Набережные Челны, ...
Экспресс-новости
Реклама
Последние комментарии
  • 20 сентября 2019 - 22:58
    Паша
    Лучший учитель!
    Салаватова Гузель Расимовна
  • 20 сентября 2019 - 22:57
    Гузелия
    Прекрасная Юлия Александровна всегда понимала нас и принимала такими, какими мы есть. Мы всегда могли обратиться к ней за помощью. Дала нам мудрые советы, которые помогли и помогут не раз в нашей взрослой жизни. Наша вторая мама. 11 А класс ❤️❤️❤️
    Казаева Юлия Александровна
  • 20 сентября 2019 - 22:46
    Лирой
    БОЖЕ, ЛУЧШИЙ КЛАССНЫЙ РУКОВОДИТЕЛЬ НАШЕГО МИРА! ПРОФЕССИОНАЛ СВОЕГО ДЕЛА, ПЕДАГОГ ОТ БОГА!!
    Смурякова Елена Евгеньевна
  • 20 сентября 2019 - 22:33
    Зоя
    32 года назад в 46 школе географию нам преподавал молодой учитель Вахушти Джумберович. И через столько лет вспоминается этот замечательный педагог. И это о многом говорит. Он самый классный Классный руководитель!!!!!
    Беришвили Вахушти Джумберович
  • 20 сентября 2019 - 22:11
    челнинка
    Отличный спектакль "Необыкновенные ичиги" для детей показали в Тукаевском районе. Дети открыв рот смотрели и слушали синхронный перевод. Увлекательная игра молодых актеров, танцы, песни...Спасибо театру!
    Артисты Казанского ТЮЗа отправили в Челнах неотправленные письма [фото]
  • 20 сентября 2019 - 22:18
    Татьяна
    Супер педагог. Таких сейчас нет. По истечении 25 лет встречаемся с Вахушти Джумберовичем всем нашим классом, каждый год, вспоминая наше счастливое школьное время, когда Вахушти Джумберович был нашим классным. И у каждого полный альбом фотографий с походов! Его обязательно нужно отметить, призываю всех дружно голосовать!
    Беришвили Вахушти Джумберович
  • 20 сентября 2019 - 22:21
    Ахметшина Татьяна Ивановна
    Этот педагог с начальной школы до 11 класса вела своих детей и до сих пор с ними на связи. Мало кому удается не только понимать детей,но и слышать их. С помощью разговоров, а не крика она решала их проблемы и показывала своим примером, как нужно поступать в разных случаях. Совместные поездки, театральные выступления изменили ребят- они стали не только дружным классом, но и опорой для гимназии!
    Чуваева Людмила Анатольевна
  • 20 сентября 2019 - 22:23
    Айлита
    Людмила Анатольевна самый классный человек и преподаватель 👍 Всем голосовать за нее❤❤❤❤
    Чуваева Людмила Анатольевна
  • 20 сентября 2019 - 22:27
    Вероника
    Самый добрый и отзывчивый классный руководитель!
    Чуваева Людмила Анатольевна
Культура

Мирхади РАЗОВ: «Я родился, чтобы петь»

Так называется творческий вечер, посвященный 50-летнему юбилею челнинского журналиста, поэта-песенника, заслуженного работника культуры РТ Мирхади Разова, который состоится в субботу в концертном зале имени Сары Садыковой.


Мирхади Разов — бессменный ведущий передачи «Кыйбла» на челнинском телевидении. Это программа-старожил, которая выходит в эфир уже 15 лет — с ноября 1995 года. Недаром организатором его творческого вечера выступили телерадиокомпания «Чаллы ТВ» и городское отделение Союза журналистов Татарстана.

Свои первые шаги как поэт-песенник Мирхади Разов сделал в литературном объединении «Агымсу» еще 20 лет назад. И что интересно, первая песня, написанная на его стихи, была посвящена Челнам. На его стихи пишут песни композиторы Виталий Агапов, Фарит Фатыхов, Зуфар Хайретдинов, Урал Рашитов.

В творческой копилке Мирхади Разова более 350 песен, многие из которых вошли в репертуар известных певцов. Они звучат на радиостанциях Татарстана и Башкортостана. Его песни с удовольствием поют Салават Фатхетдинов, Айдар Галимов, Хания Фархи, Динарт Закиров, Зухра Шарифуллина и многие другие. Только в репертуаре Рината Ибрагимова около 20 песен, написанных на стихи Мирхади Разова.

— Стихи как-то сами собой рождаются, обычно, когда у меня хорошее настроение. Всегда пишу под какую-то свою мелодию, напевая вполголоса. Так легче. Но композитор на этот текст может написать совершенно другую мелодию, — говорит Мирхади Разов.

На приглашение принять участие в творческом вечере поэта откликнулись 22 певца! Среди них Ринат Губайдуллин, Гульдания Хайруллина, Габидулла Хурматуллин, Ильгиз Закиров, Захир Насибуллин и другие. Каждый из них будет исполнять самую любимую песню, написанную на стихи Мирхади Разова. Несколько песен прозвучат впервые. Так что вечер обещает быть ярким и запоминающимся. Поэт приглашает всех своих поклонников в концертный зал имени Сары Садыковой вечером 23 октября. Вход будет свободный.
Поделиться:
Комментарии (1)
  • 3 сентября 2011 - 20:46
    ШАРИПОВА МАРИНА ДАМИРОВНА
    ПРИВЕТ МЕНЯ ЗОВУТ МАРИНА МНЕ 11 ЛЕТ ХОЧУ ПЕТЬ И НАУЧИТСЯ ПЕТЬ У МЕНЯ ЕСТЬ ПЕСНЯ НО МЕЛОДИЙ НЕТ МОЙ НОМЕР 89600486965
Главное