция».

Афиша Органного зала как всегда насыщенна. Поскольку нынешний год в мире искусства у нас в стране проходит как Год Франции в России, в Челны приглашены два органиста из Франции — Даниэль Рот (5 ноября) и Эрве Дезарбр (9 декабря). 1 октября на сцене Органного зала выступит органист Ватикана Хуан Парадель Сале.

Также в Органном зале ждут писателя Михаила Жванецкого, барда Сергея Никитина, пианиста Бориса Березовского.

В октябре пройдет первый фестиваль исполнителей на народных инструментах. Любителей классической музыки ждет маленький зимний фестиваль «Серенады уходящего года».
ДК КАМАЗа планирует провести джазовый фестиваль. Начнется он 8 октября концертом американской исполнительницы Шарон Кларк и джазового квартета Алексея Черемизова из Санкт-Петербурга. Джаз будет звучать и в концертном зале имени С.Садыковой — новую программу здесь 1 октября представит джазовый оркестр «Визит». На этой же сцене 9 октября покажет свою программу и театр танца «Булгары».


Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Поделиться:
Реклама
Комментарии (0)
Главное
Реклама
Реклама
Реклама
  • 29 мая 2020
    В Челнах высадили 60 тысяч тюльпанов разных расцветок
    О планах по зеленому и цветочному оформлению города в интервью «Челнинским известиям» рассказал начальник производственно-технического отдела ОАО «Горзеленхоз» Олег Сашинский
    1
  • 28 мая 2020
    Опытный парильщик поделился банными секретами
    Челнинец Виктор Волков – опытный парильщик. Он всю жизнь работает на КАМАЗе, при этом парение в бане для него стало любимым делом, на котором он еще и зарабатывает. Парильщик рассказал «Челнинским известиям» о том, где учился своему ремеслу, кто к нему обращается, а также о банных секретах.
    2
  • 27 мая 2020
    Что челнинцы подарили музею в этом году
    Коронавирус, самоизоляция, нерабочие дни… Сотрудники историко-краеведческого музея Челнов не верили в успешность традиционной акции «Дарю музею – 2020», проводимой с 1997 года. Но все-таки решили рискнуть и провести ее в режиме онлайн, и не прогадали. Почта была забита интересными предложениями
    0
Реклама
Реклама
Реклама
Реклама
Топ-5
Реклама
Реклама
Актуальное видео
  • 20 мая 2020 - 13:51
    По нацпроекту «Культура» школы искусств РТ получат инструменты на 106 млн рублей
Фотогалерея
  • Пожар в Арарате
  • Масленица-2019
  • Фестиваль цветов - 2018
  • День строителя - 2018
  • "Сабантуй - 2018"
  • "Бессмертный полк" 2018
  • День Победы 2018
  • Первомай
  • Субботник - 2018
  • Панихида по погибшим в Кемерово
Реклама
Новости партнеров
  • 30 апреля 2020 - 10:20
    Как выбрать хлеб, который поможет укрепить иммунитет
    Сейчас мы вынуждены менять свои привычки: реже выходим из дома, ведем менее подвижный образ жизни, реже читаем позитивную информацию. Все это сказывается на общем самочувствии. Чтобы его улучшить, порой, достаточно обратить внимание на простые продукты, среди которых – ХЛЕБ. Давайте разберемся, какой ХЛЕБ повышает иммунитет и не навредит фигуре.
    0
Блоги
  • 30 марта 2020 - 11:10
    О звездах
    Разговор с Пьером
    Надежда Бельцова
    4
Опрос
  • 29 мая 2020 - 11:28
    Есть ли у вас дача?